Пятница, 22.09.2017, 21:40
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Остеохондроз, как лечить?
Остеохондроз, как лечить?
Leonid_LekДата: Четверг, 29.06.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня давно уже побаливает спина, в районе поясницы. Ходила в больницу, провели обследование, поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела. Я пролечилась, кололи диклофенак, еще что-то, но лечение не особо помогло. Все равно принимаю обезболивающие, даже дня не могу без таблетки прожить. Посоветуйте, какие еще есть методы лечения?

gene4ka091Дата: Четверг, 29.06.2017, 15:40 | Сообщение # 2
Мечтатель
А на массаж вы не ходили, мне в свое время, очень хорошо помог. Самое главное, выбрать опытного массажиста, который знает толк в своем деле. Еще можно народные методы попробовать, я настойку делала из одуванчиков, растиралась.

Марк_ПолянскийДата: Четверг, 29.06.2017, 16:43 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Если, лекарства вам не помогли, нужно искать другой выход. Жить на обезболивающих препаратах, не выход, да и они одно лечат, другое калечат. Диклафенак, вообще на желудок влияет отрицательно. Сейчас, в современном мире, существует много разных методик лечения заболеваний спины. Например, кинезитерапию можно попробовать. Такое лечение, можно пройти, обратившись в центр доктора Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/appointment/. Почитайте, об этом, может попробуете.

Сообщение отредактировал Марк_Полянский - Четверг, 29.06.2017, 16:55

CfifCfifДата: Четверг, 29.06.2017, 16:54 | Сообщение # 4
Мечтатель
Я делала специальную гимнастику для спины, помогает отлично. Еще вы могли бы записаться в бассейн, плавание положительно влияет на позвоночник. Массаж очень хорошо помогает, и прогревания, на специальном аппарате, как называется, забыла.

InnaGolДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:19 | Сообщение # 5
Фантазёр
В своё время тоже мучилась с болями в спине. Мне назначили комплексное медикаментозное лечение. Стало конечно по-легче. Но для себя дополнительно также ходила на сеансы массажа, что ускорило процесс выздоровления. Попробуйте обратиться в косметологическую клинику https://katarina-med.com/  за консультацией к мануальному терапевту.

AndrewDДата: Вторник, 01.08.2017, 18:06 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Идите к врачу, нечего самому гадать.

MariPimm8Дата: Вторник, 29.08.2017, 04:08 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
А чего тут спрашиваете? К остеопату идите

olyamarkushДата: Четверг, 31.08.2017, 10:54 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
действительно, у  врача надо спрашивать!

iwushkaiwannaДата: Четверг, 31.08.2017, 15:50 | Сообщение # 9
Гость Фантазии
Leonid_Lek, ЛФК не пробовали? Только в щадящем режиме нужно заниматься.  Регулярные занятия плаваньем и йогой тоже уменьшают болевой синдром при остеохондрозе. Еще можете попробовать различные физиотерапевтические методы реабилитации (магнитотерапия, электрофорез, ударно-волновая терапия), но их должен врач назначать.  Если хотите узнать, какой метод подойдет для лечения именно Вам, то  можете тут  пройти запись к физиотерапевту для консультации.

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Остеохондроз, как лечить?
Страница 1 из 11
Поиск: