Воскресенье, 04.12.2016, 23:18
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Медитации » Медитации на привлечение любви
Медитации на привлечение любви
ФеяДата: Среда, 05.05.2010, 01:22 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Статус: Оффлайн
Медитация о любви

Узы любви никогда не разрываются. Они лишь перемещаются на другие уровни.

Я попрошу вас на мгновение закрыть глаза и подумать о каком-нибудь дорогом вам человеке, с которым вы не всегда можете быть вместе. Это не должен быть кто-то находящийся при смерти или уже умерший. Это может быть кто-то, с кем вы уже давно не виделись.

Я бы хотел, чтобы вы присмотрелись к тому, как думаете об этом человеке. Где вы мысленно можете представить этого человека? Что вы мысленно слышите? Ясную ли вы видите картину? Далеко ли она? Яркая ли она?

Далее подумайте либо о своем друге, либо о каком-то объекте -- возможно, о чем-нибудь из своего прошлого. Даже если этот человек или предмет больше не с вами, вы чувствуете, будто он всегда здесь, рядом. Это может быть одна из ваших игрушек: вы вспоминаете ее с теплотой, но без печали. Это может быть ваш друг, которого вы всегда чувствуете рядом с собой, независимо от того, где находитесь.

Я хотел бы, чтобы вы обратили внимание на то, как мысленно визуализируете или слышите этот объект или этого человека, так что они как бы постоянно с вами.

Возьмите воспоминание о человеке, который вам дорог, но с которым вы не можете быть рядом, и измените качества этого воспоминания таким образом, чтобы они совпадали с качествами воспоминаний о человеке или предмете, которые вы постоянно ощущаете рядом с собой. Возможно, нужно приблизить этот образ. Возможно, вместо того чтобы видеть его позади или слева от себя, вы поместите этот образ в своем сердце. Может быть, имеется определенное качество цвета или яркости, благодаря которому он кажется ближе или реальнее. Может быть, это какое-то конкретное качество голоса, тона, темпа или глубины.

Позволив воспоминанию об этом человеке отыскать свое место в вашем сознании, в ваших убеждениях и ценностях, в вашей идентичности, вспомните на мгновение о чувстве любви, любви чистой, любви без границ, любви без меры, о той любви, что ничего не просит и ничего не предлагает взамен, о любви, которая просто есть.

Обратите внимание на то, откуда приходит любовь. Приходит ли она откуда-то из самой глубины? Исходит ли она из сердца? Или занимает все пространство вокруг вас?

Начните видеть эту любовь как чистый сияющий свет. Позвольте ему стать ярче и сиять внутри и вокруг вас. Затем возьмите этот свет и превратите его в сверкающую серебряную нить. Протяните эту нить от своего сердца к сердцу дорогого вам человека, полностью осознавая, что эта нить света может соединять ваше сердце с его сердцем, независимо от того, где, как далеко и в каком времени он находится.

Это нить, которую вы можете протянуть к какому угодно количеству людей, нить, которая никогда не рвется, нить, в которой никогда не кончается свет. Поэтому, когда вы видите себя сидящим здесь, вы можете видеть, что к вашему сердцу подходит столько нитей, сколько людей вы встречаете.

Почувствуйте нить, проходящую сейчас сквозь вас. После чего свет этой нити начинает шириться и сиять, так что наполняет собой все окружающее пространство. Знайте же, что это свет, который может наполнить своим сиянием всю вселенную.

Ощутите себя в этой комнате. Самое главное -- убедитесь в том, что вы можете чувствовать эту любовь к себе. На какое-то мгновение почувствуйте, как ваше сердце бьется в груди.

Знайте также, что вы совершенный человек, совершенное существо. Знайте, что вы можете быть самостоятельной личностью, что вы можете быть индивидуумом. Почувствуйте свою собственную незаурядность, свою неповторимость. Возможно, что сегодня вечером вы сможете обнаружить или заметить, как все эти нити прикреплены к вашему сердцу другими.

Всего лишь на одно мгновение БУДЬТЕ в этой комнате, так чтобы полностью отдавать себе отчет в происходящем, и ничего больше: просто будьте. Дайте же себе воспринять во всей полноте это существование, эти звуки, свое тело, воздух и свет вокруг себя, воздух, наполняющий ваши легкие, доставляющий кислород и жизнь для всего вашего организма. Вспомните и о других людях, о тех, что окружают вас, о других существах, других индивидуумах, о необычных людях. По мере того как ваши глаза раскрываются для восприятия наполняющего комнату света, перенесите это существо полностью сюда.

http://www.fashion-book.net/

ФеяДата: Среда, 05.05.2010, 01:23 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Обретение Любви.

Медитация помогает привлечь в свою жизнь энергию любви, наладить отношения с любимым/любимой, обрести свою половинку.

Сформулируйте задачу медитации, например: накопление энергии Любви, создание пространства Любви между вами и мужем/женой, посыл энергии Любви потенциальному партнеру. Дышите медленно, спокойно. Периодически, при сосредоточении на процессе медитации дыхание будет останавливаться - это нормально, так и должно быть.

Сосредоточьтесь на сердечной чакре, постарайтесь ощутить ее физически, почувствовать тепло. Представьте, что у вас в груди появился зеленый шарик. Начинайте посылать любовь, сначала своему телу и себе целиком (во всех проявлениях: энергетическим телам и структурам, высшему Я), затем своим родственникам и знакомым (можно посылать энергию конкретному человеку или, например, "всем моим друзьям", "всем коллегам по работе"). Каждый раз, отправляя волну любви, дожидайтесь ответной реакции, представляйте, как к вам приходит ответная любовь, и зеленый шарик в сердечной чакре растет в размерах. Следующие в очереди "мужчины (мужская энергия)" и "женщины (женская энергия)". Посылать энергию Любви "мужчинам" и "женщинам" следует независимо от пола человека проводящего медитацию, поскольку если человек не уважает и не любит свой пол, то обрести любовь противоположного пола ему сложно, так же как при отсутствии любви к противоположному полу трудно найти свою половину. Затем посылается любовь растениям, животным, горам, рекам и т.д., планете Земля. Можно посылать энергию Любви конкретным растениям и животным, определенным местам на планете. Потом любовь посылается в космос: Солнцу, солнечной системе и далее к звездам. Представьте, как энергия расходится от вас сферическими волнами и возвращается обратно усиленная во много раз. Собирая полученную энергию Любви в сердечной чакре, вы создаете заряд вашей личной батареи любви, чем больше вы сможете послать энергии, тем больше соберете и тем больше сможете использовать для разрешения ситуации.

Если целью медитации было привлечь энергию Любви, то больше вам ничего делать не нужно, не торопясь выходите из медитации. Если вы хотите наладить отношения с мужем/женой/любимым, то вообразите, что из собранного вами зеленого шара вырастает растение и дает плоды Любви, соберите их и передайте мысленно нужному человеку. Таким образом, накопленная Любовь остается с вами, а делитесь вы ее результатами и создаете возможность прорастания любви в другом человеке. Если задачей медитации является привлечение в свою жизнь второй половинки, то, во-первых, следует уделить особое внимание посылу энергии Любви противоположному полу, а во-вторых, представить своего будущего мужчину или женщину и отдать ему/ей плоды Любви.

Примечание: Болевые ощущения в груди во время медитации указывают на наличие блоков в сердечной чакре. Блоки - это сгустки негативной энергии. Образуются они, прежде всего, в результате непроработанных (затаённых или забытых) негативных эмоций: обид, страхов, зависти, горя и т.д., блоки закрывают чакру и мешают проявлению и принятию любви. В таком случае хорошим результатом медитации является желание разреветься, не сдерживайте себя, выплесните негатив.

Раскрыть сердечную чакру помогает аромат розы, иланг-иланга, бергамота, лимонной травы (используйте перед медитацией благовония или аромомасла с их ароматами), а также минералы: изумруд, нефрит, розовый кварц, расположенные на груди.

ФеяДата: Среда, 05.05.2010, 01:25 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Медитация "Притяжение любви"

Эту медитацию хорошо делать перед сном, работает она как для женщин, так и для мужчин – проверено!

Для исполнения медитации на привлечение любви, лягте на спину, раскиньте руки и ноги. Закройте глаза, расслабьтесь. Сконцентрируйтесь на своем дыхании: как минимум одну минуту надо дышать глубоко и часто. Через какое-то время вы почувствуете ощущение легкости и эйфории. На этом этапе замедлите дыхание и начинайте выдыхать их центра груди, это вызовет чувство тепло в области выдоха. Постарайтесь выдыхать это тепло из центра груди вперед, как бы создавая поле, наполненное любовью и нежностью. Оно будто излучает тепло и любовь. Мысленно произнесите: «Я хочу любить! Приди ко мне моя любовь!» Повторяйте эти слова, как мантру, как заклинание в течение нескольких минут. После чего просто свернитесь калачиком и постарайтесь заснуть. На следующий день постарайтесь больше общаться с людьми, не избегайте новых знакомств – вы ведь знаете, ваша любовь ждет вас где-то рядом. При общении с людьми, которые вам приятны, воспроизводите поле, излучающее любовь. В какой-то момент вы почувствуете сердечный контакт , просто заглянув кому-то в глаза или прикоснувшись к собеседнику рукой. Тогда не теряйтесь и быстро развивайте отношения. И помните – ваша любовь совсем близко!

LadyДата: Пятница, 14.01.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Житель Фантазии
Награды: 10
Медитация, позволяющая снять напряжение в отношениях

1 Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Нырните в другое измерение. Сосредоточьте свое внимание на шорохе волн прибоя по песчаному пляжу.

2 Представьте, что человек, с которым вы хотите улучшить взаимоотношения, медленно приближается к вам. Возможно, если неприязнь застарелая и вам трудно представить, что человек сам к вам идет, попросите своих Ангелов –Хранителей привести его.

Вот он или она перед вами. Мысленно скажите: «Дорогой, (ая),.. я прощаю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть. Я хочу, чтобы наши взаимоотношения строились на любви. Я дарю тебе свою любовь»

3 После этих слов представьте, что лицо человека осветилось улыбкой. Очень хорошо, если это произошло уже с первого раза. Вы достигли своей цели. Улыбнитесь ему в ответ и помашите рукой на прощанье. Он тоже машет вам рукой и уходит.

4 Скажите себе: «Все хорошо. Я создаю свой мир, наполненный любовью».

5 Теперь можно открыть глаза. Сделайте один глубокий вдох и выдох и вернитесь в свой обычный мир.

KrasotkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:35 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
Награды: 348
МЕДИТАЦИЯ «Освобождение от несчастной любви»
Расслабьтесь, закройте глаза, поставьте приятную музыку и представьте себе, что вы находитесь в том месте, где чувствуете себя легко и свободно. Пусть это будет море. Вы плывете в лодочке у берега, лодочка покачивается на воде.
Все хорошо и спокойно. Вы находитесь сейчас в самой лучшей компании в мире – с самой собой. Дышите свободно и глубоко. Вот ваша лодочка пристает к зеленому берегу, вы выходите из нее и идете по белому теплому песку босиком. Вашим ногам очень приятно идти по этому песку.
Сядьте там, где вам захотелось и попросит его образ вашего любимого приблизиться к вам. Посмотрите на него спокойно и скажите про себя такие слова: «Я очень люблю себя, уважаю себя и ценю себя, поэтому сейчас отпускаю тебя с благодарностью. Мы оба свободны»
При этом в вашей руке появляется волшебная палочка, вы взмахиваете ею и символически обрезаете все невидимые нити, которые связывали вас с объектом любви. После чего позвольте ей или ему удалиться спокойно.
Почувствуйте, что вы спокойны и открыты миру. Представьте, что для вас поют птицы и к вам подходят животные невиданной красы. Весь мир – для вас. Все – для вас. Вся жизнь впереди. Все хорошее только начинается. Вы свободны и спокойны.
Откройте глаза, улыбнитесь и скажите вслух: «Я свободна. Все хорошее для меня сейчас только начинается».

KrasotkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:36 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Награды: 348
МЕДИТАЦИЯ О СЧАСТЬЕ ЛЮБВИ
Представьте, что вы находитесь на берегу озера с чистой и спокойной водой. К берегу подплывает гигантский цветок – кувшинка, на который вы легко и радостно вступаете. И этот цветок несет вас по глади озера. Вы плывете на этом чудесном цветке и вскоре видите, что перед вами какой – то удивительный источник света. Отдаленно эти световые потоки напоминают цветок лотоса. Вы не видите, кто именно там находиться, но чувствуете, что там ваши друзья, ваши помощники, ваши ангелы – хранители. Вы подплываете на кувшинке к этому ослепительному свету и протягиваете ему навстречу руки, в который как по мановению волшебной палочки, оказываются венки из роскошных цветов. И вы, помня о своем желании, приносите цветы в дар этому острову цвета. Можете повторить с чувством еще раз: «Дай счастья в любви мне, Махешвари!». Потом постепенно плывете назад, будучи полностью уверенным в том, что ваше желание счастья и любви уже удовлетворено Высшими силами. Приходите в себя с улыбкой на глазах и спокойно ждете исполнения желания.

ВселенскийРайДата: Среда, 23.05.2012, 17:34 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Упражнение "Солнышко"

Где-то месяц назад я вновь открыла для себя ВОЛШЕБНОЕ (в прямом смысле слова) упражнение "Солнышко" Т.Морозовой! При регулярном его выполнении количество (если можно так выразиться) Любви в моей жизни выросло просто в разы!

Причем самое удивительное, что эту самую Любовь создаю я сама, а во мне её оказывается океаны хранились, главное открыть в себе! Вот это упражнение дало толчок!

Теперь мне хочется поделиться с окружающими и сказать: девчонки, перестаньте лениться, проделывайте упражнение регулярно и Вы сами не заметите как изменитесь. Я стала намного меньше раздражаться, испытывать иных негативных эмоций (наверно, им больше места уже не остается. Дерзайте!

А Татьяне Морозовой - огромная благодарность за ее творчество!

Итак...

Упражнение "Солнышко"
Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только

своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.
Прикрепления: 8455665.jpg(31Kb) · 7184592.gif(10Kb)

MechtaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:53 | Сообщение # 8
Выпускник Фантазии
Награды: 8
:)

DJAMILJAДата: Среда, 08.05.2013, 07:39 | Сообщение # 9
Учитель Фантазии
Награды: 11
СПАСИБО!
Прикрепления: 7500405.jpg(72Kb)

DJAMILJAДата: Четверг, 09.05.2013, 07:42 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
Награды: 11
СПАСИБО! 
Прикрепления: 7500405.jpg(72Kb)

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Медитации » Медитации на привлечение любви
Страница 1 из 11
Поиск: