Пятница, 26.05.2017, 16:04
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 9 из 15«1278910111415»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Биополе и аура человека » Аура человека (фотоаура, анализ ауры и чакр)
Аура человека
v7radaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:07 | Сообщение # 81
Философ Фантазии
Награды: 33
Статус: Оффлайн
Для тех , кому трудно визуализировать цвета чакр и насыщение ими, советую использовать программку http://depositfiles.com/files/e33b3i3eq плюс медативные мантры. Легко, просто, действенно.

v7radaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:08 | Сообщение # 82
Философ Фантазии
Суть, по поводу пятой чакры - шьям - это то, что и я знаю.

v7radaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:09 | Сообщение # 83
Философ Фантазии
да, музыка, которую я выложила, ее можно просто слушать подряд 5 треков. К примеру на работе, когда особо не помедитируешь и не почитаешь мантры. Одели наушники, включили музыку и насыщаетесь энергией и позитивом.

Сообщение отредактировал 7rada - Понедельник, 17.05.2010, 14:09

СутьДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:17 | Сообщение # 84
Житель Фантазии
Награды: 7
Нашла еще вот такую интересную информацию о чакрах и драгоценных камнях

МУЛАДХАРА (Мантра: LAM) - гранат стимулирует, изумруд успокаивает, карнелиан балансирует
СВАДХИСТХАНА (Мантра: VAM) - рубин активирует, изумруд успокаивает, аквамарин балансирует.
МАНИПУРА (Мантра: RAM) - желтый топаз активирует, сапфир успокаивает, цитрин балансирует
АНАХАТА (Мантра: YAM) - перидот (оливин) активирует, розовый топаз успокаивает, розовый кварц балансирует
ВИШУДХА (Мантра: HAM) - танзанит (голубой топаз) активирует, кварц успокаивает, бирюза балансирует
АДЖНА (Мантра: OM/AUM) - бриллиант активизирует, сапфир успокаивает, лазурит балансирует.
САХАСРАРА (Мантра: OM) - алмаз, селестит активизирует, аметист балансирует, успокаивает ум при медитативных практиках.
:)

Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО В ИЗОБИЛИИ И ДОСТАТКЕ В ГАРМОНИИ С ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ МИРОМ.

СутьДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:25 | Сообщение # 85
Житель Фантазии
7rada, у меня куча вопросов, если не сложно выскажи свое мнение. Активизировать чакры нужно по очереди или можно все вместе?? Нужно ли для начала сделать снимок ауры чтобы видеть в каком состоянии каждая чакра, может некоторые наоборот нужно успокаивать? Наша цель раскрыть чакры по максимуму или все же найти баланс, гармонизировать?

СутьДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:26 | Сообщение # 86
Житель Фантазии
7rada, за музыку большое спасибо. :o

v7radaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:49 | Сообщение # 87
Философ Фантазии
Суть, мне нравится.. обвесимся драгоценными и полудрагоценными камнями.. ксати, по цветам, если заметила, все они соответствуют цвету самих чакр, поэтому цветотерапия и основана кк раз на этих базовых цветах (от слова цвет) :)

v7radaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59 | Сообщение # 88
Философ Фантазии
Суть, надеюсь, музыка прийдется кстати. на здоровье.
относительно вопроса - я давненько занимаюсь цветотерапией. Другим пмогать оказывается проще и действенней, относительно самой себя - были ньюансы, моя ошибка заключалась в том, что я старалась воздействовать на ту чакру, которая отвечала за работу прихворавшего органа, находящегося в ее владении. и оставляла другие чакры без должного внимания. в общем и целом все рассматривается индивидуально. к примеру у человека есть проблемы с сердечной мышцей, или невралгия в околосердечной области - нужно уделить внимание зеленому цвету и 4-й чакре, если пробемы по урологии и т.д. - внимание уделяется второй чакре как основной + первой. Т.е. если у вас есть какие-то хронические заболевания - определитесь к какой чакре их можно отнести и сделать акцент на гармонизацию этой чакры, уделить ей чуть больше внимания, чем остальным. Но и остальные чакры нельзя оставлять без внимания. Сейчас я занимаюсь как раз тем, что работаю над каждой чакрой, равне кол-во вемени.
Если в общем и целом здоровье в пределах нормы, все равно нужно "питать" чакры, раскручивать их вихри, чтобы энергия текла в теле постоянно и без сбоев. Выбрать для себя подходящую, неизнуряющую, приятную методику и следовать ей постоянно. Это как с утра почистить зубы ))).

v7radaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:05 | Сообщение # 89
Философ Фантазии
Суть, самое простое- 1) раз в день слушать музыку, или медитативные мантры (если нет возможности самой их петь). кстати для меня самой медитативные мантры чакр - нововведение в мои практики.
2) хотя бы раз в днь смотреть на цвета чакр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый (то ли на лист цветной бумаги, то ли на экране монитотра выводить такой цвет, то ли с помощью программки, что я дала и т.д.)
3) собраться с духом и выбрать для себя физическую практику (то ли "око возрождения", то ли бодифлекс с глубоким дыханием то ли соответствующую йогу) и выполнять ежедневно в течение 10-15 минут в удобное время с утра или вечера:)

если нет возможности сделать ауроснимок, не огорчайтесь. Вечерком, когда никто не мешает - закройте глаза, прислушайтесь к своему организму, поговорите с ним - он подскажет (ощущениями) - каким чакрам нужно уделить внимание особенно.

СутьДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:08 | Сообщение # 90
Житель Фантазии
7rada, спасибо. Вобщем из всего прочитаного выберу то что наиболее по душе и буду упражняться. :*

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Биополе и аура человека » Аура человека (фотоаура, анализ ауры и чакр)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: