Воскресенье, 04.12.2016, 06:55
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 23 из 26«12212223242526»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Гадания » Гадаю (просматриваю ) Один Вопрос ! На Таро Дыхание Ночи .
Гадаю (просматриваю ) Один Вопрос ! На Таро Дыхание Ночи .
super-gera-lДата: Среда, 21.09.2016, 19:51 | Сообщение # 221
Гость Фантазии
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nimfa-s, спасибо огромное

Nimfa-sДата: Четверг, 22.09.2016, 08:28 | Сообщение # 222
Учитель Фантазии
Награды: 6
Сегодня Можно Задавать вопросы на исполнение Желания !

Сегодня Большой Праздник !
Всем Желаю Здоровья , Любви ,Мира ,  Гармонии и Изобилия......!!!

Мабон (Ман Фовэрь, Ман Фоуэр), Осеннее Равноденствие, Середина Осени 

Мабон – осенний праздник Колеса года, середина осени, праздник равновесия, приходится на осеннее равноденствие.
В это время земные плоды, достигли полной зрелости, и так же у людей старшие в роду в эти дни смотрят на свои семена, давшие всходы – на детей и внуков.

Хорошо в это время проводить родовые, семейные торжества: от праздничного посещения всех своих родственников до гадания о замужестве.

Если рассматривать его с точки зрения аграрного календаря, то Мабон – праздник «второго урожая»: хлеб уже давно собран, но пока есть грибы, дичь, поздние овощи и корнеплоды, виноград, - но вместе с тем остается еще одна большая забота: сохранить все плоды на зиму. Нельзя забывать, что в некоторых странах, что посевернее, к Мабону смещался и ритуал «последнего снопа» - например, в Шотландии к этому времени только заканчивалась уборка ячменя и, всвязи с этим событием, заодно начинали варить ячменное пиво - но только начинали, а не дегустировали!

Многие ритуалы Мабона были связаны с сохранением женского плодородия, но носили при этом несколько фаллический характер. К примеру, перед праздником замужние женщины выходили в поле выкапывать морковь, прикладывали ее к низу живота, прося при этом плодородия своему чреву. Дома женщины мыли морковь и связывали ее в небольшие пучки красными шерстяными нитками в три оборота.

Мабон – праздник скорее почитающий мужское, фаллическое божество и сопровождающийся мужскими игрищами. Проводились разного рода игрища и соревнования между мужчинами. 

На Мабон не считалось зазорным хвастаться собранным урожаем. Любопытно, что даже у славян, весьма настороженно относящимся к похвалам вообще (чтоб не сглазили) во время осенних родовых праздников было можно и нужно хвалить детей – единственный раз в году. Тоже в своем роде «хвастовство плодами».

Во многих странах в сентябрьские дни почитали мертвых – в первую очередь своих ушедших предков. Мабон – равновесный праздник, а жизнь уравновешивается смертью.

Мабон – праздник подведения итогов. В эти дни должно быть четко взвешено и решено, какие из собранных плодов будут съедены в ближайшее время, что будет отложено на долгое хранение, а что пришло в негодность и должно быть выброшено.
Поэтому во время праздника имеет смысл припомнить все свои дела, поставленные задачи и решить, что останется у вас в активе, что будет на некоторое время отложено, а от чего следует отказаться.
Кстати, на Мабон можно провести простенький ритуальчик и сжечь то, в чем уже нет необходимости. То, от чего отказываешься, надо написать на любом способном гореть предмете – на листке бумаги, деревянной плашке, вырезать на теле свечи – после чего сжечь. Хорошо делать нечто подобное с осенними листьями, когда сжигаешь их на костре: на каждом листе пишется одна вещь, с которой уже неплохо бы было расстаться. Листья кидаешь в костер: если сгорел – уйдет, если подхватило горячим воздухом и унесло – придется смириться и еще потерпеть .

olya2557Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:32 | Сообщение # 223
Гость Фантазии
добрый день,Нимфа.у меня есть желание встретить большую взаимную любовь.пока,что встречаются только женатые,а с ними отношения я строить не хочу.когда в моей жизни появится свободный мужчина,на которого нужно обратить внимание.ольга.4 06.1977.подскажите пожалуйста.

КрасапетинаДата: Четверг, 22.09.2016, 16:33 | Сообщение # 224
Гость Фантазии
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мой вопрос. С мужем очень напряженные отношения, как стена между нами. Требует развода. Пытаюсь сохранить семью. Получится ли у меня или уже конец?
Мы разведется с мужем?
Лиля 27.06.84
Саша 12.02.82
Благодарю

Nimfa-sДата: Четверг, 22.09.2016, 17:06 | Сообщение # 225
Учитель Фантазии
Красапетина , Доброго Вечера...У Вас уже давно нет семьи....И Согласия, У Вас по судьбе другая пара...и у него то же....   Отпустите Его С Богом , Я понимаю ,что Вам тяжело ....У Вас нечего уже сохранять , ваши Отношения изжили себя....  Его Я смотреть не стала ,конкретно, Но на Вас негатив и Вас Чистить нужно ! Мой Совет ,как Практика Займитесь Собой ! Будите цепляться за него начнёте рушиться физически и дела (работа , круг общения рассыпется.....  ) Потеряете Много , а восстанавливать очень долго будите ! Поверьте , Мне Если послушаете Моего совета ??? У Вас Всё Будет Супер !!!!

КрасапетинаДата: Четверг, 22.09.2016, 22:23 | Сообщение # 226
Гость Фантазии
Nimfa-s, Благодарю Вас за просмотр)))
Очень тяжело отпустить человека которого любишь((((
Все таки на чужом несчастье счастье не построишь, увела его от девушки которая его очень любила, мне кажется именно она его судьба.
Буду брать себя в руки ради дочери)))
Цитата Nimfa-s ()
У Вас Всё Будет Супер !!!!

Буду повторять каждый день как аффирмацию.

Сообщение отредактировал Красапетина - Четверг, 22.09.2016, 22:33

Nimfa-sДата: Пятница, 23.09.2016, 07:19 | Сообщение # 227
Учитель Фантазии
Красапетина , Все Мы Люди и Делаем Ошибки..... Чужие нам не Урок....

Что бы тяжесть ушла с души Вам ,нужно немного Времени и Чистка !
Записывайтесь на одну из Моих Акций и Всё будет ХОРОШО !
У Вас нормально будет Я Много ,что даю в Акциях....А сами Вы не справитесь....  
С Уважение Нимфа.

svetilanДата: Суббота, 24.09.2016, 20:54 | Сообщение # 228
Гость Фантазии
Nimfa-s, добрый вечер, я не опоздала задать вопрос?

Nimfa-sДата: Суббота, 24.09.2016, 21:13 | Сообщение # 229
Учитель Фантазии
svetilan , Добрый ....! Задавайте....

super-gera-lДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:29 | Сообщение # 230
Гость Фантазии
Здравствуйте! Можно задать еще вопрос?

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Гадания » Гадаю (просматриваю ) Один Вопрос ! На Таро Дыхание Ночи .
Страница 23 из 26«12212223242526»
Поиск: