Понедельник, 23.10.2017, 12:41
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Техники и ритуалы для привлечения денег » Десятина
Десятина
СутьДата: Четверг, 14.10.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Житель Фантазии
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Раньше в России было принято отдавать десятину (одну десятую часть своего дохода) церкви. И сейчас многие книги по саморазвитию советуют делать то же самое, говорят это улучшает энергию денег, что Вселенная дает нам больше чем мы нуждаемся, ну и вообще - чем больше отдаешь тем боьше получаешь....
Вот только в вопросе что такое десятина и куда ее отдавать возникают противоречия. Некоторые источники утверждают что десятину нужно отдавать источнику своей духовной силы, тоесть в храм. Другие советуют отдавать на благотворительность, причем желательно непосредственно нуждающемуся, говорят что помощь родным как таковой десятиной не считается. Так же подаяние милостыни не считается благим делом, потому как это ничего не меняет в жизни того кто получает, завтра он все равно будет просить милостыню.
Меня интересует мнение форумчан, как вы решили для себя этот вопрос. Отдаете ли десятину??? И что считаете десятиной - 10 % от общего дохода (от любого поступления денег), или 10% от чистого дохода (например зарплата минус обязательные платежи такие как кредит, оплата квартиры и тд и тп... у каждого свои издержки).
Я доросла до мысли что отдавать надо, но пока в смятении... В церковь не хожу, верующей себя не считаю, да и 10% от общего дохода для меня ощутимая сумма...
Поговорим??? :?

Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО В ИЗОБИЛИИ И ДОСТАТКЕ В ГАРМОНИИ С ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ МИРОМ.

Сообщение отредактировал Суть - Четверг, 14.10.2010, 11:49

SnezannaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 22
хорошая тема, я тоже не раз задавалась данным вопросом. Предлагаю оговорить сразу и одно но! Отдавать нужно не пренудительно, а от души и от избытка, чтобы врадость было - это главное условие. Если есть чувство, что 10% от своего дохода это ощутимая сумма, то лучше пока уйти от рамок в 10%. Я так же не замыкаю себя, что я должна отдавать 10% именно деньгами. Ведь как и деньги, любая вещь и даже наши чувства - это все потоки энергии, и отдавая их, получаешь вдвойне. Я, например, всегда поступаю по наитию (по интуиции), т.е жизнь сама показывает, где ты можешь отдавать врадость. Например, у тебя дома лежит хорошая книга по вязанию, но ты знаешь точно, что никогда ей не воспользуешься, и тут вдруг твоя подруга, которая увлечена вязанием, обмолвилась, что ищет хорошую книгу по вязанию - это как раз есть сигнал, знак, что ты можешь порадовать человека и дать ему то, в чем он актуально нуждается. Или к примеру, идешь по городу, видишь сидит бабушка милостыню просит, а ты никогда не носишь с собой наличные и вдруг случайно обнаруживашь в кармане 5 грн, вот и опять сигнал - поделиться. Начинать нужно с малого, тогда постепенно привыкаешь, что отдавать это приятно, что это приносит радость и тебе и получателю. Чем больше доходы, тем больше возможностей для благодеяний, но все равно нельзя забывать, что все хорошее надо делать от души, а не потому что это модно, это написано в умной книги или об этом по телевизору говорят. А то иначе сработает пословица: Благими намерениями дорога в ад выстлана.

ФеяДата: Четверг, 14.10.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Quote (Суть)
Некоторые источники утверждают что десятину нужно отдавать источнику своей духовной силы, тоесть в храм

Я считаю, что необязательно в храм. Лично для меня источником духовной силы являются книги, и я готова с величайшим удовольствием отдавать деньги на книги, которые являются источником духовной силы!
Насчёт милостыни - у меня по этому поводу свое мнение. Кто ездил в киевском метро - наверное видел, что там каждое утро ходят одни и те же люди. При чем, что в марте, что в августе им нужны деньги на операцию на следующей неделе!

Я знаю, что на метро Бориспольская одно время каждое утро стоял мужчина и играл на саксофоне!!! Он прилично одет, у него веселое доброе лицо, при этом можно было купить его диски. Я с удовольствием давала ему деньги, просто за то, что посреди города каждое утро звучит такая замечательная музыка.

А вот пожертвования - они идут от слова "жертва", что не есть хорошо. Поэтому правильно отметила Snezanna, что отдавать нужно от души, а не жертвовать)

ФеяДата: Четверг, 14.10.2010, 13:33 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Quote (Суть)
Отдаете ли десятину??? И что считаете десятиной - 10 % от общего доход

Я, независимо от своих доходов обязательно вначале месяца хожу в книжный магазин и покупаю любимые книги, даже если их можно скачать в интернете, даже если я их уже когда-то читала. Точную сумму никогда не определяю.

У меня был случай, когда я долго искала книги Джозефа Мерфи - очень редкие, знала, что есть такие, но найти не могла. И вот однажды по воле случае меня занесло в один район, где я редко бываю. Там увидела огромный 2-х этажный книжный супермаркет. Зашла ради интереса, и когда я увидела все (!!!) книги Джозефа Мэрфи, я чуть ли не прыгала от радости, я купила все книги (около 20), а некоторые в 2-х, 3-х экземплярах и дарила их своим друзьям.

Считаю, что необязательно отдавать нужно деньгами. Для некоторых нужная вещь в нужный момент может быть важнее любых денег

Счастливый_AdminДата: Четверг, 14.10.2010, 13:36 | Сообщение # 5
Философ Фантазии
Награды: 39
Знаешь, ты затронула не плохую тему. Кроме того, в двух совах тут свою мысль не выразишь.
Смотри, где-то рядом с твоей темой, ходит например вопрос, нужно ли подавать милостыню бедствующим? Если нет, то почему? Если да, то тоже почему?

Итак, по порядку:

Вариант: Подавать не нужно!
Один преуспевающий человек говорил…
- Эгоизм – это неотъемлемая часть твоего успеха. Самое полезное что ты можешь сделать для того кто просит это не уподобляется ему.
Да, звучит грубо, никто и не спорит. Но! Для полного понимания вышесказанного, перечитай эти строки еще раз и пойми, что жить, нужно учиться только для себя. Да, да, для себя любимого и любимых тебе людей.

Вариант: Подавать нужно или можно!
Ты задала вопрос, куда нужно именно подавать, в церковь или куда-то в другое место, где нуждаются/могут нуждаться.
Позволю себе сказать, что сегодня, получив ожидаемые результаты, я точно знаю ответ на твой вопрос.
Смотри! Для начала думаю что понятие «Дсятина», не стоит понимать настолько буквально. Возможно ранее, именно так и делалось и неслось именно в церковь, что и служило определенной программой для человека.
Я поделюсь с тобой своей методикой, и я гарантирую, что приняв ее, ты заметишь результат уже через очень короткое время.

Скажи, что ты чувствуешь, когда отдаешь? Правильно.., чувство опустошенности, чувство, что у тебя осталось меньше, тебе теперь может не хватить и т.д. От этого люди начинают бояться завтрашнего дня и будущего в целом, они начинают чувствовать себя бедными и поневоле конкурируют со своей жизнью.
Когда следующий раз будешь что-то отдавать, попробуй отдать «рукой богатого чекловека». Как это понять, возможно, спросишь ты? Во-первых, не пускай к себе выше упомянутые чувства, во-вторых, запомни что место проживания денег, это планета Земя, и не мы Земляне подчиняемся им, а они нам. Ну и самое главное, согласись с правильным утверждением. Деньги приходят к тебе ЛЕГКО! И та благородно отданная тобой денежная крупица может только приумножиться для тебя. Иначе никак!
Не важно, будь то деньги или какие-то вещи…
Нет значения в какой именно исток прейдет твоя благородная дань, будь то церковь, чаевые твоему парикмахеру или ребятам на авто-мойке которые до блеска выдраили твою машину.

Обрати внимание, что тебе не нужно выбирать один из вариантов. Так как они оба верные! Используй свою жизненную удачу как рабочий инструмент, которым ты научилась хорошо работать! Если будешь работать в этом направлении, то просто поверь, тебя ждет неизбежный успех!

С уважением, Счастливый_Admin.

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

ФеяДата: Четверг, 14.10.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
да, как пишет Рэнди Гейдж "Самое лучше, что вы можете сделать для нищих, больных и бедных - это не быть одним из них "

СутьДата: Четверг, 14.10.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Житель Фантазии
Награды: 7
Дело не в том что жалко отдавать, очень люблю дарить подарки и радовать окружающих пусть мелочами... с чаевыми парикмахеру или на заправке тоже все понятно.... интересовало само понятие "десятина"... не раз об этом читала и задумалась - а может таки жадничаю... как вам такое утверждение - не вы отдаете 10 % (Богу или Вселенной), а Они оставляют вам 90 % от своих щедрот... ведь по большому счету все и так им пренадлежит... тоесть если не отдавать это значит присваивать то что тебе не пренадлежит... если не отдать деньгами - уменьшиться где нибудь в другом месте... в здоровье, отношениях и тд и тп.... лучше уж деньгами... %)

Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО В ИЗОБИЛИИ И ДОСТАТКЕ В ГАРМОНИИ С ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ МИРОМ.

v7radaДата: Четверг, 14.10.2010, 14:42 | Сообщение # 8
Философ Фантазии
Награды: 34
Quote (Snezanna)
Я, например, всегда поступаю по наитию (по интуиции), т.е жизнь сама показывает, где ты можешь отдавать врадость

- cолидарна с данной репликой. Так же - поступаю, согласно интуиции.

по поводу подаяний - Если подаю нищему, то только если "включается внутренний голос и при этом мысленно проговариваю "да не оскуднеет рука дающего".

SnezannaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Учитель Фантазии
Награды: 22
Суть, может быть и есть какой то тайный смысл в десятине. Может быть, отдавая что-то в размере 10%, от имеющегося у тебя добра, ты как бы усиливаешь поток этого добра, проходящий через тебя и тогда Вселенная видит твою готовность принять большее. Но пока нам эта информация не открылась, предлагаю просто работать в направлении, что отдавать от души - приятно! И совсем не важно будет эта отдача составлять 1% или даже 50%. При том, что очень сложно измерить, как много ты на самом деле отдаешь людям: обмен энергиями происходит постоянно. Просто нужно научиться чувствовать свой внутренний баланс: где избыток - поделиться, а где не хватает -принять. При этом не думать, что ты жадина и ждать, когда у тебя обязательно где-то что-то отнимут..... Вот еще хорошая фраза, чтобы над ней поразмыслить. У берущего берут, дающему дают. (Лууле Вильма). Да, эта фраза не означает, что нельзя ничего брать, приятие, умение принять - это тоже очень важная часть нашей жизни, и часто здесь тоже возникают большие непонимания.

VillinaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:39 | Сообщение # 10
Ученик Фантазии
Награды: 6
Вот, что по этому поводу говорит Н.Правдина в книге "Я исполняю желания"
-"... Даже сколько нужно оставлять себе - на все есть указания "свыше". Откладывать надо на "светлый день". Это 20-30% от любых ваших доходов. Получили деньги (независимо от суммы) и сразу отложили 20-30%.
Что делать с оставшейся суммой? Многие источники рекомендуют отдать 10% на благотворительность. Но можно отдавать и меньше 10%. Главное это делать регулярно и ... получать при этом радость. Покупка книг по самообразованию и духовному развитию, учебников, посещение образовательных семинаров и лекций тоже считается благотворительностью.
Любой благой поступок, будь то сооружение кормушки для птиц, или добровольное участие в расчистке детской площадки, или ремонт в своей парадной - тоже благотворительность."

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Техники и ритуалы для привлечения денег » Десятина
Страница 1 из 3123»
Поиск: