Вторник, 21.02.2017, 21:54
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 19 из 32«1217181920213132»
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Общение!!! (Разговоры на любые темы, всё про всё!)
Общение!!!
MissDreamДата: Вторник, 18.10.2011, 18:44 | Сообщение # 181
Мечтатель
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Ну а если так....ничего не поменяется??
Вдруг потом брюнеты попрут??))
Что б на оборот не сделать...

MelaniaДата: Суббота, 10.12.2011, 03:28 | Сообщение # 182
Ученик Фантазии
Награды: 10
У меня вопрос и к Девочкам и к Мальчикам.
Пообщалась на днях с одним человеком. В общем, мы явно друг друга не поняли.
Предмет обсуждения - образ жизни данного человека. Завалил себя работой, оставшееся время посвящает своим увлечениям, друзьям, планам по захвату мира и т.д. Спит по часу в сутки, ест что найдет, если время позволяет. Гордый, амбициозный, ни с кем не привык считаться, полон эгоцентризма. Невероятно умен, безумно интересный собеседник. Живет один. И считает, что если у него и будет девушка/жена, то она должна полностью принимать такой вот его образ жизни и понимать, что в его распорядок дня она никак не впишется. Если не устраивает, то до свидания без лишних разговоров. Он уверен, что никто его такого терпеть не будет, и он задумывается о том, что и не стоит в свой мир впускать ни одно существо женского пола. Подруги не считаются.
Вот я ему говорю, что если она его любит, то может с ним рядом находится, когда он дома работает, поддерживать диалог, стирать/убирать/готовить и быть счастливой уже тем, что он домой пришел, а не остался ночевать на работе или у друзей. И сама понимаю, что надо этого человека любить настолько, насколько не любить себя, и вдвойне не любить будущих детей (если таковые вообще могут появиться при таком темпе жизни). И говорю ему о том, что если он действительно будет ее любить, то найдет время побыть с ней, выкроит выходной и т.д. Но он утверждает, что это невозможно, но он будет ее любить.
И задумалась я над тем, что если для человека на втором месте после работы находится его "игра в песочек", а любимая на 100500-ом, то можно ли это назвать любовью? Точнее, назвать можно, но так ли это на самом деле? Если любящий человек не может найти времени в своем распорядке дня для любимой, то нужна ли она ему вообще? И существует ли для него такое понятие, как семья, если своим общением с друзьями и хобби он жертвовать не хочет? Я совершенно не утрирую ситуацию, хотя трудно в подобное поверить. И знаю, что так оно все и будет, если девушка все же появится. Человек на компромиссы идти не собирается. И, если ту же девушку можно послать в эротическом направлении, когда занят и времени нет совсем, но неужели точно так же можно послать и своего ребенка, который захочет с папой поиграть? И, когда эта девушка соберет свои вещи и уйдет от него, он не расстроится, и не задумается над тем, что надо менять свою философию, а, наоборот, еще сильней уверится в собственной уникальности.
Вот можно ли найти какой-то существенный аргумент, который может направить данного субъекта по направлению к созданию семьи, а не обретению новой игрушки в солдатики/кубики/фломастеры? у меня не получилось. :\

Сообщение отредактировал Melania - Суббота, 10.12.2011, 03:31

MissDreamДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:50 | Сообщение # 183
Мечтатель
Melania,просто этот мужчина(парень)никогда не любил...
Мне кажется,что если появится его женщина-мечта,он изменится...она будет его музой,его вдохновением...и все эти его установки,взгляды,стереотипы и прочее уйдут на второй план...

ФеяДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:53 | Сообщение # 184
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Melania, я хоть и не знакома с этим человеком лично, но мне кажется, что ему как раз такая девушка и попадется. Обычно подобное притягивает подобное... И, скорее всего, он найдет себе девушку, которую все это будет устраивать, или у них будут одинаковые хобби и они автоматически будут время проводить вместе. Так что не вижу ничего страшного. У каждого человека должна быть личная свобода, свое пространство, любовь должна быть внутри, а не проявляться в зацикливании на другом человеке.
Брак - это, прежде всего партнерство, общие интересы, можно даже сказать сотрудничество двух близких по духу людей. Страсть и сумасшедшая любовь проходит через год, потом начнутся серые будни, и в этих буднях нужно уметь жить интересно, иметь любимое дело. На смену этим чувствам приходит более глубокая любовь, родство душ, внутренняя близость.
Я и мой муж живем так. Мы видимся пару часов в день, и мне сложно представить, как можно круглые сутки заниматься только друг другом из года в год. Он уважает мои интересы и хобби, а я - его. К счастью, друзья у нас общие уже.

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

MissDreamДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:21 | Сообщение # 185
Мечтатель
Я абсолютно согласна с Феей!Но всё-таки мне почему-то кажется,что это не про этого человека...он никого не хочет...

MelaniaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:43 | Сообщение # 186
Ученик Фантазии
MissDream, он любил, знаю. Даже тихо позавидовала однажды его девушке))) И работу он совмещал с любовью, и на хобби время оставалось. Но они расстались.
Фея, не будет и двух часов в сутки. Максимум - пару дней раз в полгода. Он такой. Человек крайностей. И он пробовал встречаться с девушкой со схожими интересами, образом жизни, так мечтал о ней, а потом разочаровался((( Сказал, что она слишком поверхностная.
Может, и не будет у него никого, но ведь тоска в глазах, тепла не хватает. Может, страх, что опять ничего не получится. Но, если не пробовать, то ведь действительно не получится. А хотелось бы его счастливым видеть, чтоб глаза светились не от кофеина, а от радости. Да и вообще, если так загоняться, что инсульт к 30-ти годам обеспечен(((.

ФеяДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:51 | Сообщение # 187
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Melania, да кстати, я тоже хотела сказать, что при таком образе жизни здоровье может дать о себе знать. если человек сам не изменится, то жизнь его поставит на место. И тогда, возможно, он переосмыслит жизненные ценности...

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

MelaniaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:36 | Сообщение # 188
Ученик Фантазии
Фея, да, жизнь покажет, что к чему. Да и не хочется, чтобы человек еще больше уверился к собственной уникальности и вечном одиночестве.

umnyashkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:43 | Сообщение # 189
Философ Фантазии
Награды: 106
Милые девочки, очень хорошо лечить пиявками МИОМУ!!! Пиявки ставят на копчик и низ живота . И всё рассасывается!!! Правда!!!

MissDreamДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:22 | Сообщение # 190
Мечтатель
Melania,я думаю,всё обойдётся...если человек не отказывается любить,а просто боится опять ошибиться,то всё наладится,когда встретится та САМАЯ!И время найдёт для неё и всё остальное уйдёт на второй план.

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » Общение!!! (Разговоры на любые темы, всё про всё!)
Страница 19 из 32«1217181920213132»
Поиск: