Суббота, 16.12.2017, 15:59
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Алкоголик в семье
Алкоголик в семье
milenaimashovaДата: Понедельник, 04.12.2017, 19:55 | Сообщение # 1
Фантазёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть у нас в семье проблема... Очень сильно пьет свекр. При чем он очень хороший человек, и видно, что не может себя пересилить и не пить. Срывается, и уходит в запой на неделю, на две. От этого страдают все. Очень хочется как-то ему помочь. Но как? Никакие уговоры не помогают.

dartimoДата: Понедельник, 04.12.2017, 19:58 | Сообщение # 2
Мечтатель
Значит, придется прибегать к принудительному лечению. Если другие методы испробованы. Насколько я знаю, приезжает бригада, силком увозит в клинику и там уже лечат по всем правилам, до поры до времени палата под замком. Пока к человеку не придет осознание того, что это всё делается для его же блага. И потом уже легче будет бороться с этой зависимостью.

milasirДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:01 | Сообщение # 3
Мечтатель
Ну зачем же сразу принудительное лечение? Может быть, помимо бытовых уговоров есть ещё другие хорошие методы лечения? К примеру, в Москве есть реабилитационный центр, который предлагает программу 12 шагов https://zebra-center.ru/12-steps.html Почитайте на сайте о ней. Думаю, попробовать стоит. Всё-таки ее разрабатывали специалисты США, и она успешно применяется уже на протяжении более 80 лет.

frosyaburlaДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:04 | Сообщение # 4
Мечтатель
Сколько всё-таки хороших людей сгубила водка... Не перестаю расстраиваться по этому поводу. И прочувствовала это всё на собственном опыте. Тоже имела место быть неприятная ситуация в семье. После которой я прекратила всяческое общение с папой. Виной всему его пристрастие к алкоголю.

OptimusДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:24 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Тяжёлая ситуация, на собственном опыте знаю что это такое, жить с алкоголиком... А недавно узнали ещё более неприятную новость. Оказывается племянник увлекся наркотиками. Сестра говорит, что только начал, есть шанс сейчас быстро купировать это дело по горячим следам, так сказать. Нашел вот эту клинику лечения наркозависимости в Москве http://www.rebcentr.org/centr_reabilitaci Думаю, попробовать обратиться. Вы тоже поинтересуйтесь. Этот центр также занимается и лечением алкоголизма.

Сообщение отредактировал Optimus - Вторник, 05.12.2017, 21:02

ЛолиДата: Среда, 06.12.2017, 11:04 | Сообщение # 6
Фантазёр
Может стоит обратиться к бабушке-целительнице? Возможно, что порчу навели. Так бывает к сожалению. Наша семья сталкивалась. Помогли травы, которые заваривала бабушка.

Сообщение отредактировал Лоли - Среда, 06.12.2017, 11:04

LalafaДата: Среда, 06.12.2017, 11:20 | Сообщение # 7
Гость Фантазии
Обязательно стоит помочь близкому человеку. Алкоголизм излечим, если есть желание и хорошие специалисты рядом. С какого Вы города? У нас кодирование от алкоголя в Киеве осуществляет этот медицинский центр http://narcologist.kiev.ua/ Если регион Вам подходит, то попробуйте обратиться за помощью. Главное, не опускайте руки и боритесь за здоровье родного человека.

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Алкоголик в семье
Страница 1 из 11
Поиск: