Вторник, 27.06.2017, 16:55
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 154123153154»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Мир волшебника » Подарок для незнакомца
Подарок для незнакомца
ВселенскийРайДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Подарок для незнакомца -добрая и волшебная игра.По этой идеи я уже стараюсь жить в реальной жизни.А так как мы являемся добрыми волшебниками,создаю на Фантазии.Давайте попробуем -совершать добрые поступки.А может кто-то увлечётся,перенесёт их в жизнь.

Смысл-оставлять свои подарки.Подарки могут быть любые,тут на ваш выбор,ваша фантазия.Могу привести пример:Картинки в виде любви,богатства,путешествий,дом,чашечка кофе,тортик,просто красивая картинка,анимация,пожелание,доброе слово,комплимент,стих,совет,статья,ритуал,музыка,видеоролик,открытка.Выбор есть-можно и самим придумать,тем и интересней.Оставлять подарок нужно в этой теме-для незнакомца.В этом весь интерес,что мы не знаем кому достанется наш подарок.Счастливый незнакомец,зайдя в эту тему,может считать ,что предыдущий подарок для него.Говорить спасибо,слова благодарности-не надо.Человек который оставил подарок,просто ушел.Но вы можете оставить свой подарок для следующего незнакомца,но это не обязательно,только по желанию.Добрые поступки-по желанию и от всего сердца.
Подарки любят все.Так,что в этой теме мы можем насладиться подарками.Как получать,так и дарить другим.
В итоге запустится цепочка "добрых дел","плата вперёд"
Я думаю всем понятно,один человек оставляет подарок,следующий забирает.Только благодарить и писать "беру" не надо.Лучше оставить свой подарок и.т.д Получится интересная цепочка из подарков)))
Идею я взяла из любимого фильма "Заплати другому".А ещё меня вдохновила статья:

«Подвесь» кофе для незнакомца
Подруга на днях жаловалась: на работе тяжело, денег нет, в личной жизни не складывается. Словом, все вокруг не так… Даже в церковь, говорит, ходила. Батюшка советует помогать другим. И психологи в этом уверены, обрадовалась я. Помочь подруге с ремонтом, подвезти в больницу соседку… Это не сложно – не так ли?
Согласна, одно дело -подумать об этом, совсем другое – сделать. «Обрастая» делами и заботами, мы все меньше помогаем другим, объясняя, что некогда, да и силы не те. А вы попробуйте найти время!
Мне очень нравится движение Pay it Forward («заплати за следующего»), которое сейчас стремительно завоевывает мир. Его принципы сформулированы в голливудском фильме

«Заплати другому».
Сюжет таков: учитель дает 12-летним ученикам задание: придумать, как сделать мир лучше. Один из них предлагает следующее: помоги трем незнакомым людям, а взамен попроси, чтобы каждый из них помог трем другим.Таким образом,получается пирамида добра:из одного доброго дела "вырастают"три,из трёх-девять,из девяти-двадцать семь,и так далее.
От итальянских кофеманов пошла традиция"подвешивать" кофе-то есть оплачивать напиток для следующих посетителей,совершенно незнакомых людей.Зашел в кафе человек в хорошем настроении-и хочет им поделиться без лишних слов.Сейчас эта позитивная игра гуляет и по нашим кофейням под названием "Отдай,если можешь.Возьми,если хочешь".Идея замечательная!Дошло до того,что "подвешивают" не только кофейные напитки в барах,но и продукты в магазинах,билеты в кинотеатрах.
А ещё оставляют прочитанную книгу в людном месте.Движение называется
"Прочитал-отдай другому".
Список добрых дел можно продолжать бесконечно.У каждого из нас есть потребность совершать что-то хорошее.И все это "небезвозмездно":судьба найдёт возможность вернуть нам позитив,которым поделились с другим.

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Оставляю:

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 17.04.2012, 10:29 | Сообщение # 3
Главный маг
Награды: 360
Оставляю и делюсь умиротворенностью, спокойствием, гармонией, Божественностью и нежностью в душе и сердце!!!

Прикрепления: 9135858.jpg(83Kb)

КоролEvaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Мечтатель
Награды: 6
Прикрепления: 9671068.jpg(39Kb)

снегурочкаДата: Вторник, 17.04.2012, 17:14 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
Награды: 13
новая жизнь

ВселенскийРайДата: Вторник, 17.04.2012, 17:58 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Молочный шоколад с цельным лесным орехом "Корона".

Я_ВолшебницаДата: Среда, 18.04.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Главный маг
Прикрепления: 1870096.jpg(47Kb)

ВселенскийРайДата: Среда, 18.04.2012, 12:45 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
ну что,дарю чашку своей мечты,делюсь лучшим)

Я_ВолшебницаДата: Среда, 18.04.2012, 21:18 | Сообщение # 9
Главный маг
Прикрепления: 0777747.jpg(43Kb)

Я_ВолшебницаДата: Среда, 18.04.2012, 21:19 | Сообщение # 10
Главный маг
Прикрепления: 6926880.jpg(84Kb)

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Мир волшебника » Подарок для незнакомца
Страница 1 из 154123153154»
Поиск: