Понедельник, 23.10.2017, 07:15
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Мантры, молитвы и аффирмации » Религиозные молитвы
Религиозные молитвы
РадугаДата: Четверг, 10.11.2011, 15:39 | Сообщение # 41
Фантазёр
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Вот, нашла другой вариант молитвы "Отче наш". Может, кому-то тоже понравится :o

Молитва "Отче наш" (более сильный и правильный вариант)
Отче наш, во всем Единосущий,
Да святится Имя Твое — Свет,
Да придет на Землю в день грядущий
Царствие Твоё на веки лет,
Да исполнится во всем Твоя лишь Воля,
Как на Небе, так и на Земле,
Да простятся нам долги перед Тобою,
Как и мы прощаем все и всем.
Хлеб насущный дай нам на сегодня,
Как для тела, так и для души,
Охрани от искушений Силой Трона
И к Обители Твоей Путь укажи.
Без Любви, Господь, нас не остави
И позволь войти во Свет златой.
Отче наш, Тебе во веки Слава,
Отец-Мать и Сын, и Дух Святой.
Аминь.

Я приглашаю в свою жизнь ангелов успеха и радости!!!

Лея-ПрекраснаяДата: Пятница, 17.02.2012, 16:04 | Сообщение # 42
Фантазёр
Награды: 2
Quote (Радуга)
Вот, нашла другой вариант молитвы "Отче наш". Может, кому-то тоже понравится

Очень интересный вариант.А не можешь указать источник?

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:31 | Сообщение # 43
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Молитва святому Спиридону
О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.
Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.

свт.Николаю чудотворцу
О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших. Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, ему же ты со безплотными лики предстоиши: милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам. На твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим: избави нас, угодниче Христов, от зол находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков.

ВселенскийРайДата: Суббота, 14.04.2012, 15:33 | Сообщение # 44
Волшебник Фантазии
Я Псалом 90 тоже читаю каждое утро,только у меня он выглядит иначе.вот)
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

ВселенскийРайДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:03 | Сообщение # 45
Волшебник Фантазии
Милостивый.

Этот святой - реально существовавший человек. Он жил в 5 веке по Рождеству Христову и за великие свои подвиги милосердия, удостоился стать Патриархом Александрийским.
При земной жизни он прославился необы-чайной щедростью:
он никогда и никому не отказывал в деньгах, он всегда и всем раздавал все, что имел.
А как Патриарх процветающего региона Александрия, он имел очень много.
Иоан Милостивый, Святой помогающий в бедствии и обездоленным.
Искренняя молитва к нему творит чудеса.
- Просите и да откроется вам...

Деньги он давал всем, кто нуждался: бедным и богатым, честным и обманщикам, стараясь не судить, а помогать, следуя словам Христа: "Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный. Ибо он проливает свет солнца как на добрых, так на злых". Значит, все мы - люди не совершенные и не святые - можем смело молить его о помощи...

Через века просияла слава этого святого - великий художник эпохи Возрождения Тициан написал огромную по размерам картину этого святого - святой Иоанн Милостивый дает золотые монеты просящему.

Молитва святителю Иоанну
Милостивому.

Святителю Божий Иоанне, милостивый защитниче сирых и сущих в напастех!
К тебе прибегаем и тебе молимся, яко скорому покровителю всех ищущих от Бога утешения в бедах и скорбех:
не престай, моляся ко Господу о всех с верою притекающих к тебе!
Ты преисполнен быв Христовы любве и благости, явился еси яко чудный чертог добродетели милосердия и стяжал еси себе имя милостивый:
ты был еси яко река, непрестанно текущая щедрыми милостьми и всех жаждущих обильно напаяющая.
Веруем, яко, по переселении от земли на небо, усугубися в тебе дар благодати сея и яко соделался еси неисчерпаемый сосуд всякия благостыни.
Сотвори убо твоим ходатайством и заступлением пред Богом всякия утехи, да еси прибегающий к тебе обретают мир и безмятежие:
даруй им утешение в печалех временных и пособие в нуждах житейских, всели в них надежду вечнаго упокоения во Царствии Небеснем.
В житии твоем на земли ты был еси пристанище всем сущым во всякой беде и нужде,
обидимым и недугующым, и ни един от притекавших к тебе и просивших у тебе милости лишен бысть твоея благостыни:
тожде и ныне, царствуя со Христом Богом на Небеси, яви всем покланяющымся пред честною твоею иконою и молящымся о помощи и заступлении.
Не точию сам ты творил еси милость беспомощным,
но и сердца других воздвигал еси ко утешению немощных и ко призрению убогих:
подвигни убо и ныне сердца верных к заступлению сирых,
ко утешению скорбящих и успокоению неимущих,
да не оскудевают в них дары милости,
паче же да вселится в них и в дому сем,
призревающем страждующих,
мир и радость о Душе Святе,
во славу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, во веки веков.
Аминь.
Прикрепления: 4918851.jpg(35Kb)

LAclaxaДата: Вторник, 22.05.2012, 20:14 | Сообщение # 46
Выпускник Фантазии
Награды: 14
Молитва Спиридону Тримифунтскому. О, всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстояй на небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящии зде люди ( Лиану и Юрия) и просящия сильныя твоея помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и в прославление твоего заступления! Просим мы у Господа нашего помощи материальной для приобретения семье нашей жилья в Израиле. Заступись за нас перед Господом нашим и умоли его в оказании помощи нам и откикнутся на наши моитвы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Молю тебя о всеблаженный святитель Спиридон Тримифунтский донеси мою молитву до Господа нашего как можно быстрее. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Полейте дерево http://treeofmoney.ru/197021 Киньте монетку http://kolodets-jelaniy.ru/20900

ВселенскийРайДата: Четверг, 03.01.2013, 19:53 | Сообщение # 47
Волшебник Фантазии
Молитва Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

ВселенскийРайДата: Четверг, 03.01.2013, 19:59 | Сообщение # 48
Волшебник Фантазии
Молитва великомученику Пантелеймону целителю

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажь их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь!

ВозлюбленнаяДата: Пятница, 25.01.2013, 07:44 | Сообщение # 49
Ученик Фантазии
Награды: 8
Молитва на успешные роды.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Из города Иерусалима идет Иисус Христос.
Мати Мария родила сына Иисуса Христа - 
Не болевшим, не стонавшим
люди не слыхавши.
Так бы и мне, рабе божьей (имя),
родить младенца - 
Не стонавши, не болевши и 
люди не слыхавши.

Я уникальное создание созданное для любви и счастья!

verba-nikaДата: Среда, 06.02.2013, 22:50 | Сообщение # 50
Гость Фантазии
Награды: 0
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твое терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей Земле.
Отец мой, существующий везде,

Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу приумножу,
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте,
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.

Из книги "Звенящие кедры", мне она очень помогает, когда её прочитала, как-то душой прониклась! Надеюсь и вам она поможет!

Сообщение отредактировал verba-nika - Среда, 06.02.2013, 22:50

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Мантры, молитвы и аффирмации » Религиозные молитвы
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: