Воскресенье, 11.12.2016, 03:21
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Гадания » Гадания на Рождество, Святочные гадания (Гадания на святки)
Гадания на Рождество, Святочные гадания
LadyДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:30 | Сообщение # 11
Житель Фантазии
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Девочки, вот нашла еще интересный ритуал со свечой на исполнение желания! Хочу попробовать)

Ритуал на исполнение желания на Рождество.

Если желание касается достижения какой-либо цели, возьмите свечу красного цвета для этого гадания. Желтый цвет символизирует тепло, духовность. Гадать с желтой свечой можно на любое позитивное желание. Оранжевую свечу стоит использовать для гадания в случае, если нужно вызвать чью-либо симпатию по отношению к себе. Зеленый цвет – это цвет жизни, следовательно, если желание касается карьерного роста или благополучия, стоит выбрать именно этот цвет. Синий цвет символизирует спокойствие, умиротворение. Выбрав синюю свечу, смело загадывайте желание о защите от неприятностей. Пурпурная свеча поможет справиться с недугами. Фиолетовая свеча используется в гадании с целью решить проблему лишнего веса и другие вопросы, связанные со здоровьем.
Перед началам гадания следует произнести следующие слова: «Свеча, горящая в ночи, магическое пламя! Энергию мою пошли исполнить тайное желание. Свет во мраке! Дух огня! Лик мне свой яви! Колесо людской судьбы к счастью поверни. Тьма пусть сгинет – мерзкий враг! Раз, два, три – да будет так!»
Дальнейшие действия при гадании должны быть такими:
– на чистом листке бумаги коротко и ясно (недвусмысленно) напишите желание;
– положите лист бумаги на пустой стол и поставьте на него новый подсвечник (можно использовать старый, но если хотите, чтобы все прошло гладко, стоит приобрести новый);
– поставьте на стол небольшое блюдце с любым растительным маслом, желательно, чтобы оно находилось по правую руку;
– возьмите свечу в одну руку, пальцы другой слегка обмакните в растительном масле;
– подключите свое воображение. Втирая масло в свечу, нужно явственно представить, что загаданное желание пропитывает ее. Пальцы должны двигаться от середины к верхушке, затем к основанию;
– обмакните пальцы еще раз и все повторите;
– вставьте свечу в подсвечник и вытрите руку;
– зажгите свечу и, максимально сконцентрировав свои мысли на загаданном желании, смотрите на язычок пламени (не на самый огонь, а чуть поверх или по бокам);
– спустя время, почувствовав усталость, в последний раз сосредоточьтесь и представьте то, ради чего зажгли свечу;
– после мысленного произнесения слов, написанных на бумаге, выньте записку и сожгите;
– свечу задуйте, заверните в чистую бумагу и спрячьте до следующего раза.

СветикДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:33 | Сообщение # 12
Выпускник Фантазии
Награды: 21
Lady, спасибо!!!

Quote (Lady)
– свечу задуйте, заверните в чистую бумагу и спрячьте до следующего раза.

а что его потом нужно повторять?

LadyДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:34 | Сообщение # 13
Житель Фантазии
Светик, нет, просто свечу можно не выбрасывать - вдруг еще понадобится, или повторить ритуал уже для другого желания, то есть свечу можно несколько раз использовать)

LadyДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:40 | Сообщение # 14
Житель Фантазии
Гадание по скорлупе ореха

Налить в таз воды. По краям таза прикрепить полоски бумаги, на которых написаны события, например свадьба, поездка, получение денег, новая работа и т. д. (если гадающая особа одна), или имена всех присутствующих, желающих узнать свое будущее. Во втором случае событие загадывается одно, например свадьба, помолвка, знакомство с будущим супругом и т. д.
Взять половинку скорлупы грецкого ореха и закрепить в ней огарок церковной или именинной свечи. Свечу зажечь и подтолкнуть «кораблик» к середине таза. Оттуда скорлупка должна сама подплыть к одной из записок. Но загаданное сбудется только в том случае, если бумага при контакте с «корабликом» загорится от пламени свечи.

LadyДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:42 | Сообщение # 15
Житель Фантазии
Quote (Фея)
В детстве с подружками гадали на зеркалах! было весело и интересно)))
Гадание на зеркалах

С давних времен девушки использовали этот способ в качестве гадания на суженого. Гадают обычно в полночь на двух зеркалах, одно из них должно быть большим, другое – меньше. Их следует установить так, чтобы образовался бесконечный коридор и чтобы в большом зеркале отражался луч света или свеча, а в маленьком – первое зеркало. Далее нужно сказать «Покажись, мой суженый». Как только увидите фигуру в зеркале, сразу скажите «Чур, меня!» – и переверните зеркало.

Вот нашла более подробную информацию об этом гадании

Гадание с зеркалом

Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств. Дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в зеркало в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда женщина считалась «нечистой».
В настоящее время изменилась технология производства зеркал, вместо серебряного покрытия используют свинцовое, которое обладает очень короткой «памятью» и вследствие этого менее агрессивно. Однако и до сих пор старые люди не рекомендуют подносить к зеркалу новорожденного из страха, что его неокрепшая душа может раздвоиться и ребенок превратится в злобного колдуна или кровожадного вампира.
Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло окружающим.
Гадать с зеркалом лучше всего в бане, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».
Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.
Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив
друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

СветикДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:02 | Сообщение # 16
Выпускник Фантазии
Награды: 21
На Святки вы можете вызвать вещий сон.
Для этого перед сном с четверга на пятницу прочитайте следующий заговор:

Четверг со средой,
Вторник с понедельником,
Воскресенье с субботой.
Пятница одна, и я, молода, одна.
Лежу я на Сионских горах,
Три ангела у меня в головах:
Один видит,
Другой скажет.
Третий судьбу укажет. Аминь.

LadyДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:06 | Сообщение # 17
Житель Фантазии
Quote (Светик)
Lady, отличная тема. Я знаю гадание на жениха на Рождество. Нужно перед сном нарезать много маленьких бумажек - и на каждой написать мужское имя. Эти бумажки положить под подушку, а утом первым делом достать одну. Какую достанешь - такое имя будет у жениха или мужа.

вот еще пару гаданий на суженого)))

Положите под подушку гребень (расческу) и скажите перед сном:

Суженый-ряженый, причеши мне голову.

С этой же целью под подушку положите четырех карточных королей (червового, бубнового, трефового и пикового) и прочитайте такой заговор:

Кто мой суженый-ряженый,
Тот приснись мне во сне.

Поставьте под кровать небольшую миску с водой, на которую положите деревянную палочку. А перед сном следует сказать:

Суженый, приди меня через мостик перевести.

По идее, должен присниться суженый)))

LadyДата: Вторник, 04.01.2011, 14:19 | Сообщение # 18
Житель Фантазии
Рождественское гадание на часах

Если в вашем доме остались старые настенные часы, лучше всего механические, можно погадать по ним в Рождество.

Запрись в комнате, где собираешься гадать, выключи свет и занавесь шторы. Важно, чтобы в помещении стояла кромешная тьма, иначе ритуал может не получиться. Сначала оставь включенной настольную лампу или ночник. Вынь из часов стекло, сними часовую стрелку. Погаси лампу, нащупай колесико перевода стрелок и начни крутить его в любую сторону. Делай это быстро. Досчитав до двенадцати, остановись и включи лампу. Взгляни на часы, а точнее, на стрелку.

Обрати внимание, на какой цифре остановилась стрелка. Если она замерла между двух цифр, выбери ту, к которой она ближе всего находится. Если стрелка встала ровно в центре, предпочтение отдай большей цифре.

Расшифровка гадания на часах

Если стрелка оказалась на цифре "1", забудь про перемены. Жизнь будет протекать без потрясений и неожиданностей. Это время отдыха и релаксации, которое, однако, окажется не таким продолжительным, как хотелось бы.

Стрелка на цифре "2" означает то, что тебе следует как можно быстрее обследоваться у врачей. Возможно, что твое прекрасное состояние обманчиво, и на пороге поджидает болезнь, которую необходимо предотвратить именно сейчас.

Стрелка на трех часах предвещает успешное завершение начатых дел. Но не надо надеяться на простое везение - успех не приходит сам по себе. Только трудолюбие и упорство помогут в достижении намеченной цели.

Остановившаяся на цифре "4" стрелка знаменует скорые неприятности. Будь готова встретить их во всеоружии, и только внимательность и осторожность помогут их предотвратить.

Пять часов будет означать скорое обогащение. Везение и трудолюбие, упорство и осторожность приведут к тому, что у тебя появятся немалые деньги, которые, однако, придется еще и сохранить. Многие проходимцы могут обратить на тебя внимание.

Стрелка на цифре "6" - опасный знак. В скором времени на твою голову повалятся неприятности и беды. Прояви чрезвычайную выдержку и осмотрительность - только в этом случае сможешь перенести эту поистине черную полосу с достоинством.

Цифра "7" означает небывалый карьерный взлет. Не теряй голову на вершине успеха - на эту гору трудно подняться, но легко упасть. Сосредоточь все силы, прояви все свои таланты, чтобы выдержать это испытание.

Стрелка на восьми часах предвещает конфликт. Попробуй не вступать в него - будь скромна и спокойна, не нарывайся на ссору. Если тебе бросят вызов - не принимай его. Обуздай гордыню и сохраняй размеренный ритм жизни.

Девять часов - время Тьмы. Ты не владеешь ситуацией, не знаешь, что предпринять, чтобы изменить все к лучшему. Тебе не везет, но это временно. Пройдет несколько недель, а может быть, и дней, - и произойдет нечто, что в корне перевернет твое настоящее положение.

Если стрелка остановилась на цифре "10", будь уверена в своей безопасности - никакие козни врагов даже косвенно тебя не заденут. Спокойствие - вот что главное в твоем положении. Будешь беспокоиться - сама себе навредишь.

11 часов - начало счастливого времени. Куда бы ты ни пошла - везде тебя ждут новые друзья и приятные знакомства. Любая борьба во имя высоких целей, Чести и Добра будет успешна. В этом тебе помогут совершенно неожиданные люди, на помощь которых ты не могла рассчитывать.

Цифра "12" - прекрасный знак. Ты - звезда, за которой идут остальные. Ты станешь главной участницей грядущих событий, поэтому осмотрительно выбирай себе друзей. Только по-настоящему преданные тебе люди смогут помочь в достижении благородных целей.

источник

HapinessДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:43 | Сообщение # 19
Мечтатель
Награды: 4
Quote (Светик)
Lady, отличная тема. Я знаю гадание на жениха на Рождество. Нужно перед сном нарезать много маленьких бумажек - и на каждой написать мужское имя. Эти бумажки положить под подушку, а утом первым делом достать одну. Какую достанешь - такое имя будет у жениха или мужа. Я делала - правда лет 10 назад - у меня сбылось!

Я знаю почти такое же гадание, только с желаниями. В ночь с 6 по 7 января пишете на 12 листочках 12 желаний и на ночь под подушку. Утром, при пробуждении первым делом выбрать, не подглядывая 3 бумажки. Какаие попались, те и исполнятся в течении года. Реально работает, я каждый год делаю этот ритуал ;)

Радостное солнышко светит мне в окошко
И сама я становлюсь солнышком немножко

MelaniaДата: Вторник, 13.12.2011, 21:46 | Сообщение # 20
Ученик Фантазии
Есть еще такое гадание на суженого. Возьмите чистый стакан, лучше хрустальный, чье-нибудь обручальное кольцо (металл не важен). Подвесьте кольцо на нитку опустите в стакан, чтобы он спокойно висел, не соприкасаясь со стенками. Нитку в руке держим. и задаем вопрос вроде "через сколько лет замуж выйду". считаем, сколько раз кольцо ударит о стакан. Гадала один раз - сбылось в точности.

Ну и бумагу в мисочке сжигаем до пепла, мисочку поворачиваем при этом, и смотрим на тень на стене, например. Только надо очень осторожно, пепел легкий - может распасться.

И, совсем классика, - воск. Растапливаем кусочек и выливаем в миску с водой. Можно воском просто капать, пока свеча не погаснет.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Гадания » Гадания на Рождество, Святочные гадания (Гадания на святки)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: