Понедельник, 05.12.2016, 05:26
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » О чём мечтать? О реальном или о возвышенном? (Две стороны одной мечты!)
О чём мечтать? О реальном или о возвышенном?
ВселенскийРайДата: Вторник, 10.04.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
В этой теме просто хотелось поговорить о будущем и про наши мечты.На этом сайте есть люди как уже успешны и есть те которые стремятся к счастью и успеху.Но мечты у нас у всех крупного масштаба,я так заметила.Просто хотелось понять-правильно всё это.Или нам стоит опуститься на Землю и не летать в облаках!)))

Просто сейчас такое время основано на позитивном мышлении.Фильм "The Secret" книги.Люди просто решаются стать миллионерами!)Одни люди сразу начинают действовать и у них это получается.А вот для некоторых-не так просто взять и изменить мысли.Изменения есть ,но не такие крупные,или не такие мелкие как кажется.

Просто ещё с детства,будучи маленькой,я всем говорила,что "выйду замуж за американца".Так как я отношусь к водному знаку ,я люблю воду,фонтаны,водоёмы,речки,моря и океаны.С детства,я живу в частном доме,говорила ,что вместо огорода - выстрою бассейн.Как можно ребёнком,не зная правил Вселенной,программировать себя на такое!)))Может это всё не случайно.В подростковом возрасте это как бы притупилось.А сейчас опять тот же бассейн,замуж.Ещё добавились "египетские пирамиды" после "Алхимика".Я не так много ещё где успела побывать,но меня тянет путешествовать.Может я в той жизни была великим путешественником!)))

У меня 3 этапа своей будущей жизни,3 видения)сначала я напишу ,а потом опять вернёмся к вопросу!)))

От темы бомжей я отошла.Иногда просто пустота.
1) это не моя жизнь,а жизнь многих людей.Они живут самой обычной жизнью,обычная работа,обычная зарплата.Долги.Сводят "концы с концами".
Конечно это жизнь,и лучше так жить ,чем не жить вообще.Но это как-то не правильно,так живут "негативно мыслящие" люди.Так не должно быть.

2)Этап уже моё видение на моё будущие.Хороший муж,дети(для меня это святое,на первом месте).Жить просто в обычной квартире,просто всё хорошо,всё гармонично,все счастливы.Просто когда есть возможность ездить каждое лето хотя-бы в Крым)А любовь и своя квартира и дети и море-это тоже счастье большое.Этот пункт более реальный и возможно такое счастье.

3)это тоже моя идеальная жизнь.Иногда впадаю в крайности ,вижу её такой ,а другой мне и не надо.И так дом с бассейном,2 этажный.А может на берегу моря в Крыму.Турция,Египет.Если еда то :красная икра,твёрдый сыр,сырокопченая колбаса.Как-то так!)))

Просто не знаю о чём мечтать.Есть то,что реально,и то что на первом месте.Про замужество в любом случае)А вот Москва и своя однокомнатная квартира,которые будут по реальней,я про них забываю.Такие мечты перебивает Египет и дом с бассейном,но эти мечты будущего.Я не знаю о чём мечтать о 2 пункте или о 3 для меня они разные,две параллели,но и там и там я буду счастлива.Но одно перебивает другое.

Иногда задаюсь вопросом :"ну почему у меня такие мечты?".Другим такое не надо.Может другие более умнее,практичны,смотрят реальней.Счастливы тому чего имеют,потихоньку выполняют задуманное.У них нет в мыслях "египетские пирамиды" им не нужна Америка или "Эйфелева башня".

Так кто же прав,обычные люди не умеющие мечтать,реалисты.Или всё таки мы-мечтатели.О чём мечтать:о реальном или о возвышенном?и как совмещать эти две параллели.Просто они могут сбыться.А можно проснуться лет в 60 и понять,что это всего мечты ,пронесённые в сердце ,всю жизнь.Тогда будет разочарование.
Вот так запутанно и много написала.

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Вторник, 10.04.2012, 17:45

YaraДата: Вторник, 10.04.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 45
ВселенскийРай, мечтать, конечно - нужно и как говорится не вредно!))) Но мечты не должны стать смыслом жизни! Жить нужно в мире реальном, а мечты оставлять к моменту сна, чтобы по-грезить о чем-то возвышенном))) Я тоже очень обеспокоена этим вопросом.
читала одну мысль в соц.сети - "Чтобы быть счастливым нужно не вспоминать прошлое, не беспокоится о будущем и жить настоящим" Очень верное на мой взгляд, но лично у меня что-то плохо выходит)))
Должна быть доля здорового пофигизма))) Тогда жить легче и на много)))
А насчет мечты и фантазий, ты права они так и могут остаться лишь мечтами)))
Могу посоветовать тебе лишь заняться личной жизнь, выйти замуж и родить детишек))) Ведь это твоя главная мечта, а там глядишь и никакой дом и Египет не нужен будет))) Мечты в принципе выполнимы.. я так думаю..наверное))) Сама запуталась в своих мыслях)))
Живи настоящим и все будет отлично))) Может хоть у кого-то выйдет следовать этому изречению)))

ВселенскийРайДата: Вторник, 10.04.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Yara спасибо,мне понравился твой ответ)лёгкий,позитивный,добрый.
Я тоже слышала об этой цитате.Но мне больше нравится:Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
Но у меня тоже не получается.Я могу быть счастливой,позитивной день,два,неделю,а потом опять уныние,на долго меня не хватает.А почему я грущу?потому,что накатывают мысли то о прошлом,то о будущем.
Я сейчас наверно больше живу в мире своих грёз,чем в реальном.
Но даже визуализировать нужно что-то одно любовь так любовь.Деньги так деньги.А не всё в куче.
Ещё можно начинать жить с пункта 2,а потом со временем может и будет возможность летать по заграницам и выстроить дом.Вроде реальные мечты)
Но если думать обо всём в куче,не знаю правильно и что выйдет из этого.Просто преследуют мечты меня,ничего поделать не могу!)))

ВселенскийРайДата: Вторник, 10.04.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Ещё нравится цитата:«…Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано…»
Но в жизни не всегда получается жить по цитатам.В любом случае счастье строится на позитиве и на хорошем на строении,а не от слёз.
Я вообще уже всю жизнь наперёд сочинила,может я тороплюсь.

YaraДата: Вторник, 10.04.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Награды: 45
ВселенскийРай, не заморачивайся))) Мечтай, как и раньше. Просто может тебе тогда стоит определиться чего именно ты хочешь и может быть тогда это перестанет тебя тревожить?! Распиши свою жизнь на бумаге, но не дели свои мечты на реальные или нереальны(так ты только все усложняешь) объедини их в одну общую жизнь, ведь она тем и хороша, что не прерывна))) например: сначала ты выходишь замуж, обустраиваешь быт, рожаешь детишек, а потом вы строите с мужем дом, ездите по Европе и т.д....Что-то в этом духе))) Так будет правильнее я думаю))) Пусть это будет не две спорящие с собой мечты, а одна и большая))) Если даже она исполнится на половину ты уже будешь довольна)))

Сообщение отредактировал Yara - Вторник, 10.04.2012, 20:51

ВселенскийРайДата: Среда, 11.04.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Yara спасибо за поддержку и понимание.Да у меня по идеи все желания реальные,и их можно воплотить в жизнь.Не такие прям возвышенные.
Просто мне нужно привести в порядок.Понять ,что нужно на первом месте и не только мечтать,а уже начинать их воплощать.
Наверно на первом месте для меня замужество.Это лучше чем карьеры всякие,лично для меня больше подходит.
От Египта я в любом случае не отступлю.Просто я думаю Москва и Египет друг другу не помеха.И однокомнатная квартира и дом с бассейном тоже не помеха.Просто мне сейчас ближе пункт 2.А пункт 3 это уже с мужем.Эти же мечты не за год и не за 5 решаются,может я дом куплю лет в 40.
В любом случае не на море,хотя я там побываю ещё,так на Днепр.Не дом с бассейном,так в обычный бассейн в Нептун ходить.Всё равно от воды я не отказываюсь.
Просто нужно жить одним,например месяца 3 представлять одно,пока не сбудется.Потом на другое переходить.А у меня всё в куче.Как то так.

ВселенскийРайДата: Среда, 11.04.2012, 10:29 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Просто я сейчас думаю и о том ,что сейчас мне нужно,и уже о том .что нужно на потом.
Может я в Египет поеду лет в 30,вот в 29 и буду о нём думать.
Зачем сейчас?Ведь намного лучше будет если я буду сейчас думать например о замужестве, ты права.Просто у меня так получается вся жизнь одним махом за раз,а нужно по очереди.
Ну я постараюсь навести порядок в своих мечтаний,не знаю как получится.
В любом случае от них никто отказываться не будет.
Я не боюсь мечтать о чём то большом,а там как получится.
Может у меня реальная жизнь сложится ещё лучше чем в моих грёзах.Не знаю,что будет,но должно хорошо всё быть.

ВселенскийРайДата: Среда, 11.04.2012, 11:30 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Просто сейчас,я и так запланировала,что от меня возможное.И так этот год должен быть более насыщенным ,чем предыдущие.Всегда легче мечтать вдвоём чем одной и реализовывать.Одной я ж в Египет не по лечу.
Мне нужен муж,чтоб разделял мои интересы)
Я наверно буду мечтать днём как получится,а перед сном о чём то одном в течении 3 месяцев.
Просто мне нужно не делить их на мечты реальные и мечты будущего.Может я в Египет и скоро полечу и дом будет,откуда я могу знать,а то планировать на 30 или 40 лет так и будет.
Мы сами устанавливаем сроки,а Вселенная как бы соглашается с нами.

ВселенскийРайДата: Среда, 11.04.2012, 18:10 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Да тема замужества сейчас по актуальней для меня)
Думаю уже не за горами,на подходе.А там и всё остальное приложиться,
И дом строить,и путешествовать,и бизнес,и дети)
Вообщем легче чем одной.

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Среда, 11.04.2012, 18:10

ВселенскийРайДата: Среда, 11.04.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Волшебник Фантазии
Везде ,во всех странах и городах не побываешь.
Но Египет и Турция для меня реально
Ещё не известно где я жить буду.
За Францию и США не обещаю.
Для меня как главное красивый город и море)
В красивом городе была в Киеве,в Москву собираюсь)
на море была,хочется повторить ,ведь там на небе все и разговоры о море,как оно безгранично красивое.
А дальше как получится.

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Среда, 11.04.2012, 20:17

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Общение » О чём мечтать? О реальном или о возвышенном? (Две стороны одной мечты!)
Страница 1 из 512345»
Поиск: