Суббота, 03.12.2016, 14:39
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Тайны сновидений » Мучают кошмары, что делать ??? (Сны из которых не могу проснуться)
Мучают кошмары, что делать ???
skyserenaДата: Вторник, 19.02.2013, 01:54 | Сообщение # 11
Выпускник Фантазии
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Всем привет, меня тоже часто мучают кошмары, на макабрическую тематику... причем фильмов ужасов не смотрю...

пыталась изучать этот вопрос... наука говорит, что кошмары снятся людям, наиболее подверженным стрессам, живущих в опасной обстановке или раз в жизни пережившие мощное неожиданное потрясение... кошмар - это средство, так сказать, для закалки, чтобы в смертельно опасных ситуациях в жизни, не теряться от шока, а действовать, как в любой обычной нормальной ситуации...

у шаманов и ведунь свои объяснения, мол когда снятся трупы и зовут или тащат за собой - это порча... чаще всего сделанная на смерть...

есть теория, что кошмары - это скрытый вид эпилепсии, как и сомнамбулизм (лунатизм) - последствие неправильной работы мозга, вызванное изменением клеток на молекулярном уровне... (может возникать, когда человек долго не спит, или задуха пытает во сне... что возможно актуально для автора темы, может вы с головой во сне накрываетесь, но этого не замечаете, вот вам и начинает всякое снится от недостачи воздуха?)

вот пару примеров быстрого засыпания, которые я надыбала в и-нэте:

так засыпали сотрудники разведки (ведь в разведке особо не поспишь, а спать приходится, где угодно, да хоть на стуле, а мозг требует отдыха)

надо вытянуть тело, лечь на спину, закрыть глаза и закатить их вверх (они находятся в таком положении когда человек спит) и представить себя невесомым бестелесным предметом, который двигается вперед сквозь темную невесомость... ни о чем не думать!

Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 19.02.2013, 02:09

skyserenaДата: Вторник, 19.02.2013, 02:04 | Сообщение # 12
Выпускник Фантазии
далее:
так засыпали йоги:
одна сплошная красота и гармония: закрыть глаза, вытянуть тело и представить себе какой-то знакомый предмет (например цветок лотоса... ну для нас пусть это будет, например, яблоко) сначала в его натуральном цвете, например красное яблоко, а затем представить его в не в его натуральном цвете, например фиолетовый (как бы полюбоваться ним) и далее представлять его в не натуральных цветах, например синий, голубой, оранжевый, розовый, можно прокрутить его по всем цветам радуги... и все время ускоряя темп представления этого предмета... работает 100%! сама пробовала!

есть еще очень странный, но на 100% действенный способ! не знаю как он работает... способ какого-то далай ламы, имени которого, увы не помню... так вот, если долго не удается заснуть, надо взять иголку в руки и кончиком (можно ушком) крутить 15 раз по часовой стрелке по ногтю большого пальца ноги правой ноги

skyserenaДата: Вторник, 19.02.2013, 02:07 | Сообщение # 13
Выпускник Фантазии
Еще есть способ от плохих сновидений и бессонницы напиться теплого молока с медом... правда потом ночью захочется в туалет (придется проснутся)...

шаманы советуют спасть головой на восток а подушку набить березовыми листьями

на этом у меня пока все.
всем счастья и хороших, крепких, сладких снов. да будет так Вселенная!

Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 19.02.2013, 03:04

Николь5250Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:40 | Сообщение # 14
Мечтатель
Награды: 2
Кошмары сняться ..когда человеку  что то надо решить в реальной жизни
Так наше подсознание пытается нам  подать сигнал....

AntonyДата: Четверг, 19.05.2016, 13:09 | Сообщение # 15
Гость Фантазии
Награды: 0
Видел технику лечь пластом ОБЯЗАТЕЛЬНО без подушки. Сам пробовал - помогает, если тебе тепло. Плюс беруши - очень полезная вещь.
А кошмары мне давно снятся. Вот сегодня проснулся с мыслью, как же дышать, если изо рта и носа лезет кровавая каша. А ведь мозг просто визуализировал мою проблему с дыханием из-за аллергического насморка. Так что лечить надо тело. Душа уж как-нибудь с ним подружится.

NikollДата: Четверг, 19.05.2016, 13:14 | Сообщение # 16
Фантазёр
Награды: 1
Цитата Antony ()
с ним подружится.
не согласна)))
 все проблемы из за " тонких" планов...вот  их и надо лечить... и подключать  психосоматику.

Жаль что на сайте практически ни кого не  бывает... разбрелись все...

Nimfa-sДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:09 | Сообщение # 17
Учитель Фантазии
Награды: 6
Что бы избавиться от Кошмарных Снов .
Нужно узнать Их причину..... А причин может быть Масса .....
По этому в плане избавления от этого явления ,как Кошмарный Сон ....
К каждому нужно подходить индивидуально.
Единого Лечения и Техники Нет.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Тайны сновидений » Мучают кошмары, что делать ??? (Сны из которых не могу проснуться)
Страница 2 из 2«12
Поиск: