Вторник, 12.12.2017, 04:03
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
gene4ka091Дата: Среда, 07.06.2017, 12:25 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня в прошлом году, дочка сильно переболела гриппом, да еще и осложнения потом были. Еле вылечилась, в больнице лежали с ней. Нам врач посоветовал в этом году, перед эпидемией, сделать прививку от гриппа, чтобы не заболеть. Так вот я что-то боюсь, как думаете стоит ее делать? Может кто-то делал своему ребенку, не было ли последствий никаких?

ИрашикДата: Среда, 07.06.2017, 12:30 | Сообщение # 2
Мечтатель
Ой, я бы на вашем месте не делала прививку такую ребенку. Эти вирусы гриппа постоянно мутируют, не факт, что она поможет. А вдруг реакция будет плохая организма, мало ли что...

loralorshkaДата: Среда, 07.06.2017, 12:38 | Сообщение # 3
Фантазёр
Я даже не знаю, к этому вопросу нужно подходить осторожно. Лучше еще с врачом посоветоваться, может даже с другим каким-то. Я своим детям таких прививок не делала, хотя думала об этом. Советую почитать статью, там написано про прививку от гриппа https://protiv-grippa.com/privivka-ot-grippa/. Там речь идет, как раз про виды прививок, да и вообще, стоит ли ее делать ребенку.

AfinaДата: Понедельник, 04.09.2017, 16:02 | Сообщение # 4
Фантазёр
Я каждый год делаю прививки от гриппа себе и мужу, при чем самостоятельно, тот же Инфлювак можно без проблем в аптеке купить.

Сообщение отредактировал Afina - Вторник, 05.09.2017, 14:02

TonechkaДата: Среда, 06.09.2017, 20:46 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Думаю что стоит прислушаться к рекомендации врача, она ведь не просто так советует сделать прививку, тем более что Вам уже знаком неприятный опыт гриппа с осложнениями. Но если Вы сильно переживаете и хотите убедиться что с ребенком все в порядке, то есть смысл перед вакцинацией сдать детские анализы http://zlmed.ru/vse-analizy-so-skidkoj-10.html

ZvezdochkayДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:04 | Сообщение # 6
Мечтатель
У нас вся семья против прививок.

ingatolmacevaДата: Вторник, 19.09.2017, 10:59 | Сообщение # 7
Фантазёр
Мы ставим все прививки, которые советует врач. Болеем редко, поэтому я не понимаю всего этого негодования молодых родителей по поводу вреда прививок.

vetusik2014Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:01 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Тут дело, как говрится, лично каждого - ставить прививки или нет. Я спокойно к этому отношусь и ставлю все необходимые прививки.

kristakamenaДата: Вторник, 19.09.2017, 11:10 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Я думаю, что это только вам решать. Но лично я никогда не ставлю своему ребенку прививки, стараюсь действовать более безопасными методами. Например, полгода назад я открыла для себя полезные свойства кисловодской лечебной воды. Когда впервые попробовала, она очень понравилась мне на вкус, и я поэтому уже решила узнать, есть ли от нее какая-то польза для здоровья. Оказывается, засчет высокой степени минерализации, она благотворно влияет на организм, а именно, выводит шлаки и токсины, нормализует обмен веществ, способствует улучшению работы кишечника и, что очень важно, повышает иммунитет. Теперь у нас в доме всегда есть такая вода, мы пьем ее всей семьей перед сном и иногда утром. И, знаете, я уже даже забыла, когда мой ребенок или кто-то из семьи последний раз болел. Не хотелось бы сглазить, но результат на лицо.

ValentinkaДата: Четверг, 21.09.2017, 12:47 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Если врач посоветовал, чего сомневаться?

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Прививка от гриппа
Страница 1 из 212»
Поиск: