Воскресенье, 04.12.2016, 23:24
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум Фантазии » Общение на разные темы » Творчество » Волшебно-позитивные сказки!!! (Для души и размышлений)
Волшебно-позитивные сказки!!!
KrasotkaДата: Вторник, 24.04.2012, 08:00 | Сообщение # 21
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Статус: Оффлайн
Я_Волшебница, :) Спасибо :o

ВселенскийРайДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:00 | Сообщение # 22
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Успех и Не Удача
Жили-были на белом свете Успех и Неудача. Жили они в одном большом и зеленом городе. Успех любил рано вставать, ведь раннее утро – это полет для творчества! Для начала - зарядочка, прохладный душ, затем – медитация, для того, чтобы соединиться со своей Душой и настроиться на новый, самый счастливый день! «Ну, вот я готов к новому, замечательному дню!»- сказал Успех, и припевая свою любимую песенку: «Вместе весело шагать по просторам…», отправился на свою любимую Ра-боту(прим.разговаривать с Богом).

Неудача же, всегда ложилась спать поздно, долго не могла уснуть, пережевывая свои проблемы, осуждая других и ненавидя весь Мир! Поэтому встала она тяжело, быстро запихала себе в рот огромный бутерброд и побежала на работу.

Работали Успех и Неудача рядышком. Неудача завидовала Успеху, ведь у него всегда получалось все легко и без усилий. По-крайней мере ей так казалось. Успех же ко всем относился с пониманием и любовью, для каждого находил нужные слова, его любили, ведь он был сама искренность! С каждым днем Неудаче становилось все хуже, ей было тяжело наблюдать, как Успех становится все счастливее, радостнее и целостнее. Ведь даже в поражениях он находил для себя что-то позитивное и двигался вперед, улыбаясь новому дню! Ненависть переполняла ее. Неудаче все было не так, ей казалось, что ее никто не любит, что она просто ничтожество. Она чувствовала неуверенность в себе,обижалась на весь Мир: не там родилась, не те родители, с коллегами не повезло, да еще этот Успех, которому постоянно везет. «Видеть его не могу!»- простонала тихо Неудача.

Успеху нравилась Неудача, но он не мог понять, почему она всегда такая хмурая и недовольная и ему хотелось, чтобы она наконец-то обрела любовь и радость в своем сердце. Успех решил помочь ей найти в себе ту Силу, которая живет в каждом из нас. Благодаря ей мы двигаемся вперед, реализуя свои самые смелые Мечты! Но не каждый с ней дружбу ведет!

Утром, идя на работу, он купил букет ярко красных роз. Этот букет для нее! Подарив букет Неудаче, он обнял ее и сказал: «Ты – самая лучшая! У тебя самые красивые глаза из всех, какие я видел! Ты - очень талантливая, я верю в тебя! Посмотри вокруг, как прекрасен этот Мир! Ты нужна этому Миру!». Неудача задумалась, а ведь и правда, почему она раньше не замечала в себе и вокруг столько всего прекрасного. «Зачем я постоянно сравниваю себя с другими, ведь все мы разные, и у каждого человека свои уникальные качества…»- размышляла Неудача. «Откуда взялась эта неуверенность в себе, откуда взялась эта ненависть к другим.…»

Придя, домой, Неудача уже не могла вести себя как раньше, Успех затронул в ней какую-то неведомую ей струнку. Она почувствовала в себе ту Силу, которая зажглась в ней ярким солнышком и согрела ее уставшую от ненависти Душу. Неудача легла пораньше спать, в первый раз за долгое время ей было хорошо, она быстро уснула.…

Ну а к утру от Неудачи не осталось и следа! А вместо нее проснулась очаровательная Богиня по имени Удача!!! Она огляделась вокруг и сказала: «Как прекрасен этот Мир! Я люблю тебя! Теперь все у меня будет Хорошо, ведь я Богиня по имени Удача!». Она чувствовала себя заново рожденной, энергетически наполненной, в ее сердце горел огонь, который согревал ее и давал ей Силу быть собой, ощущать любовь и радость Жизни и делиться ими с другими!

На работе никто не узнавал эту красивую, со светящимися глазами Богиню, в которой столько было энергии и позитива. Успех не мог оторвать глаз от Удачи, ведь она была так прекрасна!... Посмотрев в небесно- голубые глаза Успеха, Удача прошептала: «Спасибо тебе… любимый…».

ВселенскийРайДата: Вторник, 22.05.2012, 18:03 | Сообщение # 23
Волшебник Фантазии
Сказка о человеке, волшебнике и мудреце

– Я могу сделать любого, самого несчастного, самого бедного человека счастливым, – похвастался Волшебник.
– Как? – поинтересовался Мудрец.
– Я дам человеку все, что ему захочется, все его заветные мечты сбудутся, – сказал Волшебник.

Но Мудрец только улыбнулся.

– Ты что, сомневаешься в моих способностях? – обиделся Волшебник.
– Я уверен, что ты можешь исполнить любое желание, – возразил Мудрец, – но мне кажется, что этого недостаточно для счастья.
– Хоть ты и мудрец, но я готов доказать тебе свою правоту! – воскликнул Волшебник. – Я сделаю счастливым самого несчастного! – добавил он и отправился на городской рынок.

У входа на рынок он увидел одетого в лохмотья человека. Человек сидел на земле и плакал.

– Почему ты плачешь? – спросил Волшебник.
– Как же мне не плакать? – удивился Человек. – Я настолько беден, что даже не могу купить себе еды. Я настолько беден, что ни одна девушка никогда не захочет стать моей женой. Я самый несчастный человек на свете.

– Я тебе помогу, – сказал Волшебник. Он был очень рад, что так быстро нашел несчастного, которому может помочь и доказать Мудрецу свою правоту. – Я волшебник и могу исполнить любое твое желание.

– Я не верю в волшебников, – грустно сказал Человек.
– Проверь на всякий случай свои карманы.
– И не стыдно тебе издеваться над несчастным?! Кроме дырок, там ничего нет…

И все же человек засунул руку в карман и к своему изумлению обнаружил довольно увесистый кошелек. Открыв его, он был поражен блеском золотых монет.

– Вот это да! – воскликнул Человек.
– Теперь ты мне веришь? – спросил Волшебник.
– Да!
– Тогда проси всего, чего только пожелаешь.
– Я хочу красавицу жену, дом, корову, огород и сад, – подумав немного, сказал Человек.
– Будет тебе жена-красавица, дом, корова и огород. А если пожелаешь еще чего-нибудь, прокричи три раза: «Волшебник приди ко мне!», и я приду.

Волшебник исполнил все желания Человека и отправился к Мудрецу, рассказать о своем успехе.

– Я дал бедняку все, что ему нужно. Он никогда больше не вспомнит обо мне.
– Подождем радоваться, – ответил Мудрец.

Время шло, и вдруг, в один прекрасный день Волшебник услышал, как Человек зовет его.

– Что случилось? – удивился Волшебник, представ перед ним.
– Я самый несчастный в мире человек, я целыми днями работаю на огороде и в саду, чтобы прокормить семью. Моя жена хочет, чтобы я купил новый дом, а у меня нет на это денег. Я даже хотел продать корову, но детям нужно молоко…
– Не расстраивайся, – сказал озадаченный Волшебник. – У тебя теперь будет много денег, и ты сможешь покупать все, что захочешь. И не забывай, что ты всегда можешь позвать меня.

С этого дня Человек зажил безбедно, а Волшебник пришел к Мудрецу и рассказал о том, что произошло.

– Теперь-то у Человека есть все, что ему нужно, а если нет, то он может купить. Я думаю, что выиграл наш спор.
– Не спеши, – ответил Мудрец. – Есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Давай еще немного подождем.

И действительно, прошло время, и Человек вновь позвал Волшебника.

– Я к твоим услугам, – сказал Волшебник. – Но разреши сначала задать тебе вопрос?
– Задавай, только быстро. Я не могу долго терпеть.
– Ведь ты можешь купить все, что только пожелаешь. Что еще тебе нужно для счастья?
– А ты думаешь, что я позвал тебя просто поболтать? Я позвал тебя именно потому, что я самый несчастный человек на свете, – возмутился Человек. – У меня действительно есть все, но мне все надоело. Я хочу большего! Я хочу, чтобы все знали, что я богат, чтобы все уважали меня за это. И еще я хочу иметь власть над другими людьми, хочу стать
правителем! Чтобы слава обо мне разнеслась по всему миру.

– Хорошо, будешь ты известным и уважаемым правителем, – сказал растерянный Волшебник и в очередной раз отправился к Мудрецу.
– Я сделал Человека известным и уважаемым правителем.
– На этом его желания не закончатся, – сказал Мудрец. – Человек снова позовет тебя.
– Но чего ему еще не будет хватать?! – закричал отчаявшийся Волшебник. – Я ума не приложу!
– Наберись немного терпения, и ты сам все увидишь.

Мудрец оказался прав. Человек в очередной раз позвал Волшебника.

– Ну, что теперь? – спросил Волшебник.
– Я хочу стать волшебником! Я хочу творить чудеса, как ты. Я хочу исполнять любые желания людей. Все будут уважать меня за это, я стану самым известным волшебником. Я буду управлять всем миром. Все люди будут зависеть от меня!

– Извини, но сделать тебя волшебником я не могу. Волшебниками не становятся – волшебниками рождаются. Но я все же помогу тебе. Я дам тебе волшебную палочку, и ты будешь править миром. Захочешь дождь – взмахнешь волшебной палочкой и пойдет дождь. Захочешь снег – взмахнешь волшебной палочкой и пойдет снег. Захочешь мира или войны – на Земле будет мир или война.

– Ну что ты! Я не желаю войн. Давай поскорее волшебную палочку! – сказал Человек, довольно потирая руки.
И стал Человек управлять всем миром.
– Я дал Человеку все, что мог. Нет в нашем мире ничего иного. У него есть все, значит, он счастлив. Ты должен признать свое поражение, – гордо сказал Волшебник Мудрецу.
– Извини, но я снова должен тебя разочаровать, – ответил Мудрец.
– Почему?! – чуть не заплакал от обиды Волшебник. – У него просто не могут появиться новые желания.
– Ты прав, новые желания у него не появятся, а все старое опять потеряет смысл и надоест ему.
– Неужели Человек так и останется несчастным? Мне кажется, я не смогу ему больше ничем помочь.
– Ты не сможешь ему помочь, но он сам теперь должен помочь себе.

Мудрец, как всегда, оказался прав. Через какое-то время Человек совсем отчаялся. У него было все, что только можно себе представить. Но ему все равно было плохо. Он так и остался несчастным.

«Почему так происходит? – думал Человек. – Когда-то я был очень беден. У меня не было ни денег, ни одежды, ни еды, и я очень страдал из-за этого. Сегодня у меня есть все, о чем только может мечтать человек в этом мире, а страдаю я не меньше, чем раньше. Я пытался с помощью Волшебника наполнить свои желания, а вместо радости и счастья на их место приходили новые, более изощренные. Я не могу больше так жить. И все это происходит из-за моих постоянно растущих желаний. Но что я могу изменить?! Звать Волшебника не имеет больше никакого смысла. Что же мне теперь делать?!»

И вдруг перед ним предстал Волшебник и старец с длинной седой бородой.

– Давно не виделись, – улыбнулся Волшебник.
– Но я не звал тебя. Мне больше не о чем тебя просить. Ты и так сделал для меня слишком много. А это кто с тобой? Еще один волшебник? Спасибо, конечно, но вы мне уже помогли.

– Я не Волшебник, – сказал Мудрец, – но мне кажется, что я могу помочь тебе. Я хочу дать тебе совет.
– Мне нужен только один совет: как победить свои постоянно растущие желания? – воскликнул Человек. – Я не хочу больше зависеть от них! От всех этих желаний только неприятности!

– Это очень просто. Постарайся полюбить других людей и заботится не о себе, а о них, чтобы их желания и заботы стали твоими. И тогда, помогая другим не из-за славы или уважения, ты действительно станешь счастливым. Но ты должен сам захотеть стать любящим и заботящимся о других людях. Ты сам должен понять, что только это сделает тебя действительно счастливым.

– Спасибо, сказал Человек. – Я буду очень стараться.

После этого совета Мудреца, он уже никогда не звал Волшебника, так как наконец-то обрел счастье, потому что сделал счастливыми всех людей в мире. Он даже смог научить людей любить и заботится друг о друге, но
это уже другая история…
Прикрепления: 3668665.jpg(19Kb)

ВселенскийРайДата: Пятница, 25.05.2012, 13:04 | Сообщение # 24
Волшебник Фантазии
Сказка о звезде
Высоко-высоко в небе живут звезды. Люди на Земле любуются ночью на созвездия, и звезды кажутся им далекими и очень маленькими огоньками. А между тем звезды совсем и не маленькие, а очень даже разные – есть звезды-гиганты, а есть карлики, есть звезды-мамы и звезды-папы, звезды-дети…И живут звезды в темном небе, живут себе своей звездной жизнью, растут, сияют, складываются в созвездия, разбегаются в разные стороны, вновь появляются на небе вместе, а, когда их звездный путь подходит к концу, то и вовсе гаснут… И вот среди других звезд росла маленькая яркая Звездочка… Жила она в своем звездном доме, весело сияла и светила, лучи ее становились все изящнее и длиннее, и наконец превратилась она в самую настоящую яркую Звезду. Она мерцала и переливалась перламутровыми искрами, улыбалась, и плыла по своему звездному пути – красивая и сияющая…Многие звезды-юноши заглядывались на нашу Звезду, но…предложить ей сложиться в созвездие не решались, такая она была прекрасная и загадочная. А надо сказать, что Звезда очень хотела найти свою звездную судьбу и стать частью какого-нибудь интересного нового созвездия. Иногда она все же замечала, что юноши-звезды смотрят на нее с робкой надеждой и снисходила до того, чтобы пройти с ними пару кругов в бархатном ночном небе…Но то ли юноши были не слишком настойчивы, то ли созвездие не складывалось, но снова и снова Звезда плыла по небу одна - яркая, свободная, сияющая и немного грустная…

И вот однажды на пути Звезды появилась Комета. Она неслась навстречу Звезде и хвост ее шлейфом летел за ней, рассыпаясь вихрями огненных брызг. Чуть не столкнувшись с нашей Звездой, Комета притормозила и удивленно взглянула на Звезду, во все глаза глядевшую на чудесный хвост… «Никогда не видел такой яркой и изящной звезды», - произнесла Комета, и Звезда наконец разглядела, что это огненное чудо – симпатичный юноша…Они смотрели друг на друга, улыбаясь и чувствуя большую симпатию…И, конечно, не захотели расставаться ни на минуту… И не важно, что Звезда не успевала за стремительным движением Кометы, она вплеталась в светящийся шлейф и неслась некоторое время по небу, хохоча во все свое звездное горло и чувствовала себя очень счастливой. Иногда Комета улетала по своим важным кометным делам, а Звезда ждала своего спутника терпеливо и преданно, и готовила к его прилету чудесный звездный коктейль… Время от времени подружки (а у звезд обязательно есть подружки, и, конечно, тоже звезды), резвясь вместе с нашей Звездой на небесных просторах, замечали, что свет у Звезды стал не таким ярким, а лучи перестали быть искрящимися… Но Звезда только счастливо улыбалась в ответ, застенчиво отводя глаза…Она-то знала, что свет ее становится тусклым от того, что она слишком часто летает в огненном хвосте своего любимого… И ее чудесные искры растворяются в горячем пламени его шлейфа…

Шло время… Комета все чаще и чаще покидала Звезду, ссылаясь на неотложные дела на другом краю Вселенной. И все длиннее и длиннее стали разлуки…И все короче и короче встречи… Звезда стала грустной, и свет ее почти совсем погас… И только серебряные искорки время от времени вспыхивали на концах ее длинных изящных лучей… И вот в одну совсем не прекрасную ночь Комета не вернулась. Не вернулся юноша и на следующую ночь… Звезда ждала, плакала звездными слезами, роняла драгоценные капли на облака, и облака светились от этого таинственным светом… И вдруг кромки облаков заиграли перламутровым сиянием, и все вокруг осветилось мягким светом…Звезда подняла свои огромные заплаканные глаза и увидела, что из-за облаков к ней плывет прекрасный молодой Месяц… Он тихо обнял звезду, улыбнулся и позвал ее с собой в волшебное путешествие по чудесной Звездной стране…Ведь Месяц был самым настоящим небесным королем…И, конечно, Звезда полюбила короля всей душой. С тех пор они не разлучаются…Их перламутровое сияние мерцает серебристыми искрами, а изящные лучи Звезды становятся еще красивее в свете молодого Месяца…Так и плывут они по небу вместе – Звезда и Месяц. А на Земле, в одной очень красивой стране, люди заметили эту прекрасную пару и даже сделали ее изображение гербом своей страны.
Прикрепления: 7681696.jpg(8Kb)

ВселенскийРайДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:34 | Сообщение # 25
Волшебник Фантазии
Сказка которую мы делаем сами
В одной далекой и прекрасной стране где гордо возвышаются вековые горы и громогласно шумят водопады. Жил маленький мальчик который уже все потерял, еще не приобретя мужественности.

Брошенные родители в темницу за долги погибли от голода и холода, жалкую лачугу с провисшей крышей забрал надсмотрщик.

В поисках счастья и богатства отправился юный странник в горы, через темные леса и бурные реки.

Где бы он не был везде царил хаос и беззаконье, миром правили страх и ненависть.

Он встречал разных людей, но почти каждый находился в таком, а может быть и худшем состоянии и не находил покоя юный друг, пока силы не стали иссякать и не оказался он на самой высокой горе в густом лесу.

Он сел на траву, закрыл глаза и на землю упала слезинка грусти. Вдруг как во сне возник голос. Он шел как бы изнутри, из сердца, но в тоже время этот голос был везде, он был нежен и в тоже время могущественен.

- Ты, действительно хочешь достичь счастья, богатства и быть успешным во всем !

- Да ! – робко повинуясь ответил мальчик.

Тут голос во второй раз прозвучал, но еще более громче и сильнее :

- Ты, действительно хочешь достичь счастья, богатства и быть успешным !

Мальчик поднял голову, выпрямил спину, и что было силы сказал:

- Да ! Я хочу стать богатым и быть счастливым !

- Хорошо… – наступила тишина от которой зазвенело в ушах.

- Тогда возьми эту книгу и напиши в нее все что захочешь. Все чтобы ты не пожелал, все будет твоим. Но помни об одном, ты будешь все иметь, но только самая сокровенная и по настоящему истинная твоя мечта осуществиться только тогда, когда ты сделаешь счастливыми других людей.

Мальчик был так взволнован, что даже не заметил тех слов которые были сказаны в конце. Он искал глазами книгу о которой только что говорил голос.

Наступила тишина. Такой тишины Мальчик никогда не слышал, перестали петь птицы, зверь прижался к земле, все вокруг замерло. Вдруг раздался крик пролетающей птицы и в руках у Мальчика возникла книга.

Книга была широкая, в красивом зеленом переплете, закрытая на серебряный замочек.

Каково же было удивление Мальчика когда он открыл книгу. Все ее листы были совершенно чистыми. Не одной буквы, не одного слова, о том как же ей воспользоваться и как быть с тем чтобы добыть то, о чем так долго мечтал.Мальчик.

И вот тут то он вспомнил что ему сказал голос :

- …Все чтобы ты не пожелал, все будет твоим …

Мальчик быстро достал из кармана огрызок старого карандаша и написал :

Я хочу быть сейчас в родном селении, в родных местах там где прошли мои годы юности.

Почерк был не разборчив дрожала рука, но мальчик был на настолько уверен что должно произойти Чудо, что даже глаза закрыл в ожидании. Прошла минута, две, а он все продолжал стоять на том же мести. Мальчик глубоко вздохнул, закрыл книгу и пошел куда глаза глядят.

На редкость путь с горы показался ему легким и приятным, внутри его было некое удовлетворения. Он быстро добрался до широкой горной реки разделяющую долину надвое.

Хотелось пить. Он наклонился, как вдруг где-то далеко услышал голос морского капитана :

- Где этот проклятый юнга, скорее найдите его, иначе я всех повешу на рее !

Матросы бегали по берегу в поисках пропавшего юнги, но успокоить капитана не могла даже его любимая трубка.

Тогда они подошли к Мальчику и спросили его, не согласится ли он быть юнгой на их судне. Им надо было срочно отправляться в Долину шумных водопадов и успеть к приближающемуся празднику. Как только он услышал это он немедленно согласился.

Уже через несколько дней он был дома, на родной земле своих предков.

Так вот в чем была Сила книги.

И мальчик написал все чего он хотел. Обстоятельства складывались таким образом что все желания исполнялись. Он желал друзей, у него было много друзей, он желал стать богатым и стал им,он желал здоровье и он стал сильным.

Шли годы. Седина тронула пряди густых волос. Но уже далеко не юный человек, будучи самым богатым человеком огромной страны, до конца так и не был удовлетворен.

Он не был по настоящему счастлив, давая работу и хлеб, он все равно видел грусть и печаль в глазах людей, распри раздирали страну на части, опустошая города и села, войны стирали целые страны с лица земли, выжигая поля, убивая стариков и детей .

И не было Ему покоя. Сердце сжималось он желания изменить мир в лучшую сторону. И в эту трудную минуту он вспомнил о книге которую получил в подарок. Он достал ее из золотого ларца сдул пыль с пожелтевших страниц. Много было исписанных страниц, не было не одного свободного места. Он листал в поисках найти хоть небольшого чистого клочка бумаги.

И на самой первой странице, перед самой первой фразой, которую когда то давно написал в лесу мальчик, свое первое желание, словно намеренно было оставлено место где могло поместиться всего несколько строк.

Он призадумался, закрыл глаза и вспомнил тот лес, горы и голос который говорил вот прямо также как сейчас в голове :

- Все чтобы ты не пожелаешь, все будет твоим. Но помни об одном, ты будешь все иметь, но только самая сокровенная и по настоящему истинная твоя мечта осуществиться только тогда, когда ты сделаешь счастливыми других людей.

Он резко открыл глаза и не раздумывая написал всего лишь одно предложение:

Пускай во всем мире все одинокие дети приобретут любящих и ласковых родителей – на всю жизнь.

Рука дрогнула и тихо опустилась на колено. Стало очень тихо, также тихо как в тот день в лесу, раздался крик пролетающей птицы.

И тот же миг гром взрывов петард и свист фейверков осветил небо.

Был огромный праздник. Все люди на земле радовались, плясали и смеялись так, что некоторые просто лежали на полу с открытым ртом держась за живот. На улицы городов вышли тысячи и тысячи людей и не было предела радости и счастья, сердца разрывались от любви к окружающему миру.

Произошло Чудо, Чудо вековой эволюции человечества и весь мир приобрел истинное лицо и свое главное предназначение на Земле.

ВселенскийРайДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:07 | Сообщение # 26
Волшебник Фантазии
Озеро правды
Давным-давно в одном королевстве правил молодой король. Его окружало множество советников, придворных дам и слуг. Королевство процветало, но все чаще правитель ощущал какое-то смутное беспокойство, как будто он находился не на своем месте.

Король побеждал драконов, доказывая свою храбрость. Был жесток и непримирим с врагами, как этого требовали правила. Король был мил и учтив со всеми дамами, как требовалось по этикету. Он всегда был готов броситься на помощь друзьям, чего те и добивались.

Но однажды королю приснился сон. Ему снилось, что вместо людей его окружают змеи в вечерних платьях, советники, по-волчьи скалившие зубы, друзья, обернувшиеся крокодилами и слуги, переодетые в баранью шкуру. В ужасе он подошел к зеркалу и… и не увидел своего отражения! Закричав, король проснулся и воскликнул: «Кто я? И почему со мной это происходит? Я хочу ПРАВДЫ!», - и дважды топнул ногой.

И тут случилось невероятное: неведомая рука, будто ластиком, стрела с лица земли его королевство. В панике король бросился бежать. Бежал он долго, не разбирая дороги, пока не упал без чувств в каком-то дремучем лесу.

«Проснись», - позвал его мелодичный голос, - «Проснись!». Открыв глаза, король увидел необычайной красоты девушку. В ее глазах отражались нежность и понимание, длинные волосы развевались на ветру, а сама она была соткана из света. «Ты – ангел?» - спросил удивленный король. «Нет», - рассмеялась девушка. - «Но я знаю, зачем ты здесь. Пойдем со мной».

Сквозь кроны деревьев где-то далеко внизу синело озеро. Оно было гладким, как зеркало, без единой морщинки на воде. «Это – озеро правды. Оно показывает человека таким, какой он есть на самом деле», - пояснила девушка.

Король подошел к озеру и увидел свое отражение. На него смотрел молодой человек с добрым сердцем, смелый, чуткий и отзывчивый. Он понял, что его использовали в своих целях. Он понял, почему чувствовал себя одиноким. ОН БЫЛ НЕ ТЕМ, КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Король понял все и … простил. Простил обидчиков, лжецов и предателей. Простил себя за то, что мог разрушить. Потому что прощать могут только благородные люди и те, в чьих сердцах живет любовь.
Король встретился взглядом с той, о ком мечтал всю жизнь: девушкой из давно забытых снов. Она ласково улыбнулась и протянула ему руку. Вместе они построили новое королевство и на многие века прославились мудрыми и справедливыми правителями.

YasminДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:36 | Сообщение # 27
Мечтатель
Награды: 14
Девочки,спасибо Вам за потрясающие сказки!))) Это замечательный сайт! Я здесь отдыхаю!)) :o   :p

КРУГОМ ТВОРЯТСЯ ЧУДЕСА-ИХ НАДО ВО ВРЕМЯ УВИДЕТЬ!!!

Форум Фантазии » Общение на разные темы » Творчество » Волшебно-позитивные сказки!!! (Для души и размышлений)
Страница 3 из 3«123
Поиск: