Среда, 24.05.2017, 11:07
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от депрессии и тоски!? (Свет в конце тунеля. Сбор советов.)
Как избавиться от депрессии и тоски!?
Счастливый_AdminДата: Пятница, 18.06.2010, 00:58 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья!

В этой теме предлагаю собрать всеобщие советы по преодолеванию депрессии. Кто и как справляется с болезненными моментами в своей жизни и что может вызвать у вас депрессивное состояние.
Например я, когда волнуюсь, могу начать мыть чистую машину или слушаю медитации, тем самым пытаюсь отвлечь себя от проблемы которая сидит во мне.

Считаю большой ошибкой людей, которые пытаются заглушить проблемы перееданием, алкоголем, черезмерным трудоголизмом.

А что делаешь ты?

Прикрепления: 6404539.jpg(54Kb) · 3901720.jpg(42Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

СутьДата: Пятница, 18.06.2010, 20:43 | Сообщение # 2
Житель Фантазии
Награды: 7
У меня депрессивное состояние вызывает бездействие. Причем просто поваляться на диване, помечтать или почитать книгу к бездействию не относиться. :p А вот когда впереди нет цели - я начинаю киснуть и хандрить, соответственно лучшее лекарство для меня - новая идея и поиск путей ее воплощения. :) В последний раз я вылечилась от хандры попав на этот сайт и увидев тренинг который проводит Ириша. :o Думаю хандрить в ближайшую пятилетку мне не захочется - на этом сайте столько идей и все надо примерить на себя и воплотить в жизнь. Спасибо Фее!!!! :o

Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО В ИЗОБИЛИИ И ДОСТАТКЕ В ГАРМОНИИ С ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ МИРОМ.

Счастливый_AdminДата: Суббота, 19.06.2010, 17:55 | Сообщение # 3
Философ Фантазии
Награды: 39
Да, феюшка у нас молодчинка!!! СОГЛАСЕН!!! :o

Тренин от Ириши тоже суперский! :o

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

DelfinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:05 | Сообщение # 4
Мечтатель
Награды: 2
Считаю что от депресии, как таковой, избавиться возможно только путем смены отношнния к обстоятельствам которые к стати мы самии к себе и притянули.
Депресия - это часть нащей повседневной жизни и полностью исключить её не просто!
В течении дня, мы можем получать десятки команд и замечаний от руководства, большое чило срочных писем, огромное количество негатива которое сыпится на нас скажем по пути на работу, в общественном транспорте и т.д. И это все наш с вами стрес.
Я, с некоторых пор, просто научился задвигать шторку! При всем том, что это не "пофигизм". Это просто смена своего взора на вещи и умение их временно игнорировать.
Думаю что это под силу каждому.
Прикрепления: 9774932.jpg(104Kb)

Вкус жизни, запомни на век.

Сообщение отредактировал Delfin - Воскресенье, 15.08.2010, 14:06

Ника-MagicДата: Четверг, 21.10.2010, 18:01 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
Награды: 19
Я КОГДА У МЕНЯ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ НАЧИНАЕТСЯ ИДУ В АВТОСАЛОНЫ И НАСЛАЖДАЮСЬ КРАСИВОЙ ТЕХНИКОЙ, ТОЛЬКО ЧТОБЫ МАШИНЫ БЫЛИ БОЛЬШИЕ. БАЛДЕЮ ОТ МИНИВЭНОВ, ДЖИПОВ, ПИКАПЧИКОВ.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕДУ НА РЫБАЛКУ. :p :p

LALUNAДата: Вторник, 26.10.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Мечтатель
Награды: 5
Delfin, я полностью с тобой согласна, негатива в нашей жизни хоть отбавляй. Лично мне иногда помогает прием "Скарлет". Не буду об этом думать сейчас, подумаю завтра. На свежую голову все видиться по другому. Еще заметила за собой, что начинаю проблему высмеивать, вернее просто смеяться, настроение начинает подниматься и депресия отступает.Универсальных методов не существует. Думаю каждый для себя сам подбирает приемлемый вариант. Толь важно не начать себя жалеть, будет только хуже. ;)

Ника-MagicДата: Четверг, 28.10.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Житель Фантазии
Награды: 19
ЖАЛЕТЬ СЕБЯ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО, СИЛЫ СРАЗУ ПОКИДАЮТ СЕБЯ, ПЛАВАЛИ - ЗНАЕМ.
ХОРОШИЙ ВЫХОД - НАУТИ ТОГО, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ. И НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ,
МОЖНО ПОСИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ, ПОМОЧЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ. ВАРИАНТОВ МНОГО %)

ДжинаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Ученик Фантазии
Награды: 11
Может это и не супер-пупер метод, который никто не знает, но поделюсь как с тоской борюсь я. Кстати, несмотря на его простоту, мало кто его использует. А зря!
Когда становится тоскливо, подхожу к зеркалу, вдумчиво смотрю на себя, и плавно расплываюсь в широкой улыбке. Далее в состоянии "довольной лыбы", продолжаю смотреть на себя еще секунд 30ть-1у минуту. Затем убирая улыбку, даже замечаю, что уголки губ остались приподняты!!! Кстати это хороший признак! Улыбка, всегда подает положительный сигнал нашему мозгу, улучшает кровообращение, поднимает жизненный потенциал и настрой.

Не грустите и будьте жизнерадостны!

LALUNAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:50 | Сообщение # 9
Мечтатель
Награды: 5
Джина, ТЫ ПРАВА, ТЕ КТО МНОГО УЛЫБАЕТСЯ И СМЕЁТСЯ РЕДКО СТРАДАЮТ ДИПРЕССИЕЙ! :p

Сообщение отредактировал LALUNA - Воскресенье, 31.10.2010, 23:50

Самая_СчастливаяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Выпускник Фантазии
Награды: 4
СКОРАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Если настроение на нуле, окажите себе «скорую эмоциональную помощь»:

• нарисуйте на зеркале помадой веселую рожицу или напишите «я тебя люблю!»;

• наконец-то купите те духи, о которых вы давно вздыхаете;

• примите ароматную ванну с душистыми маслами, окружив себя свечками и всякими штучками для красоты (кремами, скрабами, гелями и т. д.);

• возьмите в прокате комедию, мелодраму или боевик, которых вы еще не видели, и устройте себе настоящий кинопросмотр;

• поменяйте интерьер в комнате (даже просто передвиньте диван на новое место);

• помедитируйте или включите музыку и – танцуйте;

• творите: рисуйте картины, пишите стихи…

Как видите, вариантов множество (вы запросто можете придумать свои), главное, не возвращаться к негативному взгляду на мир.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от депрессии и тоски!? (Свет в конце тунеля. Сбор советов.)
Страница 1 из 212»
Поиск: