Пятница, 15.12.2017, 11:25
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Как вы справляетесь с частыми простулами?
Как вы справляетесь с частыми простулами?
CfifCfifДата: Суббота, 22.07.2017, 11:13 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скоро уже осень и мне от этого становиться не легче. За осень и зиму могу переболеть простудой 4-5 раз. Постоянно на больничном нахожусь, боюсь чтоб не уволили. Так вот, можно ли как-то уберечь себя заранее от вируса?

gene4ka091Дата: Суббота, 22.07.2017, 11:49 | Сообщение # 2
Мечтатель
Мне помогают капли и спреи для горла Маример. Они на основе морской воды. Вот как раз сейчас уже нужно ими пользоваться, для того чтобы укрепить иммунитет и слизистую.

vl_iraДата: Суббота, 22.07.2017, 11:59 | Сообщение # 3
Фантазёр
Вы знаете что я заметила... Не зря ведь говорят, что морской воздух очищает дыхательные пути и укрепляет иммунитет. Я каждый отпуск стала ездить на море и практически не болею после этого

InnaGolДата: Суббота, 22.07.2017, 12:16 | Сообщение # 4
Фантазёр
Цитата vl_ira ()
Вы знаете что я заметила... Не зря ведь говорят, что морской воздух очищает дыхательные пути и укрепляет иммунитет. Я каждый отпуск стала ездить на море и практически не болею после этого
Кстати, я также заметила, что после поездок на море иммунитет существенно укрепился. Тем не менее, всё равно бывает болею простудой несколько раз в год. Особенно неприятно тогда, когда проявляется затяжной насморк. Вот ещё хотелось бы попробовать посетить соляную пещеру в Москве https://galoplus.ru/ где проводят галотерапию.

mashalivodaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 11:59 | Сообщение # 5
Фантазёр
Нужно вам просто укреплять иммунитет, можно попробовать закаливание. Но, правильно начинать, в интернете много статей на эту тему. И в каждой написано, что необходимо приучать тело к холодной воде постепенно.

ReneteДата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:06 | Сообщение # 6
Фантазёр
Согласна с тем, что укреплять иммунитет нужно, но насчет закаливания, не уверенна. Есть и другие более действенные способы, такие как занятие спортом, ведение здорового образы жизни, и не только. Важно, правильно питаться, кушать полезную пищу, богатую витаминами. Обязательно тепло одеваться, не переохлаждать свой организм. Кстати, вы не слышали о витаминах Ортомол: http://ortomol.ru/? Например, Orthomol Immun, как раз способствует поддержанию иммунитета.

kravchkotДата: Пятница, 24.11.2017, 06:37 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Раньше часто болела простудами, лечилась сразу и всем - и всякими средствами от простуды (типа гриппаут и др), и от кашля глотала всё подряд. Потом начиталась всяких статей и теперь по-другому отношусь к лечению ОРВИ и простуды. В межсезонье пропиваю любые поливитамины, немного закаливаюсь, если начинается простуда, то пользуюсь народными средствами - мёд, лимон, имбирь, обильное питьё, свежий влажный воздух в комнате, температуру сбиваю только, когда выше 38,5 поднимается (принимаю любые таблетки от температуры https://city-pharm.com.ua/products/bol-temperatura только стараюсь, чтобы были на основе парацетамола или ибупрофена). Выздоравливать стала гораздо быстрее, да и вообще реже стала болеть.

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Как вы справляетесь с частыми простулами?
Страница 1 из 11
Поиск: