Суббота, 03.12.2016, 22:44
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от депрессии и тоски!? (Свет в конце тунеля. Сбор советов.)
Как избавиться от депрессии и тоски!?
ВселенскийРайДата: Суббота, 14.04.2012, 16:28 | Сообщение # 11
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Депрессия-это болезнь ленивых.Те ,у кого много работы,не испытывает подобного состояния.Спросите старенькую бабушку в селе,была ли у неё в жизни-хоть раз депрессия-она скажет:что это такое?Даже если происходить в жизни что-то неприятное ,работа заставляет человека отвлечься от тяжелых мыслей,не заниматься самобичеванием ,не жалеть себя.Чувство депрессии свойственно людям,у которых много свободного времени.От безделья они начинают думать что что-то в жизни не так.

Любая неприятность -это всего лишь эпизод.Чёрная полоса обязательно сменится белой.А порой испытания даже необходимы,чтобы лучше оценить все хорошее,что за нами последует.
Как говорил Карнеги "Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных"
Мне помогли книги,ну и позитивные мысли.А ещё моё хорошее будущие,если бы не будущие и родители,я бы не справилась.
Ну а загранице принято чуть что бежать то по психологам,то путешествовать)

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Суббота, 14.04.2012, 16:31

MelaniaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:22 | Сообщение # 12
Ученик Фантазии
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Депрессия - это заболевание, которое к лени отношения не имеет. Можно и работать по 24 часа в сутки, заниматься семьей, любимыми делами, но это состояние не пропадет. Не надо путать с хандрой, усталостью, временными трудностями и пр. Самостоятельно ее не вылечить. Депрессию причисляют к "наркотикам", потому, как механизм развития у нее такой же. И хороший психотерапевт тут самое первое, к кому надо обратиться. И комплексный подход, конечно, как при любом заболевании.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от депрессии и тоски!? (Свет в конце тунеля. Сбор советов.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: