Воскресенье, 28.05.2017, 05:49
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 10 из 17«12891011121617»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Медитации » Практика "Посылание любви"
Практика "Посылание любви"
VezunchikДата: Среда, 16.02.2011, 22:41 | Сообщение # 91
Учитель Фантазии
Награды: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Keti)
скажите пожалуйста, а как называется его книга???

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" (несколько книг). Есть в любом виде (очень хорошо слушать аудио записи). Наберите в гугл и получите все варианты. Это очень популярная и полезная литература. Удачи!

SnezannaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:01 | Сообщение # 92
Учитель Фантазии
Награды: 22
Vezunchik, Трансерфинг Реальности - действитльно интересная литература. Но по мне там слишком много "воды" (лишней информации). Я не все книги читала, а какая из книг посвящена медитации?

SnezannaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:20 | Сообщение # 93
Учитель Фантазии
Со своей стороны тоже предложу вашему вниманию фильм и книги по медитации:
Кто еще не смотрел, можете познакомится с фильмом "Духовная реальность".
Из книг советую: Медитация для "чайников" Стивен Бодиан, "Созидающая визуализация" Шакти Гавайн.

Для начала, чтобы научиться расслабляться, можете попробовать предлагаемую на страничке metodsilva.ru медитацию с альфа звуком «Упражнение для внутреннего равновесия». С помощью этого упражнения вы поймете, как нужно расслабляться, какие ощущения вы при этом будете испытывать.

SnezannaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:49 | Сообщение # 94
Учитель Фантазии
Чтобы вас немножко заинтриговать, расскажу, что принесла в мою жизнь медитация. Сразу отпишусь, что у меня не получается медитировать постоянно и в одно время, хотя это было бы плюсом, поэтому о регулярности медитаций и некой стройной схеме я пока только мечтаю, но не смотря на отсутсвие времени я все таки нахожу возможность практиковаться в медитациях и результат есть.
Первое, что я заметила, что я становлюсь более осознанной: стала больше запоминать информации, не хожу, не ищу пропавшие вещи, мне строго приходит воспоминание, где я последний раз видела пропажу, стало легче находить ответы на жизненные задачи и проблемы, чаще себя ловлю на мысли, что наслаждаюсь моментом здесь и сейчас. Второе, стала более уравновешенной, позволяю событиям и людям быть такими, какие они есть, т.е меньше осуждаю. Третье, стали сниться интересные сны и даже осознанные сновидения. Четвертое, по другому стала ощущать свое тело, как будто с ним можно общаться, понимаю, когда съела не то или одежда не удобная... Пятое, стала ощущать энергетику мест. Шестое, стала ощущать и свою энергетику, при том почему то усилились и состояние радости и состояния гнева, но зато теперь я умею смотреть на себя как бы со стороны и это помогает очень быстро вернуться в точку равновесия. Возможно, это связано с увеличением энергетики, ведь говорят, когда медитируешь, то наполняешься энергией.
Очень буду рада, если в стране Фантазии мы создадим группу единомышлеников и будем вместе практиковать медитации, делиться друг с другом опытом и навыками. :$

KetiДата: Четверг, 17.02.2011, 18:12 | Сообщение # 95
Гость Фантазии
Награды: 0
Спасибо за информацию!!! Я тоже могу сказать, не могу конечно 100% привязать все к медитации, но я стала больше радоваться каждому моменту своей жизни и принимать людей такими как они есть, точнее допускать то, что у них может быть другое мнение и они могут поступать иначе)))) И это здорово!!!! :* :* :*

VezunchikДата: Четверг, 17.02.2011, 18:24 | Сообщение # 96
Учитель Фантазии
Награды: 51
Quote (Snezanna)
Я не все книги читала, а какая из книг посвящена медитации?

К сожелению, медитации он не уделяет особое внимание в своих книгах (говорит, в основном, о раслаблении, сосредоточении внимания), только визулизации. Но так как одно без другого просто невозможно, приходится читать что-то еще. Считаю, что нельзя основываться только на одной конкретной литературе.

SnezannaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:35 | Сообщение # 97
Учитель Фантазии
Quote (Vezunchik)
Считаю, что нельзя основываться только на одной конкретной литературе.

Это точно! Как бы не хотелось заполучить всю информацию целиком и разом...

KetiДата: Пятница, 18.02.2011, 21:24 | Сообщение # 98
Гость Фантазии
Награды: 0
Смотрела сегодня фильм "Духовная реальность", очень похожа на медитацию "Наполнение светом" http://kolesogizni.com/content.php?page=21

SnezannaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:54 | Сообщение # 99
Учитель Фантазии
Keti, скорей всего для медитации "наполнение светом" были взяты кадры из фильма "духовная реальность". Музыка очень хорошо подобрана, я прониклась!

SnezannaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:24 | Сообщение # 100
Учитель Фантазии
Keti, solnechnaja, Vezunchik, в это воскресенье нас будет четверо :) Кстати очень символично, 4 как раз число сердечной чакры. Еще пару слов в напутсвие, если у вас не получается освободиться от неугомонно мчащихся в разные стороны мыслей и расслабиться, то можете минутке две сосредоточиться на дыхании, а когда подуспокоите свой ум, начинайте медитацию. Не переутруждайте себя, все делайте легко и так как у вас получается, и знайте, что вы все делаете правильно, если вы действительно серьезны, то со временем все ощущения ваших духовных тел будут усиливаться, будете действительно ощущать чакры, тепло и свет. Мы пойдем от частного к общему, частное это вы, попробуйте открыть в себе неиссякаемый источник ЛЮБВИ, загляните в него, почувствуйте, и только тогда, когда вы действительно будете ощущать эту ЛЮБОВЬ - начнете делиться с ней со всеми, кто будет готов принять ее. Никак иначе, сначала познайте себя, научитесь ЛЮБВИ, а потом только придет понимание, как любить других! Хотела чуть-чуть написать, а вот смотрю уже меня понесло.....

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Медитации » Практика "Посылание любви"
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: