Пятница, 09.12.2016, 01:08
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 11 из 34«129101112133334»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ (по книге Л.Ренар "Круг женской силы")
ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ
Травка-МуравкаДата: Пятница, 29.10.2010, 07:19 | Сообщение # 101
Житель Фантазии
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Ляля, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ

на вдохе поворачиваешь голову влево, представляешь мужчину, берешь его большим и указательный пальцем, тут же меняешь палец; на задержке дыхания смотришь прямо, так же представляешь мужчину, собираешь энергию по часовой стрелке; поворачиваешь голову вправо, выдыхаешь и на выдохе размыкаешь пальцы, тем самым выбрасывая мужчину в свое будущее уже переключенным.

Каждый день наполняет меня счастьем!

ЛяляДата: Пятница, 29.10.2010, 11:15 | Сообщение # 102
Фантазёр
Награды: 2
Травка-Муравка, а что значит берешь? как это выглядит?

Травка-МуравкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:05 | Сообщение # 103
Житель Фантазии
Ляля, я представляю мужчину, хватаю его большим и указательным пальцем и представляю, что посадила его в свою маточку. Если ты делала медитацию на опускание в свою матку, то поймешь :)

Травка-МуравкаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:06 | Сообщение # 104
Житель Фантазии
МЕДИТАЦИЯ "Эмоциональное отпускание"

Ты закрываешь глаза, делаешь вдох и на выдохе представляешь его, стоящим перед собой. Ты говоришь ему, почему ты так привязана к нему и так любишь его, какие его качества тебя восхищают. Ты посылаешь ему из сердца изумрудный поток своей любви и, вспоминая три самых восхитительных момента, которые у тебе были. Ты говоришь ему, как ты благодарна ему за то, что он был в твоей жизни, за те чувства, которые он тебе дарил, за те слова, которые он говорил, ты вспоминаешь самое лучшее, что связывало тебе и благодаришь его за это, желая ему счастья и свободы.
Ты говоришь ему, как тебе тяжело отказаться от своей любви к нему, но тебе необходимо отпустить его из своего сердца. Ты делаешь вдох и представляешь, как с каждым выдохом он делает шаг влево, в твое прошлое. Ты говоришь:«У тебя – своя дорога, у меня – своя дорога» .Ты даешь ему свободу, зная, что если это твой мужчина, то он обязательно вернется.
Ты повторяешь второй раз « У тебя своя дорога, у меня – своя дорога». Делаешь вдох и выдох, позволяя ему уйти из твоей жизни, из твоего сердца. Ты просто наблюдаешь, как он становится частью твоего прошлого, уходя все дальше влево и назад. И повторяешь третий раз « У тебя своя дорога, у меня – своя дорога» и читаешь молитву на отпускание.
МОЛИТВА НА ОТПУСКАНИЕ
Я отпускаю тебя, пусть высшие силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил
Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:
С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью.
Отпускаю, отпускаю, отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,
Что в наших отношениях все изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.
Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставлю все это в прошлом.
Все, что было и все, что могло быть.
Я оставлю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому можно помочь.
Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.
И Любовь найдет меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так! Аминь!
Молитву лучше читать над проточной водой.

взято с сайта Ларисы Ренар

Травка-МуравкаДата: Суббота, 30.10.2010, 13:32 | Сообщение # 105
Житель Фантазии
Научиться любить себя
1. Прекратите критиковать.Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть.
Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя,вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это —ужасный способ жизни.
Найдите для себя такой образ, который приятен вам,и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе.
Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе, как к истинно любимому человеку.

4.Будьте добры, по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя — значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляетего.
Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь скаждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя, обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам.
Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали,чтобы удовлетворять какие-то свои потребности.
Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей.
Так что, нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своём теле. Научитесь правильно питаться.
Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности?
Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие?Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живёте.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе.
Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их.
Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю Тебя. Я действительно люблю тебя».

10.Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете,найдёте новую работу или заведёте новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте всё от вас зависящее.

Благодарственная:

В глубине моего существа есть бесконечный источник благодарности. Сейчас я позволяю этой благодарности наполнить моё сердце, моё тело, мой разум, моёсознание, всё моё существо.
Эта благодарность исходит от меня во все стороны, прикасаясь ко всему в моём мире и возвращаясь ко мне, чтобы было больше, за что благодарить.
Чем большую благодарность я чувствую, тем сильнее осознаю, что поток всего —бесконечен.
Обыкновение благодарить заставляет меня хорошо себя чувствовать.
Благодарность является выражением моей внутренней радости, неуловимым теплом она согревает мою жизнь.
Я благодарна за себя и своё тело. Я благодарна за свою способность видеть ислышать, чувствовать, ощущать и осязать.
Я благодарна за свой дом, о котором я забочусь с любовью. Я благодарна за свою семью и друзей и радуюсь в их обществе.
Я благодарна за свою работу и стараюсь делать её хорошо всегда. Я благодарна за свои таланты и способности и постоянно использую их.
Я благодарна за свой доход и знаю, что получаю прибыль, к чему бы ни обратилась.
Я благодарна всей природе, и я уважаю любое живое существо. Я благодарна за этот день и благодарна за все дни, которые будут.
Я благодарна за Жизнь сейчас и всегда!

Я позволяю другим людям быть самими собой

Не суетитесь и не пытайтесь исцелить всех ваших друзей. Выполните вашу собственную умственную работу и исцелите себя. Это принесёт окружающим больше хорошего, чем что-либо другое.
Мы не можем заставить других людей меняться. Мы можем предложить им позитивную духовную атмосферу, в которой у них будет возможность измениться,если они пожелают. Но мы не можем сделать это для, или за других людей.
Каждому человеку предназначено выучить его собственные уроки, и если мы что-то сделаем за других, им просто придётся делать это заново, поскольку они сами не выполнили необходимое. Всё, что мы можем делать, это любить их. Позвольте им быть самими собой. Знать, что истина всегда живёт в них, и что они могут измениться в любой момент, как только захотят.
Этот бизнес — божественный бизнес
Мы — партнёры божественного интеллекта.

Мы не интересуемся негативными аспектами внешнего делового мира, так как они не имеют к нам никакого отношения. Мы ожидаем положительных результатов, и мы получаем положительные результаты. Мы привлекаем к себе только тех в деловом мире, кто работает на высшем уровне честности.
Всё, что мы делаем, делается самым позитивным образом. Мы постоянно достигаем успеха во всех наших проектах.
Все те, с кем мы, так или иначе, ведём дела, также счастливы и успешны, и восхищены тем, что работают с нами. Мы постоянно благодарим за возможности, предоставленные нам для того, чтобы помогать этой планете и каждому человеку на ней. Мы обращаемся внутрь себя и вступаем в контакт с нашим высшим интеллектом, и всегда получаем оптимальное руководство для достижения наилучших результатов в интересах всех, имеющих отношение к данному делу.
Всё наше оборудование прекрасно работает. Мы все — здоровы и счастливы. Всё— гармонично и течёт,согласно Божественному порядку. Всё — хорошо. Мы знаем, что это —правда для нас. И так оно и есть.

(с) Луиза Хей

Травка-МуравкаДата: Суббота, 30.10.2010, 13:40 | Сообщение # 106
Житель Фантазии
Настоящая Женщина
"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой - это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

взято с сайта Ларисы Ренар

Травка-МуравкаДата: Суббота, 30.10.2010, 18:27 | Сообщение # 107
Житель Фантазии
Ляля, попробуй, узнаешь новое о себе :$ . Очень увлекательно! :)

DgivaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:36 | Сообщение # 108
Выпускник Фантазии
Получается делая медитацию на отпускание, мы вычеркиваем любимого из нашей жизни?

АлександраДата: Суббота, 30.10.2010, 21:16 | Сообщение # 109
Фантазёр
Награды: 5
Я вот от мецитации на отпускание обревелась. Вдруг поняла, что не могу неволить человека из-за своей прихоти. Делала, правда не под проточной водой, но сейчас пойду, умоюсь. Вот!
Спасибо, Травка-Муравка, ты просто не представляешь, как ты вовремя! :o :o :o

DgivaДата: Суббота, 30.10.2010, 21:25 | Сообщение # 110
Выпускник Фантазии
Я только что сделала, ревела в три ручья. Тушь растеклась аж до подбородка, поэтому тоже умывалась.

И для меня информация тоже очень кстатии)) Спасибо!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ (по книге Л.Ренар "Круг женской силы")
Страница 11 из 34«129101112133334»
Поиск: