Понедельник, 05.12.2016, 21:37
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Обертывания в домашних условиях. (Отличный метод!)
Обертывания в домашних условиях.
ФеяДата: Суббота, 14.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Статус: Оффлайн
Применение обертываний от таких заболеваний как целлюлит и избыточный вес.

http://www.fashion-book.net/

ФеяДата: Суббота, 14.08.2010, 12:39 | Сообщение # 2
Волшебник Фантазии
Читала много отзывов о применении голубой глины. Многие пишут, что она творит чудеса - справляется с лишними килограммами лучше многих дорогостоящих процедур в салонах красоты! Стоит пачка голубой глины всего лишь 8 грн(!!!!). Вам понадобится штук 15 таких и пару мотков пищевой пленки! Кроме того, голубая глина ОЧЕНЬ полезная для кожи, помогает от артиритов, болей в суставах, отложения солей. Вообщем, я уже запаслась, буду пробовать
Итак, рецепт!

Голубая глина для похудения!

Как известно в состав голубой глины входят соединения кремния, кремнезем, а это как раз то, что нужно для борьбы с целлюлитом.

Развести голубую глину в воде с температурой 50-60 градусов. Размягчить глину до однородной массы. Легким массажем размять участки тела охваченные целлюлитом. Затем тщательно с силой втирать глину на эти участки. Не мешало бы добавить в раствор глины немного меда. Можно обернуться или плотной не белой тканью или полиэтиленом. Ткань потом отстирывается. Находиться в этой маске около часа. Когда глина начнет высыхать вы почувствуете эффект стягивания кожи.

Нам пишут что, применяя глину 2-3 месяца, кожа заметно разглаживается. Пропадает бугристость и отеки.

Способ применения голубой глины для борьбы с излишним весом.

Развести голубую глину в теплой воде не выше 50 градусов, размягчить ее до образования однородной массы. Перед обмазыванием глиной рекомендуется принять душ, для того, что бы тело стало чистым и теплым. Намазывать глину, начиная от шеи и закончив щиколотками ног. После обмазывания рекомендуется обернуться полиэтиленовой пленкой. (Пленку можно купить в любом магазине в виде пакетов и разрезать их на ленты).

Находиться в таком состоянии до того как глина высохнет. После процедуры тщательно смыть с себя всю глину. Если есть возможность повторять такую процедуру 2 раза в день, делая при этом перерыв не менее чем на 3 часа. После применения процедуры можно смазать некоторые участки кожи увлажняющим кремом или молочком.

Можно также сделать “глиняную” ванну аналогичную грязевой. Конечно, для этого потребуется не менее 10 кг глины, но эту глину можно собрать и использовать не однократно. Более 10 раз применять одну и ту же глину не рекомендуется. Делается это так: наполнить ванну горячей водой. Ванна должна согреться, затем воду полностью спустить. Высыпать глину в ванну залить водой так, что бы при размягчении глины образовалась глиняная масса. Лишней воды не должно быть. Лечь в ванну и обмазываться глиной. При высыхании глины требуется прекратить процедуру. Глину с тела смыть водой. Глину из ванны собрать в какую-нибудь емкость. Собранная голубая глина может использоваться еще несколько раз.

Прикрепления: 4043948.jpg(41Kb)

ФеяДата: Суббота, 14.08.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
ещё забыла добавить, что для лучшего эффекта в разведенную теплой водой глину можно добавить эфирное масло (я добавляю масло виноградных косточек, но можно другие)

МаймунаДата: Суббота, 12.03.2011, 11:42 | Сообщение # 4
Мечтатель
Награды: 8
Отличная темка, мне нравится! давно использую домашние обертывания. Хочу немножко добавить: перед обертыванием необходимо принять горячий или теплый душ и использовать скраб: можно купленный, можно домашний ( я смешиваю спитый высушеный молотый кофе с морской солью и парой капель эфирного масла апельсина).
В глину, как говорила Фея, можно добавить эфирные или косметические масла: апельсиновое - обладает выраженным антицеллюлитным действием, персиковое, абрикосовое, розовое - смягчают и регенерируют кожу.
Единственное с чем я не очень соглашусь - это с тем, что обертывание надо делать несколько раз в день, мне кажется это слишком! Но тут необходимо познавать все опытным путем, хотя увлекаться не стоит, помятуя, что лучшее - враг хорошего.

И станем мы огненный вихрь, где пламя одно на двоих, чтоб мир изумленный притих, когда мы с тобой полетим....

ФеяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Волшебник Фантазии
Маймуна, 2 раза - это много, согласна! Я делала 1 раз в день и то - через день. Результат был.
У меня есть знакомая девушка - так она всю жизнь голубой глиной пользуется, у нее талия 55 см! Она даже щеки глиной мажет - чтобы лицо худенькое было)))

martina0510Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 02:58 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 0
Я делаю обертывания натуральной грязью Мертвого моря. Она отлично очищает и подтягивает кожу, делая ее упругой и свежей. Также делаю маски для лица. Мне очень нравится эффект. В этой грязи куча других положительных свойств, кому интересно, может ознакомится здесь.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » Обертывания в домашних условиях. (Отличный метод!)
Страница 1 из 11
Поиск: