Воскресенье, 11.12.2016, 07:12
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 8 из 9«126789»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Диета для меня! (Говорим о всевозможных диетах!)
Диета для меня!
KrasotkaДата: Среда, 04.04.2012, 06:13 | Сообщение # 71
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Статус: Оффлайн
Антицеллюлитная диета
DIETA.RU – октябрь 2007

Что такое целлюлит
Целлюлитом называют неровности на поверхности кожи, придающие ей вид апельсиновой корки. Хотя целлюлитные отложения – это самый обычный жир, неравномерное его распределение обусловлено тем, что жировые клетки обволакиваются организмом в своего рода мешочки и размещаются в пространстве между слоями мышечной ткани. При надавливании эти жировые капли просачиваются через соединительные волокна мышц, что приводит к появлению на коже бугорков и ямок – целлюлита. При наборе веса происходит натяжение тканей, что приводит к более выраженному целлюлиту, тем не менее, эта проблема может появиться и у довольно стройных женщин, ведь в женском организме в норме содержится около 20% жира.

В целлюлитной клетке запечатаны жиры с жирорастворимыми шлаками. Дело в том, что когда у человека нарушается желчеотделение (а желчь, как известно, растворяет жиры), в крови циркулируют жировые бляшки, способные привести к отравлению организма. Чтобы вывести их из крови, организм собирает их и обволакивает мембраной. Поэтому убрать целлюлит без устранения дефицита желчи нельзя.

KrasotkaДата: Среда, 04.04.2012, 06:13 | Сообщение # 72
Волшебник Фантазии
Почему же эта проблема преследует именно женщин? Причин несколько. Во-первых, женская кожа более тонкая, а потому целлюлит просто-напросто заметнее. Во-вторых, как уже говорилось, даже у стройных женщин не менее 20% жира, в то время как у мужчин (стройных) его намного меньше. И, наконец, в-третьих, эстроген – «женский» гормон – влияет на то, что у женщин целлюлит откладывается на наиболее заметных участках тела: бедрах, ягодицах и боках.

Что же способствует появлению целлюлита? Дефицит желчи, зашлакованность организма и задержка жидкости в организме, вызванные, главным образом, неправильным питанием (искусственные и обработанные продукты, стимулирующие напитки, еда, перегружающая печень и почки, неправильный питьевой режим и т.д.). Целлюлит появляется у женщин, ведущих малоподвижный образ жизни, не поддерживающих мышцы и кожу в тонусе, легко набирающих лишний вес. Обратите внимание на ноги танцовщиц и фигуристок – вы вряд ли обнаружите «апельсиновую корку».

KrasotkaДата: Среда, 04.04.2012, 06:13 | Сообщение # 73
Волшебник Фантазии
Что поможет избавиться от целлюлита
Только комбинация диеты, физических упраж¬нений и массажа. Рекомендуются общеукрепляющие упражнения, продолжительные тренировки средней интенсивности, например, ходьба в течение часа в день или плавание. Особенно полезны нагрузки для нижней части тела: езда на велосипеде, бег и др. Однако не перестарайтесь – слишком интенсивные занятия могут лишь ухудшить ситуацию.

Аэробные тренировки помогут сжечь лишний жир, повысить тонус мышц и улучшить внешний вид кожи. Для профилактики целлюлита эффективны силовые тренировки, направленные на укрепление мышц нижней части тела. Дыхательные упражнения, сочетаемые с упражнениями на растяжку, насыщают кровь кислородом, необходимым для сжигания жиров.

Для улучшения кровообращения прибегают к антицеллюлитному массажу или самомассажу, специальным процедурам (прессотерапии, мезотерапии и лазерной терапии). Совсем необязательно тратить много денег на салоны или специальные антицеллюлитные кремы: энергичный массаж с недорогим скрабом для тела, специальной щеткой для растирания или простым увлажняющим кремом также приносит свои плоды.

Антицеллюлитная диета должна способствовать выводу шлаков и токсинов, улучшению желчеотделения, нормализации водно-солевого баланса. Помимо этого, необходимо создать дефицит калорий, что позволит организму перейти в режим расхода внутренней энергии и избавиться от целлюлитного жира.

Только сочетание диеты, занятий спортом и массажа позволит достичь желаемого результата. Однако для этого понадобится время и терпение – проблему целлюлита не решить за несколько недель. Дело в том, что худеть мы начинаем сверху: сначала лицо, руки, грудь и живот, и только потом уже ягодицы и бедра. Иногда требуется полгода и более, чтобы проблемные зоны приобрели желаемый вид.

KrasotkaДата: Среда, 04.04.2012, 06:14 | Сообщение # 74
Волшебник Фантазии
Диета от целлюлита
Диета позволит избавиться от целлюлита, но лишь в том случае, если восстановлено нормальное кровообращение и отток лимфы от тканей ничем не затруднен. В ином случае диета не даст никаких результатов, ведь организм не сможет использовать запасы, к которым у него нет доступа.

Для усиления желчеотделения необходима специальная диета, включающая много овощей и фруктов. Желчеотделению способствуют грейпфрут, черная редька, настой мяты перечной, кукурузных рыльцев, пижма, шиповник, расторопша, барбарис, одуванчик, чистотел, цикорий и некоторые другие растения.

Для нормализации водно-солевого обмена и предотвращения отеков рекомендуется пить много воды, сократить потребление соли, а также продуктов, задерживающих жидкость: алкоголя, кофеина. Чтобы разгрузить печень (без нормальной деятельности которой невозможно полноценное избавление от токсинов, откладывающихся в жировых тканях), сократите потребление жирной пищи, хлеба и выпечки, шоколада.

KrasotkaДата: Среда, 04.04.2012, 06:14 | Сообщение # 75
Волшебник Фантазии
При составлении индивидуальной антицеллюлитной диеты из рациона следует исключить следующие продукты:

жирное мясо и жиры животного происхождения;
жареные блюда с корочкой, курицу-гриль;
колбасные изделия, копчености;
жирные молочные продукты;
консервы и полуфабрикаты;
продукты, содержащие кофеин (кофе, шоколад, черный и зеленый чай);
алкоголь;
сахар, рафинированную муку и все продукты, их содержащие (макароны и хлеб, кроме цельнозерновых, белый рис, сладости, выпечка и т.п.);
гидрогенизированные жиры (маргарин);
готовые блюда, искусственные добавки, бульонные кубики и приправы с добавлением глютамата натрия и других усилителей вкуса;
соленья и маринады.

KrasotkaДата: Среда, 04.04.2012, 06:15 | Сообщение # 76
Волшебник Фантазии
Все перечисленные продукты нагружают печень и почки, способствуют образованию свободных радикалов и задержке жидкости в организме. Все это и приводит к образованию целлюлита.

Диета должна быть сбалансирована по содержанию углеводов, жиров и белков и включать следующие компоненты:

КЛЕТЧАТКУ: цельные крупы, бобовые, овощи, фрукты, сухофрукты.
НЕЖИРНЫЙ БЕЛОК (ОГРАНИЧЕННО): мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты.
ПОЛЕЗНЫЕ ЖИРЫ (ОГРАНИЧЕННО): растительные масла, орехи и семена, жирная рыба.
ЧИСТУЮ ВОДУ: вода способствует выводу излишков жидкости, без достаточного количества жидкости невозможен вывод шлаков из организма.
Из НАПИТКОВ допускаются травяные чаи и настои, компоты и соки без сахара, обезжиренные молочные продукты без сахара (в небольших количествах).

РозалинаДата: Среда, 04.04.2012, 07:24 | Сообщение # 77
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Krasotka, Вот от банановой диеты..мне кажется толку не будет .
Потому что я один то съедаю ...еле еле..;;;

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Счастливая-ВлюбленнаяДата: Четверг, 02.08.2012, 20:34 | Сообщение # 78
Гость Фантазии
Награды: 2
Хочу тоже поделиться опытом. Я всю жизнь боролась с лишним весом (как я считала). А на самом деле это убийство себя любимой. По другому и сказать не могу. За время этой "борьбы" потеряла много килограмм, но и набирала не меньше. Плюс к этому проблемы со здоровьем. И я решила, что все диеты не для меня. Для меня они приносят вред. Хотя бы в виде плохого настроения и необходимости в чем-то себя ограничивать, не говоря уже о здоровье. Перелопатила кучу книг, море времени потратила в поисках по интернету и наконец-то придумала для себя систему питания, которая мне идеально подходит.
Нет необходимости считать калории (хотя с подсчетом легче), нет чувства голода (хотя у меня оно всегда зверское), хочу торт - ем торт, хочу сало - ем сало. И стройнею. Не верится, да? Вот и я в первый месяц боялась на весы вставать. Все думала, что вес увеличивается, потому что я никогда не ела столько (не в смысле объемов, хотя и это тоже, а в смысле сытости). Но теперь я за себя спокойна.
Ну а теперь о самой системе. Я взяла за основу "Модель тарелки", немного переделала и дополнила ее. Суть такова. Берете тарелку диаметром 24см (у меня 21, другой нет, есть больше). Делите ее на 2 части. Одну наполняете овощами, можно с горой (кроме картошки и бобовых). Вторую делите еще раз пополам. На одну часть кладете что-нибудь белковое (мясо, рыба, морепродукты, грибы и т.п.) На вторую - углеводы (сюда же и картошка, и бобовые относятся). На эти две части кладете продукты без фанатизма. Поверьте, мне и 2 ст.л. гречки иногда перебором кажутся. Так я ем 3 раза в сутки, последний раз в 6-7 вечера. Между завтраком и обедом 2 перекуса. Обычно 1 раз - чай с сухариками или с печеньем (люблю мучное), второй - фрукты. Вечером не ем. И не потому, что нельзя, а потому, что не хочу. И еще. На этой системе у меня пропали приступы обжорства.

Счастливая-ВлюбленнаяДата: Четверг, 02.08.2012, 20:41 | Сообщение # 79
Гость Фантазии
Награды: 2
Забыла добавить. Мне 46 лет и я сижу на гормонах. Знающие люди поймут. За эти 7 месяцев я скинула 12 кг. Вроде и немного, можно было бы и больше, если бы убрать сахар, печеньки и т.п. Но как же можно отказаться от шоколадки или от тирамису? Нет уж, лучше я буду стройнеть немного медленнее, но буду довольной и сытой.

Сообщение отредактировал Счастливая-Влюбленная - Четверг, 02.08.2012, 20:53

ФеяДата: Четверг, 02.08.2012, 22:19 | Сообщение # 80
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Счастливая-Влюбленная, очень интересно)))) Я тоже заметила, если добавляю много овощей к основному блюду, то не поправляюсь. У меня вопрос: а когда есть торты и шоколадки?

http://www.fashion-book.net/

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Диета для меня! (Говорим о всевозможных диетах!)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: