Пятница, 09.12.2016, 04:56
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Почему не сбываются наши мечты? (Как ты думаешь? Давай учиться мечтать!)
Почему не сбываются наши мечты?
Счастливый_AdminДата: Четверг, 05.08.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы и волшебники!

В этой теме хотелось бы узнать ваше мнение на тему «Почему не сбываются мечты».
Как вы считаете, что влияет на то, что заветной мечте свойственно как сбыться, так и нет.
Чтобы ответить на этот вопрос, как всегда предлагаю дать четкое определение, что же такое мечта и откуда она к нам приходит.
Меча - это векторный замысел, на уровне человеческого размышления, в котором присутствует желание реализовать или получить материальное или не материальное благо.
Почему же мечте свойственно не сбыться? На это вопрос можно попытаться дать ответ, высказав свое мнение в виде ниже приведенных факторов, или добавив свой вариант.

• Почему зачастую мечты изначально не правильно формулируются?
• Почему человек перестает верить в свою мечту?
• Почему мечта становится не актуальной и не востребованной?
• Почему человек боится своей мечты?
• Почему новая мечта заполонила старую?

Прикрепления: 1677436.jpg(61Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Сообщение отредактировал Счастливый_Admin - Четверг, 05.08.2010, 19:21

SnezannaДата: Суббота, 07.08.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 22
С удовольствием выскажу свое мнение на данную тему. Думаю, эта тема для многих очень актуальная и животрепещущая!
Quote (Счастливый_Admin)
Почему зачастую мечты изначально не правильно формулируются?

Только отвечая на данный вопрос, можно писать целый трактат! Мы все живем в информационном поле, на нас каждый день обрушивается поток информации :ТВ, газеты, журналы, интернет порталы, друзья, соседи и тд. Зачастую мы просто принимаем чужие мысли за свои, чужие взгляды за свои, ну и конечно, чужие мечты за свои. Мечтаем о том, что нам в действительности не нужно, а просто модно и у всех наслуху. Поэтому нам так тяжело дается путь к такой мечте, да и в итоге можно получить разочарование. Что касается непосредственно самой формулировки, то тут нужно отметить, что очень часто мы формулируем мечту через отрицание: я мечтаю, чтобы никогда, ни за что, ни в коем случае и тд. Лучше использовать созидательный вариант: вместо я мечтаю никогда не болеть - я мечтаю всегда оставаться здоровым и бодрым! Так как затронула мимоходом созидетельное мышление, то вот один маленький советик, когда болеете, не говорите каждый раз всем, что болеете, а скажите, что простудились, а сейчас выздоравливаете: для подсознания: болеть - это разрушительная установка, а выздоравливать – созидательная. Вот и твердите всем и самому себе, что вы не болеете, а выздоравливаете!
Quote (Счастливый_Admin)
Почему человек перестает верить в свою мечту?

Мне кажется, основным фактором может являться давление социума: да у тебя это никогда не получится....да брось ты эти глупости...кому это сейчас нужно...да где ты найдешь средства на свою мечту и тд, думаю всем знакомы эти фразы, после которых очень хочется сложить ручки и забыть о своей мечте.
Quote (Счастливый_Admin)
Почему мечта становится не актуальной и не востребованной?

Человеку свойственно меняться, двигаться вперед и может случиться так, что он просто вырастает из своей мечты и это прекрасно, потому что появятся новые актуальные желания, которые поведут человека дальше и вперед. Второй вариант, что человек вдруг осознает что, то о чем он мечтал, совсем не его мечта, а мечта его друга или соседа или еще кого-то, он просто принял ее за свою, а может быть эта мечта была навеена модным течением, а такие течения долговременными не бывают.
Quote (Счастливый_Admin)
Почему человек боится своей мечты?

Честно говоря, как то мне не сориентироваться в этом вопросе. Единственное, что приходит на ум, это не то, что человек боится свою мечту, как таковую, а боится, что она не проявится или если проявится, то будет осуждена, ну или попросту человек, не готов к проявлению мечты, так как она принесет для него изменения, которые ему еще не поплечу, может быть поэтому возникает страх перед самой мечтой!
Quote (Счастливый_Admin)
Почему новая мечта заполонила старую?

По сути ответ на последний вопрос перекликается с ответом на вопрос «Почему мечта становится не актуальной и не востребованной?»

Пусть ваши прекрасные мечты обязательно сбудутся! :*

Счастливый_AdminДата: Суббота, 07.08.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Философ Фантазии
Награды: 39
Snezanna, Спасибо за ответ! Очень даже согласен во многом...

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

DelfinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Мечтатель
Награды: 2
Классный вопрос! Главное актуальный по-моему для каждого!

Счастливый_Admin, пытаюсь ответить и дать определение.
Думаю что мечта, это материя. Почему? Да потому что все что готово «покучковаться» во вселенной и спустя время прилететь на землю, является живой материей. Ведь рано или поздно, если твоя мечта была правильно создана, ты правильно за ней ухаживал, обязательно увидишь или пощупаешь ее. А раз уж так то…

Сколько нужно времени, чтобы мечта осуществилась? Ответ – ровно столько, сколько ты её отвел. Не может быть, скажешь ты! Может – отвечу я.
Человек без мечты – скудный человек. Это факт!
Например, я богат и горд тем, что у меня всегда была и есть заветная мечта. Я рад и благодарен за то, что мои мечты сбываются.

Прикрепления: 8437801.jpg(29Kb)

Вкус жизни, запомни на век.

Сообщение отредактировал Delfin - Воскресенье, 15.08.2010, 17:29

ДжинаДата: Суббота, 30.10.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Ученик Фантазии
Награды: 11
Каждый человек, мечтает по разному. Уверенна, что нет такой меты которая не может не случиться. Может быть мы просто мечтая, не до конца готовы получить желаемое или где то в душе понимаем что мы этого не достойны и т.п.

YanaChiyoДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:44 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
>>>>"Почему не сбываются наши мечты?"

Кошма-а-а-ар, страшный вопрос.

Они сбываются, но только тогда, когда ты к ней стремишься.

Я всегда себе представляла Мечту как женщину с прекраснейшей внешностью, такой же прекрасной, как наши мечты. И эта женщина всегда хотела ласки, любви того, кто ее придумал, создал. Ей были нужны обещания, действия. И коснуться этой женщины - Мечты можно было лишь тогда, когда ты пройдешь все чертовы препятствия, но пройдешь их. И тогда....ты достигнешь мечты. Вот такая у меня фантазия)

И у меня есть мечты, и я стараюсь их достичь, оправдать их "надежды". Просто хотеть мало (с).

Поэтому, вопрос "почему не сбываются мечты" дурацкий. Ответ прост - потому что ты не стараешься. А раз не стараешься, то и не задавай таких глупых вопросов. <-- это тем, кто и правда такое спрашивает)))) %)

Верь в чудо, и вера эта тебя не подведет.

Нирая_МовачкоДата: Вторник, 06.09.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
Награды: 26
Интресная тема. Доброго времени суток, Волшебники. Я во многом согласна с Snezannoi. Я этим вопросом конкректно задалась года 4 назад и собственно о сих пор ищу ответы.
Я поняла для себя одну важную вещь. Все мы воспитаны нашими родителями, которые с детства говорили нам, что возможно, а что нет. И когда человек повзрослев начинает иметь свои хотелки - вот здесь и выступают в роли стопоров установки из детства.
Для примера. Я с глубокой юности видела себя успешной, самодостаточной женщиной, обязательно на авто и социально реализованной.
Но... Мамой были даны, да и до сих пор иногда булькает, что ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ или НАРАВНЕ С МУЖЧИНАМИ.
В общем итоге, мне сложно пробиваться в карьерном плане и всегда помехой тому мужчины - одни помогают, другие палки в колеса вставляют.
Мужчины, которые рядом со мной (бывший муж стал очень обеспеченным человеком живя со мной). И ТАК происходит с любым кого приближаю к себе.
Но... Обеспечиваю я себя (3 детей и собак) сама и постоянно работаю над маминой установкой. ОЧЕНЬ сложно ее пробить)))
Сдаваться неинтересно. Я ПОБЕДИТЕЛЬ!!! :p :p :p

.

YanaChiyoДата: Вторник, 06.09.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Гость Фантазии
Тасман, RESPECT тебе!))))

Ну, моя мама услышав все мои мечты и желания лишь снисходительно кивнула головой, сказав : - Ну - ну.
Помню, тогда я обиделась очень сильно. И больше никогда не говорила ей о том, к чему стремлюсь. По ее сценарию я просто должна была окончить школу и универ, а потом выйти замуж и работать на какой-нибудь неинтересной для меня работе. Все. Потому что она жила и живет также. Я не знаю о том, о чем она мечтала раньше и мечтает до сих пор - не говорит.

Но я постаралась забыть тот обидный для меня кивок, и просто сказала себе "Я могу. Сделаю. И пусть не верит мне, главное Я верю."

Так что, главное самой верить, а все остальное придет со временем) Главное стремиться к Мечте)

Верь в чудо, и вера эта тебя не подведет.

УдаваДата: Четверг, 19.01.2012, 21:07 | Сообщение # 9
Житель Фантазии
Награды: 21
У меня тоже очень много маминых установок про бедность. Но как от них избавиться - я не знаю. Пытаюсь предпринимать шаги к этому, но у меня все идет с "надрывом", тем более мама живет со мною. Пытаюсь ей внушить, что все в твоих руках, а она ухмыляется и говорит - ну-ну, посмотрим и настраивается сама и настраивает окружающих, что из моей затеи ничего не получится. Иногда у меня опускаются руки.

YaraДата: Четверг, 19.01.2012, 22:24 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
Награды: 45
Удава, не расстраивайтесь! У Вас все получится, нужно только верить! У меня все родственники пессимисты и большинство не верит в мой успех, да что там в мой, да даже в собственный!!! Знаете скольким людям установки эти поломали жизнь?! Я сама раньше так жила((( Главное верьте и не только верьте, а живите мечтой! Живите, так как-будто это у вас уже есть! И все будет обязательно!!! Удачи!!!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Почему не сбываются наши мечты? (Как ты думаешь? Давай учиться мечтать!)
Страница 1 из 212»
Поиск: