Воскресенье, 28.05.2017, 17:24
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 5 из 8«12345678»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Здоровое питание! (Делимся советами о правильном питании!)
Здоровое питание!
MelaniaДата: Вторник, 13.03.2012, 10:02 | Сообщение # 41
Ученик Фантазии
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Розалина, но сыроедение не есть однообразие. Там столько рецептов всяких интересных. Я даже пару книжек себе скачала, только я готовить не люблю, а чаще всего просто ленюсь. Но, с другой стороны, однообразие дисциплинирует, укрепляет волю, выгоняет тараканов из головы. И вкус другой пищи будет потом ярче.

РозалинаДата: Среда, 14.03.2012, 21:04 | Сообщение # 42
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Melania, а как книжки называются ?!..я тоже готовить не особо люблю..было бы вдохновение стоять у плиты...очень редко оно приходит ..Наверное поэтому и располнела...конечно, одни полуфабрикаты ..либо все в баночках...или же блюда, которые готовятся с минимальными затратами времени ( та же яичница...бутеры, и т.д.))))
Просто у нас сейчас очень холодно , снег даже валит до сих пор...и поэтмоу есть охото...;;; а ведь лето не за горами ( как хочется же --постройнеть ...)))
Кто знает тайну ?! как все есть , чего душа желает и оставаться при этом стройняшкой ?!....

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

MelaniaДата: Четверг, 15.03.2012, 00:20 | Сообщение # 43
Ученик Фантазии
Розалина, легко ищутся книги Бутенко В (или С - не помню) - их миллион по сыроедению: и правила, и рецепты и пособия всякие. У меня еще какие сборники есть без авторов, но не думаю, что они уникальны, просто старые.

РозалинаДата: Четверг, 15.03.2012, 08:36 | Сообщение # 44
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Melania, Благодарю!!! очень очень !!!

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Я_ВолшебницаДата: Пятница, 06.04.2012, 13:41 | Сообщение # 45
Главный маг
Награды: 360
Девочки... почитала я форум, много всего и для себя почерпнула... спасибо огромное)
И вот хочу с вами поделиться своими методами стройности, по которым живу я)
Ну самое главное - это весь планируемый прием пищи, я делю на 6-7 порций, порции соответственно получаются маленькие, что позволяет значительно сократить объем желудка, а сократив объем желудка мы быстрее насыщаемся малым количеством пищи.
Обязательно у меня в меню присутствует что то из первого, причем горячего)
Именно от супчика не жирного, мы дольше сохраняем сытость.
Обязательно наличие белка в ежедневном рационе: мясо, рыба, яйца, творог, миндальный орех (но его я ем поштучно, так как он ооочень высоко-калориен - 10 штучек в день), бобы, чечевица и т.д.
И самое главное - это ВОДА!!! Ведь мы же на 80% состоим из воды!
Знаете девочки - я лично, ежедневно выпиваю от 2,5 до 3 литров воды - и это кроме супов, зеленого чая, компота, киселя и прочего)

У меня одно время сильно отекали ноги, я обратилась к своему терапевту, так она мне сказала, употреблять по меньше жидкости, меньше чая, супы по гуще, воду вообще не пить(((
Я сначала так и делала, да только еще больше себе навредила(
Потом обратилась к эндокринологу, и она сказала, что наоборот пей побольше воды, и просчитала для меня мою норму чистой минеральной не газированной воды ежедневно!
Расчет такой 30-40 мл воды на ваш вес.
Пример: 30*60кг=1800 или 40*60кг=2400, то есть для человека весом 60 кг оптимальный объем ежедневно выпиваемой воды составляет 2 - 2,2 литра.
А вообще чем больше, тем лучше.
Поначалу у меня вода вообще не усваивалась... организм, клеточки внутри были сухими, потом через месяц - для меня это стало таким же естественным, как дыхание воздухом!!!)
Попробуйте - желаю удачи)

ВселенскийРайДата: Пятница, 06.04.2012, 15:56 | Сообщение # 46
Волшебник Фантазии
Награды: 87
А я ни когда ни на каких диетах не сидела не сижу,не считаю это нужным.Занимаюсь я спортом или нет,что-хочу то и ем и когда хочу.У меня всегда хорошая фигура была и есть и будет.
А так ничего особенного,ем каждое утро овсянку с фруктами.это очень вкусно и полезно.Пью козье молоко.Иногда творог,салатики,йогурт и от другой еды не отказываюсь.Правда исключила из своей жизни газировку,сухарики,палочки,чипсы.А так всё устраивает.Зарядка ещё б не помешала по утрам,но лень.

KrasotkaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:06 | Сообщение # 47
Волшебник Фантазии
Награды: 348
Quote (Я_Волшебница)
И самое главное - это ВОДА!!! Ведь мы же на 80% состоим из воды!
Знаете девочки - я лично, ежедневно выпиваю от 2,5 до 3 литров воды - и это кроме супов, зеленого чая, компота, киселя и прочего)
:$

Я тоже ежедневно выпиваю 2 литров воды ,а иногда в воду добавляю 100%лимонный сок и выпиваю,очищает организм))

KrasotkaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:10 | Сообщение # 48
Волшебник Фантазии
Ученые из института медицины Национальной Академии наук США установили: среднестатистическая женщина должна получать в среднем 2,7 литра (примерно 11 стаканов), а мужчина 3,7 литра (15 стаканов) всей жидкости в день. Ключевое слово здесь – «всей». 40% жидкости к нам приходит с едой, и получается, что взрослому человеку нужно в среднем выпивать 1.5-2 литров воды в день. Данная таблица поможет понять, сколько воды нужно потреблять с учетом массы тела и уровня физической активности.

Потребность организма в воде, л/сутки
Вес (кг); Низкая физ.активность; Средняя физ.активность; Большая физ.активность
50; 1,1; 1,3 ; 1,8
60; 1,3 ; 1,5 ; 2,1
70; 1,5 ; 1,8 ; 2,4
80 ; 1,8 ; 2,1 ; 2,7
90 ; 2,1 ; 2,4 ; 3,0
100 ; 2,3 ; 2,7 ; 3,3

Сообщение отредактировал Krasotka - Суббота, 07.04.2012, 10:14

KrasotkaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:11 | Сообщение # 49
Волшебник Фантазии
Один литр – это примерно 4-6 больших кружек или стаканов. Исходя из этого, руководствуясь таблицей выше, человеку нужно выпивать примерно 8-9 стаканов воды. Казалось бы, сложно себя приучить пить так много и регулярно, но есть простые приемы, которые помогут насытить водой дневной рацион. Самый простой из них – это привычка пить воду до и после приемов пищи. Во время еды пить не рекомендуется, потому что жидкость не дает ферментам в полной мере обработать еду, а также снижает уровень кислотности в желудке, уменьшая эффективность пищеварительных процессов. Кроме того, если выпить стакан воды до еды, то можно умерить аппетит, что весьма полезно для тех, кто сидит на диете.
Расписание потребления воды;
Утро ;1 стакан сразу после пробуждения и 1 стакан после завтрака
Полдень; 1 стакан
Обед; 1 стакан до обеда и 1 стакан через 2 часа после обеда
Полдник ;1 стакан
Ужин; 1 стакан до ужина и 1 стакан за два часа до сна

MelaniaДата: Суббота, 07.04.2012, 18:59 | Сообщение # 50
Ученик Фантазии
Девочки, я хочу посоветовать книги Кацудзо Ниши. Несколько есть здесь. Хоть его и ругают многие, считают плагиатором и шарлатаном в какой-то степени, но мне его книги очень нравятся. Такие позитивные, простые, понятные и просто интересные. И читаются очень легко. Я когда-то приобрела "Систему здоровья Кацудзо Ниши", так до сих пор не нарадуюсь. :)

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Здоровое питание! (Делимся советами о правильном питании!)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: