Вторник, 25.07.2017, 21:57
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Медитации » Освобождаемся от негатива по отношению к субъекту/ситуации (Разные методики «работы» с агрессией, злостью и т.д.)
Освобождаемся от негатива по отношению к субъекту/ситуации
SnezannaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:02 | Сообщение # 31
Учитель Фантазии
Награды: 22
Статус: Оффлайн
v7rada, спасибо тебе на добром слове! Надеюсь, всё предложеное на этих страницах поможет желающем в продвежении на пути духовного развития и гармонизации их собственных судеб. В данной ветке форума вся тема освобождения от негатива по отношению к субъекту/ситуации открыта со всех ракурсов! v7rada, и тебе низкий поклон за подробную и практичную информацию.

v7radaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:54 | Сообщение # 32
Философ Фантазии
Награды: 33
Snezanna, спасибо. да, и с Праздником св.Богородицы Тебя! Пусть хранит и защищает!

LadyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:58 | Сообщение # 33
Житель Фантазии
Награды: 10
МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Нырните в другое измерение. Сосредоточьте свое внимание на шорохе волн прибоя по песчаному пляжу. Представьте, что человек, с которым вы хотите улучшить взаимоотношения, медленно приближается к вам. Если неприязнь застарелая, попросите своего ангела-хранителя привести его. Вот он или она перед вами. Мысленно скажите:

Дорогой, я прощаю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть. Я хочу, чтобы наши взаимоотношения строились на любви. Я дарю тебе свою любовь.

После этих слов представьте, что лицо человека осветилось улыбкой. Улыбнитесь ему в ответ и помашите рукой на прощанье. Он тоже машет вам рукой и уходит. Скажите себе:

Все хорошо. Я создаю свой мир, наполненный любовью.

Теперь можно открыть глаза. Сделайте один глубокий вдох и выдох и вернитесь в обычный мир.

v7radaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:52 | Сообщение # 34
Философ Фантазии
Награды: 33
Всем приветики! По разным объективно-субъектвым причинам долгое время отсутствовала здесь.
А сечас хочу поделиться информацией, которую взяла на блоге Дениса Дружинина. На мой взгляд, легкая, доступная и действенная методика. Судите сами:

1. Мы часто бываем неосознанными и в такие моменты отождествляем себя со своим Эго. Постарайтесь осознать, что Вы и Ваше Эго не одно и то же. Например, когда Вы испытываете сильные негативные эмоции (гнев, страх, обиду и т. д.), постарайтесь вернуться в центр своего существа и произнести (можно про себя): «Моё Эго разгневано» или «Моё Эго испытывает сильную обиду». Постарайтесь пронаблюдать за происходящей переменой в ощущениях. Как только мы перестаём отождествлять себя со своим Эго и перестаём считать негативные эмоции «своими», они начинают угасать, более не подпитываемые нашей энергией. Этот подход эффективнее борьбы с негативными эмоциями, потому что эта борьба неизбежно будет вестись на уровне Эго (ума).

2. Иногда мы попадаем в жизненную ситуацию, из которой не видим позитивного, устраивающего нас выхода. В этом случае можно использовать следующую визуализацию. Представьте, что вы находитесь в небольшом помещении. Кругом – глухие стены (символизирующие отсутствие видимого выхода из сложившейся ситуации). Теперь сделайте шаг внутрь своего существа, шаг к центру. При этом глухие стены, окружающие Вас превращаются в круг, нарисованный мелом. Встаньте и просто выйдите из этого круга. Почувствуйте, что проблемная жизненная ситуация более не властна над Вами. Конец визуализации. Визуализацию можно проводить по-разному (это очень индивидуально). Кому-то для визуализации требуется лечь, закрыть глаза и расслабиться, кто-то может проводить визуализацию, не закрывая глаза, например, во время прогулки. Здесь визуализация описана очень схематично, остальное дорисует Ваше воображение.
Затем, если эта жизненная ситуация вновь будет ощущаться, как внутренняя тяжесть, просто вспомните, что это всего лишь круг, нарисованный мелом, и Вы можете в любой момент встать и выйти из этого круга.
Эта техника помогает обрести внутреннюю свободу от жизненных ситуаций.

Надеюсь, эти методики станут вашими помощниками.

$снежинка$Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:08 | Сообщение # 35
Фантазёр
Награды: 6
Короткая медитация прощения

Эту медитацию очень полезно проговаривать сразу, как только пытаешься обидеться:

"С любовью и благодарностью я прощаю ... и принимаю его таким, каким его создал Творец.
Я прошу прощения у .... за все мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему.
С любовью и благодарность. ... прощает меня и принимает меня такой, какая я есть!"

Также можно проговаривать эту медитацию на тех, кого с нами уже нет, только вместо "принимаю" говорить "отпускаю".

Я самая обаятельная и привлекательная! Я любима и влюблена взаимно!

Сообщение отредактировал $снежинка$ - Суббота, 12.11.2011, 13:09

Я_ВолшебницаДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:03 | Сообщение # 36
Главный маг
Награды: 360
v7rada, спасибо огромное!!! :o

KrasotkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:33 | Сообщение # 37
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Медитация «Измерение любви»
Войдите в медитативное состояние и представьте перед собой закрытую дверь. На двери написано слово «Любовь». Дверь открывается в мир любви, и за ней можно встретить самых разных людей, существ, предметы, воспоминания, ситуации и состояния сознания. Уделите какое-то время тому, чтобы живо представить эту дверь, ручку двери, надпись на ней.
Теперь откройте эту дверь, и пусть из-за нее появятся первые непроизвольные впечатления. Не загадывайте наперед, что это должно быть. Они могут возникнуть в любой форме — в форме образа, физического ощущения, чувства, звука, запаха и т. д.
Постепенно привыкайте к миру за дверью. Исследуйте его. Что бы вы ни обнаружили, приятное или неприятное, поступайте следующим образом: воспринимайте это без каких-либо оценок или толкований, ненадолго задерживайтесь у каждого возникающего образа, чтобы позволить ему раскрыть вам себя полностью; сознавайте, что этот образ—лишь одно из великого множества проявлений, имеющих отношение к любви. Скажите: «В мире любви есть и это». Затем переходите к другому образу. Выйдите и закройте дверь.
После завершения упражнения подумайте о явившихся вам образах.

Сообщение отредактировал Krasotka - Понедельник, 30.04.2012, 11:34

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Медитации » Освобождаемся от негатива по отношению к субъекту/ситуации (Разные методики «работы» с агрессией, злостью и т.д.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: