Четверг, 23.02.2017, 21:34
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 15 из 34«1213141516173334»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ (по книге Л.Ренар "Круг женской силы")
ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ
Травка-МуравкаДата: Четверг, 11.11.2010, 06:55 | Сообщение # 141
Житель Фантазии
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Законы Вселенной таковы, что, когда встречаются две родственные души, два предназначенных друг для друга человека, любовь вспыхивает мгновенно в них обоих. Если этого не происходит - не стоит силы тратить, пытаясь привлечь к себе любовь абсолютно чужого, «не своего» человека. От безответной любви надо избавиться, и чем скорее, тем лучше.

Все знают, что лучшее лекарство от любви - другая любовь. Но иногда злополучная любовь настолько заполняет все сердце, что для другой, настоящей любви, места не остается, путь ей перекрывается. Чтобы обрести новую любовь, необходимо освободить в сердце место, занятое прежней. Сделать это порой бывает непросто. Астрология может предложить эффективные лунные ритуалы от безответной любви.

Прежде всего, надо дождаться восьмых лунных суток. Это - день покаяния и очищения. Символ его - Пламя. Есть шанс сжечь, как в костре, свое прошлое - в том числе и угнетающую безответную любовь. Восьмой лунный день - самый подходящий день для того, чтобы расстаться со ставшими ненужными отношениями, связями, безответной любовью и заложить фундамент новых отношений, новых дел, новой любви. Так что если наметили расставание – не тяните, не откладывайте больше. День этот самый лучший.

Есть разные ритуалы, позволяющие ослабить зависимость от ставших разрушающими отношений.

Особенно результативным является тот, о котором я сейчас расскажу. Нужно заранее подготовить кусочек пряжи или тонкой веревочки, нитки. Утром принять душ или ванну, хорошо, если она будет с морской солью - она окажет дополнительное очищающее действие. Выйдя из ванной, зажгите свечу, сядьте перед ней, расслабьтесь и представьте себя и Его стоящими друг напротив друга.

Посмотрите: вы связаны друг с другом множеством нитей, веревок и даже канатов. Чем больше таких связок вы увидите, тем сильнее и прочнее зависимость. И теперь начинайте избавляться от этих нитей, сжигайте их воображаемым огнем! Смотрите, как вы освобождаетесь от пут, связывающих по рукам и ногам.

Если веревки обматывают ваше тело – можете встать и отряхнуться, как бы разматывая их. Смотрите: они падают на пол, а вы становитесь все свободнее. Потом мысленно подожгите путы, упавшие на землю, пусть они исчезнут в очищающем пламени. Когда откроете глаза - сожгите в пламени свечи приготовленный заранее обрывок пряжи или нитки, представляя, что это горит веревка, которая лишала вас свободы и радости.

Смотрите на огонь: сгорает ваше прошлое, ваша несостоявшаяся любовь - она уходит от вас навсегда, открывая двери счастливому будущему. Может быть, на вас нахлынут эмоции, воспоминания - не сдерживайте их, плачьте, горюйте, вспоминайте, смейтесь - открыто проявляйте все чувства, который на вас нахлынут.

Потом смойте пепел проточной водой, и некоторое время смотрите на пламя свечи, ощущая, как образовавшаяся в душе пустота заполняется светом, радостью, любовью - но уже не к вашему бывшему возлюбленному, а к жизни, ко всей Вселенной, к себе. В восьмые лунные сутки у вас есть шанс освободиться от боли безответной любви.

После ритуала вы почувствуете себя гораздо лучше. Но если в вашей душе еще останутся отголоски былых страданий, повторите все еще раз на следующие восьмые лунные сутки.

Проблема большинства женщин в том, что нас не учили любить себя.

Более того, считалось, что любить себя стыдно. Это огромная ошибка! Ведь не научившись любить себя, мы обречены на невезение в любви. Страдания от неразделенной любви очень часто происходят из-за того, что мы начинаем кого-то любить больше себя, превозносить его слишком высоко, а себе при этом часто кажемся недостаточно идеальными, недостойными своего идеала. Поэтому, чтобы везло в любви, научитесь любить себя.

Каждое утро, проснувшись и еще не открыв глаза, сладко потягиваемся, а потом медленно и спокойно говорим себе: «Я молодая, умная и красивая женщина. Я люблю и принимаю себя такой, какая я есть. Я достойна большой любви и уважения, и значит, меня любят и уважают все окружающие меня люди».

Чтобы привлечь к себе настоящую любовь, надо по возможности изменить свою жизнь - начните с новолуния. Измените внешний облик - прическу, цвет волос, макияж, стиль в одежде. Сядьте на диету, сбросьте лишний вес, если он есть, или, наоборот, поправьтесь немного, если вы чрезмерно похудели из-за несчастливой любви.

При этом помните: вы это делаете не для того, чтобы еще раз попытаться обратить на себя внимание его, любимого, которого вы оставляете в прошлом - вы это делаете для того, чтобы обновленной вступить в будущее, где вас ждет настоящая любовь.
Внушите себе, что это был пробный шар, а настоящее счастье впереди.

Очень хорошо найти новое занятие, которое займет вас в свободное время. Может быть, это будет новое увлечение, хобби. Возможно, танцы. Почему бы не заняться восточными танцами? Жизнь интересна и разнообразна, и в ней всегда есть выбор.

Научившись любить и уважать себя, вы увидите, что вам стало гораздо легче любить других людей. Попробуйте увидеть хорошее и привлекательное даже в первом встречном, ведь в каждом человеке можно найти что-то интересное, достойное любви и уважения. А значит, свет не сошелся клином на нем, «драгоценном и единственном», если вокруг столько интересных мужчин. Настройте себя на мысль, что вы обязательно встретите свою вторую половинку, независимо от того, сколько вам лет. Верьте - и это обязательно произойдет.

Автор - Людмила МУРАВЬЕВА, астропсихолог

.

Каждый день наполняет меня счастьем!

Травка-МуравкаДата: Пятница, 12.11.2010, 08:35 | Сообщение # 142
Житель Фантазии
Нашла еще одну статью, выкладываю ее полностью. :)

Разбудите в себе солнышко

Хочу дать вам очень простое, но очень мощное упражнение, которое поможет вам сильно улучшить свою жизнь во всех направлениях.

И я действительно это сделаю.

Но сначала чуть-чуть расскажу об открытии, которое сделала совсем недавно.

Опять придется начинать с раскрытия страшных тайн о своей жизни. И сейчас я раскрою самую-самую страшную.

Дело в том, что я почти всю свою жизнь была неудачницей. Если я стояла в очереди за чем-то, то это «что-то» заканчивалось как раз передо мной. В школьном аттестате у меня стоит тройка по астрономии, потому что мою пятерку по ошибке поставили кому-то еще, и даже в дипломе об окончании университета мою четверку по логике забрала моя лучшая подруга, а мне вписали ее тройку.

Как только у меня появлялись большие деньги, так они тут же исчезали, и мне никогда не удавалось что-то скопить. Первый муж у меня был простой инженер и ни за что не хотел делать карьеру… Потом жизнь и вовсе рухнула, когда внезапно обнаружилась его неизлечимая болезнь в последней стадии.

Совсем недавно я обнаружила, что все в моей жизни происходит теперь с точностью до наоборот. Я всегда попадаю в лучшие из возможных ситуаций, у меня срастаются самые фантастические проекты,отношения с мужем и детьми складываются так, что можно только мечтать, и я не боюсь об этом говорить окружающим.

Пару дней назад одна из замечательных деловых партнеров написала мне в скайпе: «Все твои проекты просто обречены на успех, потому что так много людей желают тебе этого».

Что случилось? Где произошел разворот и - главное - в чем было качественное изменение?

С последнего - изменения качества - и начну.

Я сирота в четвертом поколении (может быть, и дольше, но дальше просто не знаю). Мои родители были сиротами, их родители были сиротами… И, конечно же, убеждения у нас были железобетонно сиротскими, направленными на одно: ВЫЖИТЬ во что бы то ни стало.

Что такое выжить? Это значит, что мир враждебен и что каждый старается тебя унизить и тобой воспользоваться. Это значит, что твои желания, потребности и чувства не имеют абсолютно никакого значения, а высказывать их опасно, потому что могут наказать, и больно… Это значит, что нужно быть хорошей для всех, иначе накажут…

Страх наказания, ненужность, - главные направляющие сиротского поведения.

Для того, чтобы поставить это под сомнение, потребовалась катастрофа - смерть первого мужа, разрушившая все мои устои.

И вот совсем недавно, получив приглашение от Натальи Одеговой провести мини-тренинг в ее сообществе, я осознала вдруг, что воспринимаю мир совсем иначе, что он уже развернулся и продолжает разворачиваться ко мне своей яркой, богатой и исключительно дружеской стороной. Что я теперь - Везунчик и Любимица Вселенной… Только потому, что я ее так воспринимаю!

Травка-МуравкаДата: Пятница, 12.11.2010, 08:35 | Сообщение # 143
Житель Фантазии
Я стала думать, как передать это состояние тем, кто меня читает, и особенно тем, кто работает или хочет работать со мной - в клубе, в тренингах, в Программе «Победители По Жизни». Ведь совсем не обязательно дожидаться катастрофы и потом долго собирать себя по кускам, чтобы понять очень простые вещи…

И вот как оно сложилось.

Представьте, что где-то в вас есть живой теплый и радостный огонек. Даже если вам плохо или как-то так… равнодушно, он все равно в вас есть. Потому что радость - это естественное состояние человека, это обязательное и основное качество его души. Даже если вы его не чувствуете, он просто затаился на время - ну, как тлеющий уголек в костре…

Вот сейчас самое время найти его и раздуть. Почувствуйте, где в теле откликнулось? Теплом в животе, нежностью в груди, легким першением в горле, внезапным улучшением зрения или слуха? Представьте, какой бы это был образ: мерцающая хрупкая свеча? Камин с настоящими дровами? Уголек в костре? Теплое солнышко? Окошко в ночи? Или просто лучик фонарика в кромешной тьме?

Усильте, если нужно, этот свет так, чтобы вам было с ним хорошо и надежно. И теперь оглянитесь… Видите ли вы, как в ответ на ваш призывный и теплый огонек вокруг зажигается все больше и больше таких же радостных, теплых и мощных источников света? Они есть везде, вокруг всего земного шара, и становятся видны только потому, что откликаются на ваш призывный свет.

Загляните в ваших близких. Он есть там точно. Даже если вы в ссоре. Даже если вам больно. Даже если вы чувствуете глубокую обиду. Загляните в них через свой волшебный огонек - и вы увидите, как точно такой же разгорается и в их душе.

И у начальника вашего он тоже есть, даже не сомневайтесь. И даже у тех, кто вас кинул. И у клиентов, которые топают на вас ножками…

Возможно, они о нем просто забыли… Или роль у них по жизни такая - напоминать вам о слабых местах. Но это уже другая история.

Вспоминайте об этом волшебном огоньке, как только проснулись. И

старайтесь нести в себе это чувство весь день. Оно будет становиться больше, оно будет помогать вам принимать правильные решения и совершать правильные действия для того, чтобы все в вашей жизни складывалось наилучшим образом.

Сразу скажу: если вы ожидаете, что при помощи этого упражнения можно манипулировать другими и заставлять их плясать под свою дудку, то это ошибка.

Ваш свет - это прежде всего для вас, и если вас вызывают на ковер к начальству, то с ним в душе вы не будете по-сиротски оправдываться, лопотать и лезть под стол, даже если вас будут расстреливать. И в конечном счете цепь неудач просто распадется, потому что не будет работать. А раз не будет работать, то зачем она нужна?

И рано или поздно ваш внутренний свет поможет другим вспомнить о том, что у них он есть тоже.

Этот свет называется - ЛЮБОВЬ…

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:37 | Сообщение # 144
Житель Фантазии
Девочки! Нашла такую статью! Советую всем прочесть %)

Как выйти замуж за любимого?

Этот вопрос весьма актуален у российских девушек. По данной теме сейчас много книг и разных тренингов. И если задаться целью – найти своего принца и сыграть свадьбу, сделать это вполне реально.

А если уже есть тот единственный и любимый мужчина, но он замуж не зовет и переехать к нему тоже не предлагает? Что же делать, чтобы он решился и произнес заветные слова?

С этим вопросом я обратилась к психологу, ведущему специалисту в области семейных и межличностных отношений, автору около 30 книг как раз на эту тему, Анатолию Некрасову.

- Анатолий Александрович, почему мужчины не решаются сделать предложение своим девушкам, хотя отношения хорошие?

- Вопрос очень важный и интересный. Он сегодня довольно распространённый. Раньше такого не было. Лет 100 назад так вопрос вообще не стоял. Тогда мужчины искали и добивались женщин.

Сейчас произошел переворот. Он объясняется и таким объективным фактом, что сейчас женщин больше, чем мужчин. Не намного, но всё равно больше. Но это не главное. А основной фактор сложившейся ситуации, в которой женщины оказываются перед задачей – как же за него выйти замуж, в том, что сегодня у нас мужчины более женственны и менее инициативны и решительны, чем раньше.

Не зря назвали ушедший ХХ-й век - веком женственных мужчин и мужественных женщин. Это продолжается и в XXI-м. Сегодня мы видим, что женщины в большей части занимают мужскую позицию, а мужчины находятся в расслабленном состоянии. Отсюда их неактивность. Но это не причина, а следствие. Надо понять: почему сейчас мужчины более женственны, а женщины более мужественны.

- И почему же?

- Этому есть объяснение. Взять, например, войну. Мужчины воюют, их убивают в большом количестве. Женщины - в тылу. И на всех постах, на всех позициях заменяют мужчин. Они у станков, руководят колхозами, пашут, сеют, трудятся. Женщины превратились в мужчин и выполняют мужские задачи. Это продолжалось довольно долго.

Потом нужно было восстанавливать страну. И основная трудность снова легла на плечи женщин. Очень много мужчин погибло, среди выживших немало раненых, калек. Многие остались в армии, потому что продолжалась «холодная» война. Женщинам снова пришлось быть активными. Но началось все это гораздо раньше.

После революции - когда указом женщин приравняли к мужчинам. Вроде бы, подняли статус женщины, но это выглядело так только на поверхности. А в глубине стояла задача – увеличить количество рабочих рук в два раза. До революции во всех сферах работали мужчины, и за очень небольшим исключением - женщины.

Согласитесь, это 50-60 процентов от всей рабочей силы. А здесь сразу одним распоряжением женщины становятся равными с мужчинами и могут занимать любые должности. Женщины стали превращаться в рабочих лошадей. А дальше война, репрессии. Вот так получилось, что русская женщина стала такой серьезной, матерой.

И раз такая женщина, то она рожает соответствующее потомство. Если она имеет в себе больше мужских энергий, ее внутренний мужчина «гасит» вынашиваемого сына, и в жизнь выходит более ослабленный мальчик. А девочки выходят наоборот - окрепшие, с волевым стержнем. Рождаются как Афины: со щитом, мечом и в шлеме.

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:37 | Сообщение # 145
Житель Фантазии
- То есть это и есть основная причина того, что мужчины женственны, я правильно понимаю?

-Да. Девушка смотрит на парня, ждет от него мужских поступков, а он не готов быть мужчиной и не готов быть отцом. Он ещё психически незрелый мужчина.

- И что же нам, девушкам, делать? Как в них возродить мужское начало?

- Девушке нужно сначала «родить» своего мужчину, потом с ним создать семью и затем уже родить от него ребенка. А чаще мы видим такое: она каким-то способом выходит замуж, быстренько рожает ребенка. Тот, кто уж совсем не мужчина, не может взять на себя ответственность и убегает. У него шок. Он еще не мужчина, а его уже отцом хотят сделать.

- Его бы самого воспитать! (улыбаюсь).

- Вы правильно сказали. Родить мужчину – значит воспитать его. Теперь вопрос: как это сделать? Лучше, если за дело возьмутся две женщины: его мать и девушка. Но чаще всего мы видим другую картину: мать не хочет отпускать свое чадо, своего сыночка, держит его под юбочкой. Для нее, чем он мягче, спокойнее, тем лучше. Ей главное, чтобы он был послушным, комфортным, удобным. Тем более для жесткой женщины.

Так что свекрови, как правило, не помощницы, за редким исключением. Поэтому перед девушкой встает еще более сложная задача – не только помочь своему мужчине родиться, но и противостоять той материнской энергии, идущей от свекрови, которая его «окучивает» и держит в детском состоянии. Он для нее по-прежнему ребенок.

Противостоять этим энергиям очень сложно. Она все-таки мать. Но задачи всегда даются по силам. И решения находятся на большой глубине, то есть нужно пойти внутрь себя, и там найти ответы на вопросы. Посмотреть: а кто я? Не такая ли я тоже амазонка, не с мечом и щитом ли? Может, я тоже боевая подруга? Тогда бесполезно воевать с мощной мамой, у которой щит крепче и меч острее. Неизвестно, кто победит. Мужчина, скорее, займет сторону матери и редко когда наоборот. Против двух воевать бесполезно.

Поэтому нужно понять: «если ко мне пришла такая пара – слабо раскрытый мужчина (в психологии называется психически незрелый) и мужественная женщина (его мать), то я не просто так попала в такую ситуацию. Свекровь – мое зеркало в данном вопросе» В этом нужно себе честно признаться. Ее степень мужественности - моя степень мужественности. Единственный путь, который позволяет справиться с этой задачей – не укреплять свою мужественность, не воевать, не бороться, а, наоборот, стать суперженщиной.

- То есть обрести свое женское начало?

- Да. Обратиться внутрь себя, к своей женской сути. Решение задачи находится на самой глубине. И как только ты подошла к этой точке, где ты женщина, почувствовала это и начала в себе ее раскрывать… Все меняется. Мужчина, даже незрелый мужчина, моментально чувствует женщину, и он начинает раскрываться и становится мужчиной, потому что рядом зазвучала женственность.

- И тогда он берет на себя ответственность?

- Он понимает, что он ответственен, что он - голова, хозяин. И начинает расти. А его мать будет то же ощущать. В ней ведь тоже женское есть. На резонансе с этим женским невестка и свекровь становятся подругами. И надо свекрови помочь стать женщиной. Путем соответствующих разговоров, дружеских отношений, женских подарков. Если она не замужем, то помочь ей выйти замуж или хотя бы настроиться на это.

Если у такой мужественной женщины есть муж, то, как правило, он задвинут. Нужно помочь поднять их отношения. Надо и тому мужчине помочь стать Мужчиной.

- Сколько задач…

- Задача, в общем-то, одна – стать суперженщиной, и тогда все остальные задачи решаются легко и просто. Если она обратится к своей женской сути, то она там легко найдёт свою суперженщину. А если этим не заниматься и жить как все, то получишь и соответствующий результат: проблемы, сложные отношения, разводы и т.д.

- А все-таки как пробуждать в себе женственность?

- На эту тему много разных книг. Единственное, ни в коем случае не надо брать направление: женщина-стерва. Это как раз укрепление мужественности в женщине, ее волевого стержня. У таких женщин нет будущего. Да, они могут чего-то добиться, но по-настоящему счастья у них никогда не будет. Если сейчас она «сорвала банк», то позже у нее обязательно начнутся проблемы. Это определено принципами развития жизни.

Женщина должна быть женщиной. Это ее путь, смысл жизни, ее задача. Так раскрой свою женственность максимально. А это мягкость, нежность…Нежность – вообще ключевое слово для женщины. Нежное слово, нежный взгляд, нежное прикосновение, нежный голос. Надо на все обращать внимание и тренироваться, учиться. Потому что слишком много вынесено от жесткой матери, от общества, и поэтому нежность надо воспитывать.

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:37 | Сообщение # 146
Житель Фантазии
- Правильно я поняла: только за счет воспитания в себе женщины можно достичь результата?

- За счет своей любви к себе как к женщине, раскрытия своей женской сути, любви и уважения к мужчинам как к виду – вот три составляющие воспитания в себе женственности. Если в пространстве девушки есть мужчина, которого она не уважает или питает более худшие чувства, то это говорит о ее неженственности. У женственной женщины нет в окружении мужчин, которых она не уважает: они либо исчезают из ее пространства либо проявляют лучшие мужские качества.

- То есть нужно обладать некой мудростью, чтобы и женщину в себе найти и быть такой, какой мужчина тебя хочет видеть?

- Не надо подстраиваться. Надо честно посмотреть на себя. Если есть сложности в жизни: одинока или не могу выйти замуж или любимый не становится мужчиной, значит, я недостаточно женственна. И задать вопрос: а что во мне не совсем женское? Фигура – классная, лицо красивое. А голос? Поведение? Движения? И так далее. А нежность, любовь, уважение? Есть ли в моем пространстве мужчины, которых я не уважаю и не люблю как мужчин? Не как человека, а как мужчину! И очень важный вопрос: а как я отношусь к своему отцу?

Ведь отец для девушки – это первый мужчина в ее жизни. И от того, как она с ним построит отношения, зависит ее дальнейшая жизнь с мужчинами вообще. «Отец - классный мужчина, я тебя люблю как мужчину» - вот какой должен быть девиз. Если этого нет, ей трудно стать счастливой с мужчинами. И какой бы ни был отец, надо понять: почему он такой и полюбить его. Отношения с отцом – это золотой ключик для девушки в ее счастливую жизнь. В книге «Род, семья, человек» я очень хорошо даю ответ на этот важный вопрос.

- А если мужчина не решается сделать предложение, потому что у него нет модели семьи, для него это что-то непонятное, потому что его растила одна мать? Сейчас же много таких примеров, когда женщины в одиночестве растят детей. Как тогда быть?

- Это распространенная ситуация. Картинки счастливой семьи нет очень у многих людей. Где ее взять? У нас несколько поколений воспитывается в семьях без понимания смысла семьи, ее значения, роли и т.д. Без соответствующего образа семьи. Вообще у нас в стране меньше 5% счастливых семей. Согласитесь, на этом фоне трудно иметь позитивный опыт.

Как быть? Сейчас замечательное время. Есть знания, которые позволяют сформировать этот образ. Для девушки сначала самой надо понять, что такое семья. Нужно быть профессионалом в семейных вопросах. Сначала самой увидеть, понять и сложить образ семьи у себя в голове.

Есть древняя мудрость: «Как мы думаем, так мы живем». Если в голове есть образ счастливой семьи, то он и претворится в жизнь, если его нет, то будут только отдельные фрагменты счастья, остальное будет несчастьем. Для этого нужно просто пройти ликбез в семейных вопросах. И сейчас такая возможность есть.

В частности, моя книга «Проектируем семью» очень коротко, емко, понятным простым языком объясняет все вопросы семьи, ее строительства и помогает создать образ семьи, который потом реализуется. И когда девушка в себе эти знания уложила, поняла, разобралась, тогда она и с мужчиной может начать общение на эту тему, легко сможет помочь ему увидеть и понять этот образ семьи.

- То есть мужчине надо показать – как здорово жить в семье?

- Сначала самой понять: что такое семья и на чем она основана, а потом помочь мужчине этот образ приобрести. Или он прочитает книгу сам, или она в беседах ему передаст. Вообще, по большому счету, мужчина должен быть более продвинут в этих знаниях.

- А если девушке просто сесть с мужчиной и откровенно спросить о том, что его не устраивает, какой он ее хочет видеть?

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:38 | Сообщение # 147
Житель Фантазии
- Таким путем тоже можно пойти. Обычно по нему направляют психологи, обеспечивая, таким образом, себе работу на всю оставшуюся жизнь. Путь переговоров может существовать, но должно быть другое основание: «я - женщина, я начинаю развиваться как женщина, и по мере раскрытия общаюсь с ним как женщина с мужчиной» - и он начинает расти, развиваться как мужчина.

Если идти таким путем, то обсуждать эти вопросы можно. А если просто спрашивать в лоб: «Давай скажи мне – чем ты недоволен?» Он ответит: «Да все классно, все супер». Это как с ребенком, с подростком невозможно договориться. То есть, вы сегодня договорились, а завтра он спрашивает: «Ты о чем?». Ребенок не может решать взрослые задачи.

Надо понимать, что если рядом незрелый мужчина, то путем простых переговоров ничего не решишь. Только путем переговоров, в которых женщина начинает звучать как женщина, все более и более сильно. Тогда в этом процессе разговоров, бытовых ситуаций, совместных путешествий, поездок, секса она передает ему своё женское состояние, и он под этими женскими энергиями начинает раскрываться как мужчина.

В этом суть процесса: если есть женщина, то рядом обязательно появляется мужчина. Если есть суперженщина, обязательно появится супермужчина. Либо этот раскроется, либо исчезнет, и появится тот, который соответствует ей.

- А может женщина, встав на путь поиска своей женственности, обратиться за помощью к мужчине, чтобы он помогал ей становиться женщиной?

- Да, но это нужно сделать мудро, хитро, по-женски: «Милый, помоги мне стать женщиной. Покажи мне образ настоящего мужчины, а я буду женщиной». И включайтесь в игру, где он тоже играет роль мужчины.

- Тогда он сможет из состояния ребенка в процессе игры перейти в роль мужчины?

- Например, сейчас многие люди ездят за рубеж. А зачем? Живот погреть на пляже, посмотреть на какие-то очередные развалины, нафотографировать видов разных, а нужно поехать со смыслом. Например, «милый, давай сделаем так, съездим в эту поездку, где сыграем с тобой такие роли – ты, например, граф, а я графиня». Вплоть до мелочей, как общаемся, кушаем, и т.п.

Все на высоком уровне женственности и мужественности XIX века, когда был апофеоз этих двух понятий. Можно придумать что-то другое. Ты – супермужчина, мачо, а я -… И вот через такое общение, мудрую игру можно много чего сделать.

- А как мужчина сможет понять, что это его единственная и неповторимая, что это именно ОНА?

- Когда он поймет, что перед ним женщина, то ради женщины он по потолку будет ходить. Так мало сейчас женщин, в основном «лошади». С ней можно побыть какое-то время, поскакать на ней, сексом позаниматься, а жить с ней все-таки неинтересно.

Анастасия Раинская

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:43 | Сообщение # 148
Житель Фантазии
Замечали, что мужчины меняются иногда? С одной женщиной мужчина тряпка-тряпкой, а с другой весь из себя герой? Я однажды это увидела, мой знакомый жил с женщиной, валялся на диване, она его кормила-поила, сына ему родила. Я думала все: ну, зачем она его терпит такого? Короче, выгнала она его вскоре. Он, не думая долго, женился снова......... Я была в шоке! Работал на нескольких работах, она сидела дома и не работала, причем, никого ему не родив. Я думала тогда, что влюбился сильно, наверно. Прочитав статью, я все поняла! Первая его жена была очень хорошей женщиной, умная, образованная. Красавицей ее не назовешь, конечно. Но взгляды притягивает, эффектная женщина, в общем. Но все волокла на себе. А предоставь она ему быть МУЖЧИНОЙ? Может семью можно было сохранить........

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:59 | Сообщение # 149
Житель Фантазии
Замуж в 30 лет: поздно или вовремя?

В наше время проблема незамужних женщин приобретает все большую остроту. С одной стороны, мы отмечаем недолговечность ранних браков, с другой – число одиноких тридцатилетних женщин отнюдь не радует. Что же делать, если вам немного за 30, а мужа все нет? Астропсихолог Людмила Муравьева дает советы.

Эту статью я решила написать после беседы с одной из приятельниц, с которой мы недавно встретились в кафе во время обеда. Все началось с ее сплетни о некой Наташе – коллеге по работе. У Наташи все прекрасно и сказочно по жизни: и внешность красивая, и должность высокая, и машина дорогая и т.д. и т.п. «Но не все так гладко, как говорится, не без ложки дегтя – ей уже почти тридцатник, а она еще до сих пор не замужем и по вечерам проводит время в обществе своей кошки, поэтому я ей ни капельки не завидую!» – кивая головой, сообщила моя собеседница.

Я недоуменно заметила: «Ну так разве это проблема? Может быть, она завтра встретит своего избранника и выйдет замуж…». На что моя подруга выдала поистине сакраментальную фразу: «Это вряд ли! Шанс после тридцати выйти замуж - практически равен нулю». Автор данного высказывания в свои двадцать семь имеет статус замужней женщины и растит восьмилетнего ребенка. Поэтому легкость, с которой были сделаны столь опрометчивые выводы, мне понятна. Но все же захотелось развеять это распространенное стереотипное заблуждение с помощью астрологии.

Всем незамужним посвящается

Молодые женщины довольно часто обращаются ко мне на астрологическую консультацию для того, чтобы выяснить, когда состоится их долгожданное замужество. Если проанализировать статистику, то можно заметить удивительную закономерность – с этим вопросом чаще всего обращаются представительницы прекрасного пола в возрасте около 30 лет. С точки зрения законов астрологии это вполне объяснимо. В этом возрасте все мы переживаем так называемое возвращение Сатурна. Цикл Сатурна длится примерно 29,5 лет. Дни на планете-гиганте летят быстро, а годы медленно.

Это объясняется тем, что сутки Сатурна длятся чуть менее 11 часов, а вокруг Солнца планета «плетется» почти 30 земных лет. В одном зодиакальном знаке Сатурн пребывает около трех лет. При первом возвращении на свое место – с 29-го до 31-го года жизни – он оказывает важнейшее влияние на нашу личную жизнь и семейные отношения, и главное, на внутренние установки, убеждения. Что-то теряется в этот период, безвозвратно остается в стране детства, например, некоторые черты характера, такие, как инфантильность, беззаботность, несерьезность и легкое отношение к жизни…

Травка-МуравкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:00 | Сообщение # 150
Житель Фантазии
И что-то приобретается. Это могут быть такие ценные качества для семьи и партнерских отношений как понимание чужих внутренних проблем, терпение и сострадание, верность; умение слушать других людей, отдавать себя дому, семье, детям, преодолевать периоды усталости, одиночества, финансовые трудности, умение ждать и терпеть, экономить, добиваться целей усилиями и трудом.

А главное, ни при каких обстоятельствах не падать духом и быть эталоном для других.

Сатурн в гороскопе отвечает за дисциплину, контроль, ответственность, строгость, одиночество и ограничения. У тех женщин, у которых в личном гороскопе эта планета сильна по статусу или находится в каком-то аспекте с Венерой, управительницей брака, как правило, этих самых рамок и ограничений довольно много.

И в особенности это распространяется на личную жизнь. Не ладится у этих женщин с личной жизнью и все тут. Никак не получается встретить свою вторую половинку, влюбиться и выйти замуж.

Все до единого мужчины оказываются несостоятельными и бесперспективными, и если даже приходит влюбленность, то она не находит взаимности или натыкается на непреодолимые обстоятельства, мешающие быть рядом с объектом воздыханий. Но в период возвращения Сатурна в свое начальное положение его «оковы» ослабляются и… Дальнейший сценарий выглядит как в знаменитом стихотворении А.С. Пушкина: «Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут, и Свобода Вас встретит радостно у входа…».

Возвращение Сатурна может принести освобождение от прежде ограничивающих обстоятельств, возможность необыкновенной активности, самостоятельности и инициативы.

К одиноким женщинам наконец-то приходит долгожданная любовь, возникает красивый роман, и почти как по мановению волшебной палочки поступает предложение выйти замуж. А порой даже не одно! Конечно, влияние Сатурна распространяется и на мужчин в том числе, но в отличие от незамужних женщин они не столь болезненно озадачиваются вопросом своего социального статуса.

Ведь по общественному мнению после тридцати неженатый мужчина

– интересный холостяк, а вот женщина – уже «старая дева». В результате внутреннее состояние одиночества женщины, которой не везет в любви, усугубляется давлением извне.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ (по книге Л.Ренар "Круг женской силы")
Страница 15 из 34«1213141516173334»
Поиск: