Суббота, 10.12.2016, 23:31
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Сердце закрыто на карантин! (Доверие это... Верите ли вы людям?)
Сердце закрыто на карантин!
Счастливый_AdminДата: Суббота, 16.10.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья!

Я бы хотел отнести эту тему не к чему то конкретному, а пожалуй постараться максимально обобщить. Человек, проживающий свою земную жизнь, не раз бывает обманутый или как говорят в народе "остается в дураках"

Не отдали долг
Обманул близкий твоему сердцу человек
Подвел бизнес-партнер и т.д.

Например я считаю, что понятие "Вера людям" - это вещество в человеке которому свойственно невосполнимо заканчиваться. Почему так считаю? Вижу только одно объяснение, при рождении человеку выделяется какое то определенное количеств этого самого вещества по названию "Вера к людям" и если его хватило до конца жизни, то хорошо, а вот если нет, то тут уже приходиться жить без него.

Прикрепления: 7752757.jpg(27Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

DelfinДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:53 | Сообщение # 2
Мечтатель
Награды: 2
Я стараюсь продолжать верить людям. Даже если меня по прежнему продолжают обманывать. Почему так, сам не знаю. Наверное потому что без веры очень трудно. Счастливый_Admin, относительно твоей теории об окончании вещества доверия в человеке, пожалуй соглашусь.

Вкус жизни, запомни на век.

Сообщение отредактировал Delfin - Понедельник, 18.10.2010, 00:53

Ника-MagicДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:44 | Сообщение # 3
Житель Фантазии
Награды: 19
Я НЕ ЗНАЮ, НАСКОЛЬКО НУЖНО НЕЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
НО, ПОЧЕМУ-ТО ДУМАЮ ЧТО ДОВЕРЯТЬ НУЖНО. ПРОСТО ЕСЛИ ОШИБСЯ, ПОЙМИ ЧТО ЛЮДИ РАЗНЫЕ И НЕ ВСЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ПОСТУПИЛ БЫ ТЫ. И НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОБЖАТЬСЯ, А ВЫВОДЫ НУДНО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА, ОНИ ПОМОГАЮТ РАСПОЗНАТЬ ЛЮДЕЙ.
а ПОТОМ, ЕСЛИ ТЫ ДОБР, ТО ТАКИХ ЖЕ И ПРИТЯНЕШЬ. :*

DgivaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Выпускник Фантазии
Награды: 16
Я вот тоже сколько не обжигаюсь, со временем забываю обиды и продолжаю верить. Считаю лучше ошибиться и сделать выводы, чем никому не верить и в итоге остаться без близких людей, которых ты просто можешь пропустить мимо.

ДжинаДата: Суббота, 30.10.2010, 12:57 | Сообщение # 5
Ученик Фантазии
Награды: 11
В целом, людям верю, но далеко не каждому. Нельзя пускать в свою жизнь всех. Дорого потом для себя. Н-Еее-Льзя! Может быть слишком много ошибок было, не знаю.

YanaChiyoДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 2
Людям верю, но не всем. Благо, Бог наградил меня интуицией и умом, поэтому в людях я обычно не ошибаюсь. Подвел меня человек - ну и Бог с ним, не каждый же раз будет делать таких ошибок. Верю в хорошее даже в сомнительных людях. Верю людям, потому что сама человек. Иногда страшно в это верить, но нужно. :'(

Верь в чудо, и вера эта тебя не подведет.

Нирая_МовачкоДата: Вторник, 06.09.2011, 01:09 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
Награды: 26
Доброго времени суток Волшебники. Вера в людей... Интересная тема. Я во многом согласна с Adminom. Лично я живу на интуиции. У меня четко срабатывает индикатор, смогу я поверить этому человеку или нет. Но я чел воспитания прошлого века, и порой поступки молодых приходится просто принимать. Но естественно в близких друзьях у меня люди близкие по возрасту и менталитету. :p :p :p
Прикрепления: 5436776.jpg(26Kb)

.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Сердце закрыто на карантин! (Доверие это... Верите ли вы людям?)
Страница 1 из 11
Поиск: