Вторник, 23.05.2017, 02:17
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 25 из 34«1223242526273334»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ (по книге Л.Ренар "Круг женской силы")
ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ
ma-rinaДата: Среда, 30.03.2011, 01:17 | Сообщение # 241
Гость Фантазии
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я видела,что в этой теме многие спрашивают о том, как сохранить энергию во время месячных. Нашла классную книжку с женскими практиками. Выкладываю интересную информацию:

Менструальный цикл

Семилетние и ежемесячные циклы напрямую связаны между собой. В даосизме необходимость менструации объясняется через цикличность возрастных изменений. Полный оборот энергии для женщины равен семи годам, а для мужчины – восьми. Женщине не хватает энергии, и ее недостаток восполняется с помощью естественных преобразований во время менструации. Таким образом, этот период предназначен природой для накопления энергии в почках. Но поведение современных женщин чаще приводит к еще большим потерям.
Цикличность менструации связана с лунными ритмами. В идеале день самого сильного кровотечения должен приходиться на полнолуние. Соответственно, овуляция совпадает с новолунием. Две половины полного цикла предназначены для прямо противоположных процессов: от менструации до овуляции возрастает энергия инь, а от овуляции до менструации возрастает энергия ян. Очевидно, что овуляция служит пределом накопления, собирания и удерживания, а менструация – пределом распространения, излучения и отдачи. Смена качества энергии, происходящая при обоих крайних состояниях, достаточно ощутима.

Процесс развития нуждается в усилении качества ян. Менструация оказывается неким «разрывом» в процессе, во время которого энергия не только теряется, но и усиливает качество инь. Тем не менее, в положительном смысле его понимать как «прорыв», который может стать точкой сцепления с новым периодом. Здесь женщина имеет явное преимущество перед мужчиной, у которого подобный механизм перестройки не столь очевиден. Мужчина тоже нуждается в качественном «переходе», но ему не так просто обнаружить «щель между мирами». Так, в латиноамериканской традиции мужчина должен прыгать в пропасть, а женщине достаточно созерцать мир при измененном восприятии во время месячных.

Ориентируясь на наступление месячных, вы можете настроиться на естественный ритм. Когда же он явно нарушен, тогда имеет смысл, наоборот, попытаться его настроить путем налаживания месячных. Гармоничное состояние предполагает четкое прохождение четырех фаз менструального цикла, важных для построения практики. В организме женщины даже при отсутствии менструации (до 14 и после 49 лет) происходят те же самые процессы. Хотя они не столь явны, их тоже можно соотносить с лунными циклами.

ma-rinaДата: Среда, 30.03.2011, 01:18 | Сообщение # 242
Гость Фантазии
Награды: 2
Психотехника в «критические дни»

Для того чтобы сохранить энергию и выйти на свой ритм, вам пригодятся определенные установки сознания. Прежде всего, вы должны заранее настроиться на цикличность происходящих изменений, уловить их ритм. Тогда вы сможете предвосхищать предстоящие смены янских и иньских периодов. Кроме того, не забудьте тщательно подготовить внешнее окружение. На время месячных вы должны обеспечить себе тишину и покой, оградить себя от чрезмерной активности. «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу» – под таким девизом следует проводить эти дни. Особенно это важно, если вы предрасположены к возбуждению и всегда находитесь в состоянии легкой взвинченности. Период месячных, когда он проходит в глубоком покое, помогает перестроить манеры поведения.

ЧарующаяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:48 | Сообщение # 243
Гость Фантазии
Награды: 0
Девочки, на самом деле, месячные не должны быть. Уже учеными доказано, что месячные у женщин, это дополнительная попытка организма избавиться от шлаков.
Например, у сыроедок постепенно месячные становятся короче, а потом и вовсе сходят на нет. Это вообще прекрасный естественный вид питания. Даже 70-летняя женщина начинает молодеть, переходя на сыроедение, и у нее начинают расти зубы новые.
Месячные - это "привелегия" цивилизации и неправильного питания.
Раньше только японские жены императора знали упражнения ,чтобы прекратить месячные. У меня есть эти упражнения, кому они нужны,пишите в личку.
Это упражнение называется "Контрацепцияпо - даоски", или контроль над работой яичников. Это упражнение направлено на то, чтобы месячные ушли, и вы не забеременеете. Если же вы решили завести ребенка, просто перестаете выполнять упражнения.

ЧарующаяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:51 | Сообщение # 244
Гость Фантазии
А луна, как я узнала в одном источнике, оказывается , искусственный обьект. Так что нам пудрили голову про луну. Позже выложу источник информации.

SnezannaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:55 | Сообщение # 245
Учитель Фантазии
Награды: 22
Чарующая, про луну - это интересно!

SnezannaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:01 | Сообщение # 246
Учитель Фантазии
Награды: 22
Чарующая, я уже писала про месячные, что мы каждый месяц очищаемся, только больше не от шлаков, а от негативных эмоций. Потому что сама женская суть не терпит такого загрязнения. Если очиститься от негативных эмоций, мыслей, то месячные становятся реже и менее обильные. Читала так же, что месячные сравнивают с насморком и приравнивают к болезням современных женщин. Так же слышала, что на овуляцию отсутсвие месячных не влияет, т.е остается возможность забеременеть. Но когда женщина находится на высоком духовном уровне и может руководить процессами своего тела, то она беременеет только тогда, когда действительно этого хочет и готова!

ЧарующаяДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:33 | Сообщение # 247
Гость Фантазии
Snezanna, эти упражнения и помогают перейти на высокий духовный уровень. Ведь все даосские упражнения (женские), как и цигун, направлены на здоровье и повышение сознания, ведь когда человек наполнен энергией и на высоких вибрациях, болезни не могут поселиться в его теле, вибрации не резонируют. А если человек заболел чем -то, значит резонирует с этой болезнью.
Ведь духовный уровень не приходит сам по себе. И менее обильные месячные, это не совсем то, когда их вообще нету, и при этом вы не забеременеете, пока выполняете эти упражнения.
Вы, например, спокойно не предохраняетесь, и не беременеете? Это может быть и из-за нарушенных процессов в организме, я не раз слышала от знакомых пар, что они очень хотят ребенка, а ей никак не забеременеть, а хотят они второго ребенка. Т.е. первого ребенка легко завели. А со вторым бывает труднее, потому что женщина уже другая, что -то не нравится в ней душе ребенка, и он не спешит к ней.

ТАКиКозочкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:53 | Сообщение # 248
Гость Фантазии
Девченки, подскажите, вот в Упражнениях на ПРИВЛЕЧЕНИЕ И УДЕРЖАНИЕ есть слова 1 уровень, 2 уровень. Что это за уровни. С министрами и принцами понятно. А кто это такие 1-го 2-го и 3-го уровня? И если есть конкретный кондидат, которого я хочу привлечь и думаю о нем, то сработает это на него, хотя я не знаю какого он уровня?

ЧарующаяДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:50 | Сообщение # 249
Гость Фантазии
ТАКиКозочка, зайдите на сайт Ренар "Академия частной жизни", там найдете :p

Сообщение отредактировал Чарующая - Понедельник, 11.04.2011, 11:51

ЧарующаяДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:58 | Сообщение # 250
Гость Фантазии
если это ваша судьба - сработает. это не прктики работают, а ваша душа и любовь должны действовать.
Вам нравится, когда вами манипулируют? я думаю врядли. А вот свободная воля - другое дело. Любовь - это сила <_< :* :*

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Салон красоты » ПРАКТИКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ВЛАДЕЮЩИХ МИРОМ (по книге Л.Ренар "Круг женской силы")
Страница 25 из 34«1223242526273334»
Поиск: