Четверг, 08.12.2016, 10:59
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от лени!? (Сбор советов)
Как избавиться от лени!?
АнютаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:19 | Сообщение # 1
Житель Фантазии
Награды: 8
Статус: Оффлайн
10 простых способов как побороть лень.

1. Зарядка по утрам, и контрастный душ.

Никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. Те, кто делает зарядку каждый день, знают, что в следующие несколько часов они заряжены на 100%, и все дела делаются без проблем. Есть еще один не маловажный плюс зарядки – она сокращает сон человека в среднем на 2 часа. Потратив на зарядку 30 минут – ты добавишь к своей жизни 1 час 30 минут ЕЖЕДНЕВНО. А за это время можно неплохо отдохнуть, или заработать дополнительные деньги. Душ принимать тоже обязательно. Во-первых, это гигиена, ну а во-вторых, свежесть мысли никому не мешала до сих пор.

2. С однотонной работы на любую другую.

Многие знают определение слова “желание”, но не многие знают, как вызвать у себя желание делать какое-то действие. Бывают случаи, что необходимо произвести очень большую монотонную работу (к примеру, чистка ссылочной базы). Многие ленятся и откладывают это дело до последнего момента, кто-то, скрипя зубами, принимается за дело, а работа не идет! Однако лучший способ делать перерыв в 20 минут во время монотонной работы и отключаться на другое дело (ответить на важные ссылки, позвонить клиенту и т.п.). После опять включится в работу. Способ эффективный, самое главное начать эту монотонную работу.

3. Перерыв каждые 20 минут.

Я не знаю как многие, но сидеть 1 час в кресле – можно и геморрой получить. Встаньте, пройдитесь по офису, квартире, если есть возможность – выйдите на улицу и просто постойте, подумайте над какими-то делами, а после возвращайтесь к работе. Сомневаюсь что многие будут делать какие-либо упражнения.

4. Если не хочешь работать – прибери рабочее место.

Если не можешь начать работать, то хотя бы прибери рабочее место, а после этого появится желание взяться за что-нибудь другое.

5. Соблюдение принципов тайм-менеджмента.

Об этом написано достаточно много, если кто не знает что это такое, прочтите книгу Глеба Архангельского “Тайм-драйв” (книга стоящая). Я лично практически принцип тайм-менеджмента в последнее время не соблюдаю, ибо в последнее время не могу предсказать, что может случиться в ближайший час.

6. Забудь обо всем, и просто полежи.

Наш организм не может жить спокойной жизнью, ну никак. Если не можешь заставить себя работать, ляг на диван и ни о чем не думай. Работать захочется, проверенно на себе!

7. Сделал трудное дело – награди себя.

После больших и трудоемких работ можно себя вознаградить (купить себе шоколадку, гаджет или новый автомобиль). Величина подарка зависит от того труда, который ты вложил в выполнение дела.

8. Слишком большое дело? Разбей на части.

За примером далеко ходить не надо. Я сейчас пишу дипломный проект, с начала учебного года прошло полмесяца, а я уже написал около 5-10% дипломной работы. Просто я делаю все по очередности, сегодня написать об этом, завтра об этом, переработать тот текст в следующий вторник и т.п.

9. Убрать всякий мусор из своей жизни.

Большинство из нас вместо того, чтоб работать, получит и прочитает почту, пройдется по Хабру или блогам, потом заварит себе чай, еще раз получит почту и наконец-то доберется до блога Давыдова… а между тем прошел уже час времени. Если не можешь не читать блоги, то сделай это подарком для себя.

Сделал дело – прочитал какой-нибудь блог и т.д.

10. Поставить себе цель.

Да, именно так. Возьми листок и напиши: “Я сегодня сделаю техническое задание на сайт о фиолетовых унитазах!”. И просто начинай это делать.

http://aneto.ru/news/255.html

Способов борьбы с ленью очень много, вот только не многие из нас понимают определение слова лени. Человек не может без работы, а вместо нормальной работы мы предлагаем своему организму какой-то шлак – походить по сайтам, почитать книгу, проиграться в игрушку. Выбирай, либо ты будешь играться в игрушку, либо заработаешь за это время лишнюю сотню баксов.

Счастливый_AdminДата: Четверг, 05.08.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Философ Фантазии
Награды: 39
Лень! Страшная «тетка Лень». Как многого она нас лишает. Думал ли про это?

Многие считают, что лень это возражение нашего организма на внешние обстоятельства. На самом же деле это настоящая подмена понятия. Знакомое нам чувство лени, это лишь ответная реакция нашего подсознания которое осознало суть предстоящей задачи. Я вижу этому вполне логичное объяснение. Человеческий организм и его физическая сила, заложенная в нем, не используется его владельцем даже на 10% от возможных ста. А большинство, вообще использует свое тело наполненное силой как скафандр или даже «спецовку надетую на душу»
Это моя личная теория, которую я смог понять не сразу. Многое удалось уяснить, помогая Фее в создании этого светлого сайта.

Ниже я привожу очень действенную методику на тему «Как побороть лень» а также «Как достичь цель» с помощью специальной схемы.

На одном или двух листах бумаги напиши план для каждой цели, и всегда держи перед собой список следующих шагов, чтобы двигаться вперёд согласно твоему плану.
Банальная запись планов сама по себе является большим шагом к воплощению этих планов.
Возьми лист бумаги, сверху напиши свою цель, а ниже перечисли стратегии по её достижению.
Одностраничный план обладает большой силой, потому что он запускает работу подсознания.
Запиши краткий план к каждой своей цели, и держи его в актуальном состоянии. Структура плана не имеет значения. Просто напиши свой план. Любой план. Главное - напиши.
Сделай простую систему для организации этой жизненно-важной информации. Для каждой цели заведи свою папку и положи туда план и другие материалы.
Как только у тебя появился написанный план, и ты делаешь первые шаги по его достижению, ты посылаешь подсознанию мощный сигнал: Твои мечты и желания становятся намерениями.
Ты будешь тем, кем намерен стать. Когда наберёшься смелости мечтать, И потом запишешь план - Вселенная соберёт свои силы, И поддержит в многочисленных, бесконечных и творческих путях.
Чётко запиши свои цели в форме утверждения: “Я сейчас строю свою успешную карьеру”. Запиши свой план и сделай следующий очевидный шаг к этой цели.
Простая запись одностраничного плана вдохновляет тебя на успех.
Ты - свой лучший наставник, но и свой худший враг. Держи фокус на своих мечтах и целях и ты достигнешь их, несмотря на сомнения и страхи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. РЕЦЕПТ ДЛЯ ТРУДОГОЛИКОВ.
“Когда ты в пути, несомненно важно знать куда ты идёшь… Но не забывай, что в конечном счёте единственная реальность твоего путешествия - это шаг, который ты делаешь прямо сейчас“.
(Eckhart Tolle)
Возьми отпуск на день, неделю, или если можешь - на месяц, и расслабься.
Не забывай отдыхать в течение дня, особенно во время стресса. Сделай глубокий, целебный вдох и медленно выдохни. Расслабься… и пусть уйдут все мысли.
“Когда у тебя полно проблем, у тебя не остаётся места ни для чего другого, нет места для их решения. Поэтому, как только сможешь - расчисти своё пространство”. Eckhart Tolle. “The Power of Now”.
Нам всем нужен выходной. Даже у Бога был выходной.
Возьми отпуск! Твоя душа нуждается в отпуске. Он напоминает тебе о важных вещах в жизни.
Мечтай как можно больше, а затем отпусти свои мысли. Создай баланс между действием и ленью.
У тебя может быть более спокойная жизнь, более простая и лёгкая, если ты захочешь. Всё в твоих руках.
Это - призыв к действию: запиши свои планы и иди по направлению к своим целям.
И это - также призыв к бездействию: найди время для отдыха, безделья и лени.
Задай себе важный вопрос: как я могу отдыхать и расслабляться, и в то же время успешно заниматься тем, что мне нравится?
Я достиг именно тех целей, которые оказались для меня наилучшими.
Я заснул, и мне приснилось, что жизнь - это радость.
Я проснулся и обнаружил, что жизнь - это служба.
Я начал действовать и прозрел! Служба была в радость!
Корень всей мудрости - любовь, любовь, любовь.
Любовь и помощь. Запомни эти слова, и ты не собьёшься с пути.
Да будет так.
Так оно и есть.

Прикрепления: 4600522.gif(15Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Сообщение отредактировал Счастливый_Admin - Четверг, 05.08.2010, 19:01

DelfinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 2
Хо-хо. Лень – это да! Это плохая тетя!

Всю нашу земную жизнь она рядом. Я нашёл для себя методику помогающую избавится от неё.
Мой метод это доскональное планирование дня. Рабочего или выходного, праздника или др. Четко спланированный день или период, это смертельное оружие от лени. Просто ленится, станет некогда. :))))
Планируй каждый вечер, делай это с энтузиазмом, с любовью к завтрашнему дну. Ведь завтра он может принести самые заветные перемены в твою жизнь!
Начиная планировать, детально посмотри в свой ежедневник на завершившийся день. Проживи его как бы еще раз. Пройдись по каждому пункту и четко определи на все ли сто решено твое задание. Если да, поставь напротив +. Если нет, пойми почему и перенеси на следующий день или удобный для тебя период.
Я желаю тебе удачи и четких схем живущих в твоей жизни!

ЛЕНИ НЕ МЕСТО В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Вкус жизни, запомни на век.

ДжинаДата: Суббота, 30.10.2010, 13:05 | Сообщение # 4
Ученик Фантазии
Награды: 11
Думаю что лень это способна превратиться в болячку человека. Как если долго не лечить легкую простуду она может стать ГРИПОМ.

Лень - это то, что нужно безжалостно рубить на корне.

Ника-MagicДата: Суббота, 13.11.2010, 15:30 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
Награды: 19
Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ ОБОСТРИЛАСЬ ЛЕНЬ, НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, ХОЧУ СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ И ВСЕ.
ОКАЗАЛОСЬ - ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН, А ЭТО ЭНЕРГИЯ.
ПОДНЯЛА И ПОНЕСЛОСЬ!!!!!
СЛЕДИТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕМ.
НО, ОПРАВДАНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.
НЕ ХОЧУ, ЗНАЧИТ ГЕМОГЛОБИН "УПАЛ", ВДРЕБЕЗГИ! :)

КаролинаДата: Суббота, 08.01.2011, 21:30 | Сообщение # 6
Фантазёр
Награды: 3
Написать список того,чего тебе даёт лень(обычно она ничего не даёт,кроме угрызений совести и стопора в делах)Написать рядом в колонке,что ты можешь получить,если поднимешь попу с насиженного места,также то,что вам хочется приобрести.Сравнить.Пойти и заняться делом,вдохновлённая(ый) перспективами.
Особенно подходит рациональным людям,земным знакам-Тельцу,Деве,Козерогу.
Воздушным-Близнецам,Весам,Водолею можно вдохновляться перспективой пополнения новой информацией и расширения кругозора.
Огненным-Овну,Льву и Стрельцу-приобретение свежих впечатлений и возможность развлечений.
Водным-Рыбы,Рак,Скорпион-радостные эмоции и комфортный дом.
Придумано мной.Так можно прорабатывать не только лень,но и всё что угодно,что может прийти вам в голову.К чему вам,например ваша привычка ворчать?

yulyaДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Ученик Фантазии
Награды: 11
Простые магические приемы для избавления от лени!!!!

Эти правила просты в исполнении, но имеют большой эффект, если человек действительно хочет избавиться от привычки долго валяться в постели.
1. Как только проснётесь, с разу же резко откиньте одеяло, встаньте, затаив дыхание, одновременно на обе ноги, говоря на выдохе: "Встала!"

2.Когда станете завершать утренний туалет, то, вытирая лицо полотенцем, мысленно произнесите: "Умылась!"

3.Когда будете выходить их дома по делам или на работу, то, стоя на пороге, скажите: "Пошла!" Если же вам идти на работу не надо, то встаньте спиной к входной двери своего желища, потрите друг о друга руки, и когда в ладонях появиться тепло, протяните руки вперёд и произнесите: "Счастья вам, люди!"

Вам придётся сделать над собой усилие, но повторять эти манипуляции нужно не менее недели, и тогда вы добьётесь нужного результата.

Этот же приём поможет и от беспричинной слабости, хандры, депрессии.

Сообщение отредактировал yulya - Понедельник, 17.10.2011, 15:24

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Главный маг
Награды: 360
yulya, спасибо за ваши советы :o Попробую применить :)

РозалинаДата: Пятница, 23.12.2011, 10:20 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Ника-Magic, Да ты что !!! вот незнала ---что гемоглобин может быть так связан....у нас я городе очень плохая экология , почти все можно сказать --рождаются с низким гемоглобином..у меня всегда --90..редко 100 бывает ...
Если только выпью , этот как там ...вот забыла название...-то тогда поднимается...
Анюта, Прекрасные советы ! ведь жизнь -движение! я порой удивляюсь , вот есть такие бабульки ( вот здоровье то !!!!!!))) по сравнению с молодыми --так бегают , носятся.....вечно им что то надо ...
Вот пример с них брать нужно .

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

РонаДата: Суббота, 03.03.2012, 18:06 | Сообщение # 10
Житель Фантазии
Награды: 15
yulya, интересные советы, только я не пойму , а в чем их смысл.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от лени!? (Сбор советов)
Страница 1 из 3123»
Поиск: