Суббота, 10.12.2016, 21:30
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » О дружбе! (Настоящая дружба. Опрос и обсуждение!)
О дружбе!
Говорим о нашей дружбе
1.1. Настоящая дружба возможна только с одним человеком![ 4 ][21.05%]
2.2. Количество настоящих друзей неисчислимо 1,2,3...5...[ 4 ][21.05%]
3.3. Без дружбы возможно прожить! Дружба - это только формальность![ 6 ][31.58%]
4.4. Без друга выжить невозможно![ 2 ][10.53%]
5.5. Не имей 100 рублей а имей 100 друзей![ 7 ][36.84%]
Дата завершения опроса: Пятница, 24.06.2022, 10:51
Всего ответов: 19
SnezannaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:19 | Сообщение # 11
Учитель Фантазии
Награды: 22
Статус: Оффлайн
Villina, прочитай заново первые свои два предложения :
Quote (Villina)
я не очень верю в дружбу
, а потом :
Quote (Villina)
Да, существуют приятельские отношения, привязанности, симпатии.
, чувствуешь противоречие, дружба как раз и включает симпатию, привязанность...... значит и для тебя дружба существует в ее определенном проявлении. Проблемка может быть в том, что в тебе сидит убежденность, что если дружба, то навсегда, если любовь, то навсегда, при этом идет и сама идеализация этих понятий. Мне плохо, а рядом почему то не оказалось друзей??? И мы сразу делаем заключение: дружбы не существует, любви не существует, все сказки. Позволь дружбе и любви быть текучими, изменяющимися. А если друг вдруг не оказался рядом в сложную минуту или просто исчез навсегда, воспользуйся этой прекарсной ситуацией побыть наедине с собой и понять, какие изменения в тебе произошли и к чему ты идешь, обычно так случается, когда мы выросли из старой ситуации или когда мы никак не можем понять урок жизни. И когда идеализация этих понятий пропадет, то ты найдешь настоящую дружбу и любовь.

SnezannaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:22 | Сообщение # 12
Учитель Фантазии
кому интересно почитать про идеализации и как они нам порой мешают наслаждаться жизнью, даю ссылку на эл. вариант книги А Свияша : КАК ПОЧИСТИТЬ СВОЙ «СОСУД КАРМЫ» http://victoria.lviv.ua/html/interesno/sv-karma.html Читается очень легко.

VillinaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:30 | Сообщение # 13
Ученик Фантазии
Награды: 6
Не-а, я не идиализирую дружбу до такой степени, чтобы считать, что друзья нужны только для того, чтобы "поплакаться в жилетку". Я прекрасно отдаю себе отчет, что у них тоже есть своя личная жизнь, свои проблемы. Тем более, что я не отношу себя к любителям плакаться. Но у моего очень близкого человека когда-то была масса "друзей" (с его точки зрения), которые, как он полагал, за него в огонь и в воду. "Друзья" с ним охотно общались, ходили в гости, занимали деньги (он мог отдать последние - ведь им нужнее!!!), многие дружили семьями. Но однажды он попал не в то место, не в то время... Вокруг него сразу же образовалась пустота. Куда только все подевались?! Он выпутался, но осадок, как говорится, остался.

Я не жалею если кто-то уходит из моих знакомых. Значит эти отношения себя исчерпали и мы не можем уже ничего дать друг другу. Это значит, что мы вышли на новый виток своего развития и у каждого своя дорога. Я отпускаю их с миром.

SnezannaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:57 | Сообщение # 14
Учитель Фантазии
Villina, и к твоему последнему предложению я бы еще добавила: я всегда открыта для новых, прекрасных, дружеских отношений! :$

v7radaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:23 | Сообщение # 15
Философ Фантазии
Награды: 33
интересно было читать (кстати, в некоторых местах очень созвучно с темой "сердце закрыто на карантин", не находите ли?") .. есть над чем подумать. спасибо

VillinaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:16 | Сообщение # 16
Ученик Фантазии
Награды: 6
Quote (Snezanna)
и к твоему последнему предложению я бы еще добавила: я всегда открыта для новых, прекрасных, дружеских отношений!

Согласна и присоединяюсь ;)

ДжинаДата: Суббота, 30.10.2010, 13:11 | Сообщение # 17
Ученик Фантазии
Награды: 11
Quote (Delfin)
А я принципиально не верю в дружбу. Да, я эгоист и я этого не стыжусь. Я много лет подряд был открыт для чувства дружбы. Думал что она есть. На самом деле она то есть если разобратся, вопрос в том, что дружба собственно как и любовь подлежит краху. Увы, увы...

Знаешь, а тебя понимаю...
Хотя и с коментами девочек не поспоришь.

Ника-MagicДата: Суббота, 13.11.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Житель Фантазии
Награды: 19
Я ЖИВУ УЖЕ ДАВНО!!
И МОГУ СРАВНИВАТЬ КОЕ-ЧТО. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ХОРОШИХ ПРИЯТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ДОПУСКАТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ НУЖНО ДОЗИРОВАНО. БИЛИ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ, КОГДА ТЫ ПОЛОЖИШЬ ВСЕ НА АЛТАРЬ ДРУЖБЫ, А ТОТ РАДИ КОГО ЭТО ДЕЛАЕШЬ, В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ ДЕЛАЕТ НАОБОРОТ.
ЭТО КАК ЛОМАТЬ СЕБЕ СУДЬБУ ПОСТУПАЯ С ПОДРУЖКОЙ В ОДИН ВУЗ, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НЕ НУЖЕН.
ГЛУПО!
МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ КОСЫЕ ВЗГЛЯДЫ СО СТОРОНЫ, НО, ТРУДНО ОПРАВДАТЬ СВОЮ ГЛУПОСТЬ, И ОБРЕСТИ СЕБЯ.

YanaChiyoДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:31 | Сообщение # 19
Гость Фантазии
Награды: 2
В дружбу верю, но иногда, ты дружишь не с теми людьми - это факт. Не каждый человек может помочь, посочувствовать и понять. Не с каждым бывает интересно. Увы.
У меня была подруга, которую я считала лучшей, но как оказалось, я для нее таковой не была, ну или была, но не одна такая. Я, наверное, собственница, но считаю что лучший, настоящий друг - он один.

"Друг всем - друг никому." (с)

Сейчас у меня есть приятели, друзья, но ни к кому у меня пока нет чувства доверия, а доверие для меня важно. Бывало, я разочаровывалась в дружбе, в себе в качестве друга, да и вообще. НО! Никогда у меня не было мысли что дружбы не существует. Есть, и лучшего друга я встречу только тогда, когда сама стану лучшей. Над этим я как раз работаю)

Не разочаровывайтесь, пожалуйста, ни в ком. Дружба есть, и это просто невероятно, когда дружишь) Вы еще встретите ту душу, которой вы откроетесь, как другу.
:o

Верь в чудо, и вера эта тебя не подведет.

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 22.03.2012, 11:37 | Сообщение # 20
Главный маг
Награды: 360
Snezanna, Вы все очень правильно говорите и я с Вами согласна, но вот эта фраза такая до боли реальная и постоянная в жизни...
Quote (Snezanna)
когда люди, исходя из своего прошлого опыта, закрываются для дружбы и любви.

А закрываются то, потому, что их часто обижали, слишком много боли причиняли и увы нет просвета в этой ситуации... с каждым новым человеком приходящим в жизнь ситуация почти повторяется... Не смотря на то, что ты отдаешь человеку все - всю душу, все сердце, весь разум, все мысли и чувства - всю себя, а результат один и тот же... и это адская боль, длящаяся годами... от сюда идет закрытие самого себя в себе...

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » О дружбе! (Настоящая дружба. Опрос и обсуждение!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: