Четверг, 25.05.2017, 15:32
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Здоровое питание! (Делимся советами о правильном питании!)
Здоровое питание!
KrasotkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:45 | Сообщение # 21
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Статус: Оффлайн
Зеленый чай

Зеленый чай – еще один полезный продукт питания, утверждают ученые. Он уже давно превратился из экзотического напитка в повседневный, а его лечебные свойства известны практически всем. Зеленый чай способствует укреплению кровеносных сосудов, снижает артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови. Содержащиеся в зеленом чае вещества оказывают губительное воздействие на различные вирусы и микробы.

Зеленый чай – прекрасный антиоксидант, хорошо выводит из организма токсические вещества и яды, замедляет рост раковых клеток. Список заболеваний, при которых следует употреблинть этот чудо-напиток, достаточно широк: атеросклероз, диабет, гипертония, заболевания щитовидной железы, проблемы со зрением, иммунной системой. повышая общий тонус организма и замедляя процессы старения

KrasotkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:46 | Сообщение # 22
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Дары моря

Дары моря – безусловно, полезные продукты питания. Первое место среди них занимает рыба. Самые полезные продукты из рыбных - это жирные сорта: лосось, тунец, сардины. Благоприятно воздействуя на сердечно-сосудистую систему, рыба значительно уменьшает возможность возникновения различных заболеваний сердца (в том числе аритмии и ишемии), инфарктов и инсультов. Также рекомендуется принимать в пищу эти полезные продукты людям, имеющим проблемы с желудком, щитовидной железой, лишним весом. Рыба способствует активизации работы мозга, быстрому заживлению ран, препятствует образованию раковых клеток.

MelaniaДата: Среда, 07.12.2011, 18:13 | Сообщение # 23
Ученик Фантазии
Награды: 10
Девочки, кто пробовал сыроедение?
Честно скажу, что больше недели не выдержала. Чувствовала себя хомяком и сильно не хватало сахара. И чего-нибудь горяченького то же хотелось. И самочувствие было далеко от хорошего, хотя при голоданиях я прекрасно себя чувствую; и мясо и соль уже много лет не ем. Но вот с сахаром что делать? Фруктами он не добирается, а соки не радуют желудок. И не похудела ни на грамм))).

РозалинаДата: Четверг, 08.12.2011, 08:28 | Сообщение # 24
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Melania, Я не пробовала...
конечно , тем более сейчас зимой --холодно , естественно -горячего хочется..
Не надо свой организм так насиловать ..
Ешь -пока естся..

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

MelaniaДата: Четверг, 08.12.2011, 15:08 | Сообщение # 25
Ученик Фантазии
Розалина, я ж начиталась-наслушалась, что прям королевишной станешь, да организм почистится. А, если привыкнуть, то и проблем многих со здоровьем можно избежать. Уже, наверно, в будущем году повторю эксперимент. Эх, противная я.

ФеяДата: Четверг, 08.12.2011, 15:58 | Сообщение # 26
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Melania, я согласна с Розалиной. У нас другой климат. Я когда бываю в теплых краях - с легкостью могу питаться овощами, фруктами, соками. А дома зимой хочется чая, супа, каш и т.п. Кроме того, у нас большая часть фруктов и овощей в зимнее время года не соответствует требованиям нашего организма, так как вырощены в теплицах.

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

MelaniaДата: Четверг, 08.12.2011, 18:44 | Сообщение # 27
Ученик Фантазии
Фея, у нас и летом в магазине все выращенное в теплицах, разницы нет. Скорее всего, надо перебороть свои привычки, которые с детства закладываются. Например, после улицы - горячий чай, или один раз в день - горячий суп. Вряд ли дело в климате или времени года. Я и летом в жару с удовольствием трескаю горячий рис или овсянку, или пью горячий чай. Потом тело постепенно "остывает" и становиться хорошо и прохладно.

ФеяДата: Четверг, 08.12.2011, 20:08 | Сообщение # 28
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Melania, а с какой целью ты хочешь перейти на сыроедение? Если очистить организм - можно пару недель придерживаться такого питания, а полностью зачем переходить? Насчет того, что перестроить свои привычки -так это не так просто, эти привычки формировались поколениями, столетиями в наших странах.

Сейчас пошла мода на сыроедение типа для очищения мыслей, но я в корне с этим не согласна. Можно пить, курить, есть плохую пищу и быть в миллионы раз ближе к Богу. А можно питаться только сырой пищей, но при этом быть наполненным злыми негативными мыслями. Единственное, что соответсвует морали, духовным законам - это вегетариантсво. А варить овощи или не варить - это сути не меняет с точки зрения духовности)))

Волшебные заметки

http://www.magic-notes.net/

РозалинаДата: Пятница, 09.12.2011, 06:55 | Сообщение # 29
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Девочки ! так все правильно , мне понравилось высказывание - Фея, -что не зависит от приема пищи ( от продуктов ...)какой человек потом становиться ...незнаю , правильно ли я выразилась .......
Кто может сказать со 100% уверенностью---где могут люди проживать, самые добрейшие ,на всей нашей планете ?!...у которых даже в мыслях нет --ни злости ...РАЗВЕ ТОЛЬКО В КИНО,,,,,,

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

MelaniaДата: Суббота, 10.12.2011, 02:55 | Сообщение # 30
Ученик Фантазии
Quote (Фея)
Сейчас пошла мода на сыроедение типа для очищения мыслей

о_О? Серьезно? Отстала я от жизни, кажется)))))
И согласна с тем, что образ мыслей от питания не зависит. Но вот мои тараканы решили, что надо бы попробовать в экспериментальных целях, посмотреть, что изменится во мне самой. В общем, я уже начала комплексным подходом к осуществлению этой идеи. <_<

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Здоровое питание! (Делимся советами о правильном питании!)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: