Понедельник, 05.12.2016, 21:39
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Ритуалы для красоты и привлекательности.
Ритуалы для красоты и привлекательности.
ВселенскийРайДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:06 | Сообщение # 21
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Чтобы зеркало пригожесть множило
Есть простой заговор,действие которого основано на изменении отношения окружающих людей.Сами вы,быть может,не заметите в себе сильных внешних перемен,но окружающие люди будут чувствовать ваше очарование.Новое зеркало закрывают чистой белой тканью и ,держа его в руке,читают следующие слова:"Как гладка поверхность зеркала,так и кожа моя гладка.Как сияет оно своей чистотой,так и лик мой сияет.Лишь в зеркало посмотрюсь-любому приглянусь."
После этого ткань с зеркала снимается,и больше никто,кроме его хозяйки,в него смотреться не должен.

MelaniaДата: Суббота, 31.03.2012, 00:40 | Сообщение # 22
Ученик Фантазии
Награды: 10
Я люблю всякие травки-цветочки и не очень люблю мыло. Поэтому, перед тем, как залезть в ванну, насыпаю в холщовый или хлопковый мешочек разные травки и горсть горчицы. Этот мешочек опускаю в горячую воду, которой потом буду ополаскивать волосы. Когда травы и горчица распарятся, мешочек с его содержимым использую, как мочалку. Потом мешочек можно или выкинуть, или простирнуть с хозяйственным мылом в горячей воде (чтобы всякие ненужные бактерии там не накапливались), и вновь использовать с новыми травками.

ВселенскийРайДата: Суббота, 21.04.2012, 15:04 | Сообщение # 23
Волшебник Фантазии
Индийские секреты красоты
Почти каждая из нас при просмотре индийских мелодрам тайком вздыхала и думала: «Как индийские женщины умудряются быть такими красивыми?!» Чудесные густые волосы, роскошная кожа, нежные руки... Наверное, генетика...

Действительно, кому-то такое богатство на самом деле дается от природы, но большинство красоток Индии поддерживает себя «на уровне» с помощью нехитрых рецептов. Некоторые из них стали известны за пределами этой загадочной древней страны, и мы с удовольствием поделимся ими.
Для сияющей кожи

Возможно, сияющие лица в кино - это результат спецэффектов, однако у индианок на самом деле кожа такая ровная и гладкая, что как бы «светится». Отчасти это благодаря отсутствию расширенных пор на лице, что в жарком индийском климате, казалось бы, недостижимо. Оказывается, вполне достижимо! И рецепт - элементарный. Точнее, даже два рецепта, так что можно выбрать «по вкусу».

«Маска лимонная»: по 1 столовой ложке лимонного сока и творога смешивается и толстым слоем накладывается на лицо. Через 10-15 минут мягкими массирующими движениями надо смыть маску теплой водой.

«Маска белковая»: белок одного яйца тонким слоем распределить по лицу и оставить на 15 минут. Стереть ватным тампоном, смоченным водой пополам с лимонным соком. Лимон и белок обладают сильным поросуживающим действием, поэтому результат будет заметен практически сразу. Главное - не забывать делать такие маски регулярно.

Если у вас, наоборот, сухая кожа, то вам поможет питательная маска «Фруктовый винегрет»: мякоть дыни, яблок, помидоров и огурцов перемешать в блендере до однородной массы и нанести на лицо. Через 5 минут маску смывают теплой водой. Кожа становится увлажненной и сияющей.
Для душа и души

Если за лицом мы худо-бедно, но все равно ухаживаем, то тело часто остается «обделенным вниманием». Поэтому область декольте, шея, руки даже у молодых женщин часто оставляют желать лучшего. Давайте возьмем пример с индианок и совместим полезное с приятным: примем восстанавливающую ванну для кожи. Каждый из перечисленных вариантов не только расслабит вас и принесет чувственное удовольствие, но и благотворно подействует на кожу, сделав ее мягкой и бархатистой.

Чаще всего в Индии принимают ванны со следующими ингредиентами: глицерин (1 ч. л.) плюс крахмал (3 ст. л.), молоко (250 мл), мед (1-2 ч. л.), оливковое или миндальное масло (1 ч. л.), зеленый чай (3 ч. л.), кофе растворимый (2 ч. л.).

Для тех, кто любит ароматические ванны, можно предложить следующее: смешать 1,5 стакана чайной соды, 2 ст. л. соли и несколько капель соснового или сандалового эфирного масла; смесь держать в банке с плотной крышкой, в ванну добавлять по 1 ст. л. на купание.
Для красивых ножек

Традиционно жительницы Индии ходят в открытых сандалиях и украшают щиколотки множеством затейливых браслетов. Такая красота просто обязывает содержать стопы в идеальном состоянии. И если за ногтями на ногах мы стараемся ухаживать, то вот на кожу стоп часто не обращаем внимания. А зря!

Для того чтобы стопы были выше всяких похвал, индианки раз в два дня проводят следующую процедуру. Сначала на 10-15 мин. погружают ноги в емкость с горячей водой и эфирным маслом (можно выбрать любое, на ваш вкус). Потом насыпают на жесткую мочалку крупную соль и тщательно «оттирают» стопы, уделяя особое внимание пяточной области. Последний этап - стопы намазывают оливковым маслом (подойдет любое растительное) и на час надевают хлопковые носки (ни в коем случае не синтетические).

Попробуйте последовать этим советам, и вскоре вашим ногам позавидует любая индианка!
От усталости глаз

Усталость глаз - увы, распространенная «болезнь» нашего компьютерного века. Естественно, индианок тоже не миновала эта проблема, и справляются они с ней довольно просто: кладут на глаза кусочек свежего огурца с кубиком льда (лед сверху), предварительно завернув их в мягкую ткань. Когда лед растает - усталости и припухлости век как ни бывало!

Индийская красота теперь доступна и вам, тем более что все рецепты абсолютно просты и применимы в нашей стране. И надолго сохранить привлекательность - совершенно реально!

ВселенскийРайДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:21 | Сообщение # 24
Волшебник Фантазии
Крапива вместо косметолога
Для очищения кожи от прыщиков и от чёрных точек...крапивный чай!
Несколько веточек сушеной крапивы,веточку мяты или другой ароматной травки для вкуса заваривать прямо в кружке и пить вместо чая,приговаривая:"Матушка крапива,ты сурова,но справедлива,подари рабе Божьей (своё имя)кожу чистую,гладкую,красивую!"
Эффект заметен буквально через 2-3 дня.Единственный недостаток-крапива сгущает кровь,поэтому увлекаться таким чаем не стоит.Но несколько кружек крапивного чая в месяц вреда не принесёт,только кровь очистит.А ещё крапива-кладезь витаминов и железа,необходимого женщинам!

ВселенскийРайДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 25
Волшебник Фантазии
Маска для красоты
ВЫБРАТЬ РАСТУЩУЮ ЛУНУ И НАМАЗАТЬ СВОЁ ТЕЛО СКИСШИМ МОЛОКОМ,ПРИГОВАРИВАЯ:
Как пили молоко святые:
Цари, полководцы, попы, богатые и нищие.
Так прославилось молоко как вечная жизни,
Как вечная молодость в молоке.
Заклинаю я каждую каплю,
Каждый глоток на свершение.
Да свершится то, что я желаю
И повелеваю Свидетелю:
Свидетель, ты видел,
Как Господь творил чудеса.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

ПОТОМ СМЫТЬ ЭТУ МОЛОЧНУЮ МАСКУ ПОД ДУШЕМ И ГОВОРИТЬ:
- Бог меня женщиной народил,
Бог меня телом наградил.
Так и буду я женщиной,
А не пнём-колодой лежачей,
Не болотной водой стоячей.
Буду я девицей. Красоткой-молодицей!

ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ ДАЖЕ БЛЕСК В ГЛАЗАХ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОСОБЕННЫЙ.

MelaniaДата: Четверг, 10.05.2012, 21:23 | Сообщение # 26
Ученик Фантазии
Награды: 10
Тем, кто любит мяту, так же, как я

Лосьон для умывания
1/2 стакана сухой травы мяты залить доверху кипятком, посуду накрыть, настаивать сутки. Процедить, добавить 1 ст. ложку глицерина. Лосьоном протирать лицо и шею утром и вечером вместо умывания.

Мятный лосьон для очищения кожи (при сухой коже лучше не использовать)
2 ст. ложки сушеной мяты залить 0,5 л воды, прокипятить 5-10 мин. на медленном огне, процедить, добавить 4 ч. ложки водки, 2 ст. ложки настойки календулы, 1 ч. ложку лимонного сока.

Натуральный питательный крем для лица (для нормальной, смешанной кожи)

Пропустить через мясорубку один большой лимон и 3 помидора (по 100г каждый). Смесь переложить в темную бутылку, влить стакан водки. Настаивать в темном прохладном месте 2-3 недели, процедить, отжать, влить 100 г камфорного спирта. Три яичных желтка растереть с одной ст. ложкой меда, постепенно добавлять в настойку, хорошо взбалтывая. Смесь хранить в темном прохладном месте в течение года. Лицо протирать 1-2 раза в день.

Сообщение отредактировал Melania - Четверг, 10.05.2012, 21:24

ВселенскийРайДата: Вторник, 15.05.2012, 09:57 | Сообщение # 27
Волшебник Фантазии
Молодильные яблочки
Среди множества ритуалов на омоложение этот выделяется своей простотой, легкостью и приятностью.

Вам не надо ничего заряжать и тратить свою энергию. Вы ее просто получаете.

От вас вообще требуется минимум усилий, и условие проведения одно, вернее два:

- иметь в наличии яблоки

- проводить ритуал на растущую луну 12 дней

Ритуал заключается в следующем – за час до сна нужно съесть наговоренное яблоко, можно с медом.

Наговариваем трижды:

То ли в дождь, то ли в солнце, толь в жару, толь в холодину, было простым, стало молодильным.

Да будет так! Да будет так! Да будет так!

Съедать яблоко нужно очень медленно, визуализируя свой образ молодости.

Вскоре вы ощутит новые силы, начнут уходить болезни, осветляться и оздоравливаться кожа, усилится блеск и густота волос.
Прикрепления: 3014573.jpg(24Kb)

niusiaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:20 | Сообщение # 28
Гость Фантазии
Награды: 0
:o :Q

ВселенскийРайДата: Четверг, 20.12.2012, 23:38 | Сообщение # 29
Волшебник Фантазии
Я на свете всех милее
На Крещение,19 января,можно провести обряд на красоту.
Рано утром налейте воду в свою любимую чашку ,поставьте её на подоконник,зажгите рядом церковную свечку и проговорите над водой:
"Я на свете всех милее!Моя кожа всех белее,мои волосы всех гуще,привлекательней и лучше!"
Оставьте чашку на окне на весь день.
Вечером,когда взойдёт луна,обратитесь в её сторону и скажите:
"Помоги мне,Луна!Сделай самой красивой меня!"
Если облачно и луны не видно,обратитесь лицом на восток.Отпейте немного воды из чашки и отправляйтесь спать.Больше в этот день ничего не ешьте и не пейте.Как только проснётесь,сделайте глоток заговорённой воды со словами:
"Как утренняя роса,на лицо краса!"
Затем протрите этой водичкой лицо,шею,область декольте,руки,волосы и произнесите:
"Личико моё миленькое.беленькое,сама я светленькая.Глазки лучистые,волосики пушистые!Пусть я буду всем мила-любому добру молодцу!"
Чашку после обряда не мойте,а выпейте из неё,например.утренний кофе или другой напиток.Чашку возьмите и спрячьте,чтобы она как минимум неделю не попадалась никому на глаза.

ВселенскийРайДата: Четверг, 20.12.2012, 23:48 | Сообщение # 30
Волшебник Фантазии
После Крещения (с 20 января) каждое утро надо открывать форточку или окно и говорить:
"Жду весну зимую,кличу,зову!Чтобы щёки алели,чтобы глаза блестели,чтобы волосы вились!Мне на радость,всем на удивление!"
Только надо делать это,не пропуская ни дня,до конца зимы!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Ритуалы для красоты и привлекательности.
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: