Вторник, 06.12.2016, 13:12
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от страха? (Я против страха, страх против меня!)
Как избавиться от страха?
malinkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 02:55 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Дорогие жители Фантазии!

Если я не ошибаюсь когда то Admin выкладывал на сайте статью на эту тему.

Вот впрочем и она кажись http://www.fantasiya.net/publ....-0-1792

На этом сайте проживает большое число пользователей. Различных возрастных категорий. Думаю что на эту тему, у каждого свой взгляд и своя методика. Мой страх, играл и продолжает играть злую шутку в моей жизни часто лишая меня того к чему я так близко могу находится.

Собеседование, экзамен, неприятная ситуация и т.д.

Форумчане, дорогие, подскажите как бороться!!! ^_^ ^_^ ^_^

Прикрепления: 4886888.jpg(62Kb)

НЕВОЗМОЖНО - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в этом мире, чем найти силы изменить его..

Счастливый_AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 03:10 | Сообщение # 2
Философ Фантазии
Награды: 39
malinka, Ну во-первых спасибо за интересную тему!

Во-вторых скажу так. То что ты не желаешь носить в себе свою проблему это уже как минимум пол дела сделано!

Знаешь, когда я писал свою статью о которой ты вспоминаешь в своем обращении к форумчанам, я извлек для себя важное понятие. У страха нет четкого образа, но есть точные и рабочие схемы борьбы с ним, а для того чтобы помочь тебе, следует точно понимать о чем мы говорим. Пиши, думаю многие пожелают тебе помочь.

Прикрепления: 2818710.jpeg(28Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Ника-MagicДата: Четверг, 28.10.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Житель Фантазии
Награды: 19
У МЕНЯ БЫЛ СТРАХ СОБЕСЕДОВАНИЯ, ТАК Я ПРОСТО ХОДИЛА И ХОДИЛА НА СОБЕСЕДОВАНИЯ ВЕЗДЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ЭТА РАБОТА НЕ БЫЛА НУЖНА, Я ДАЖЕ ПОПАЛА НА РАБОТУ В МАГИЧЕСКИЙ САЛОН И У МЕНЯ БЫЛИ КЛИЕНТЫ.
ПОЭТОМУ РАЗЛОЖИ СВОИ СТРАХИ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ, И ПООТДЕЛЬНОСТИ ИХ ПРЕОДОЛЕВАЙ.
ИЗ КАЖДОГО СТРАХА МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗЕРНО. СПРОСИ СЕБЯ ОТ ЧЕГО ОН ТЕБЯ ОГРАЖДАЕТ?
МНОГО СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА. Я, ОКАЗЫВАЕТСЯ, БОЯЛАСЬ ГОВОРИТЬ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ НА РАВНЫХ, СЕЙЧАС ЭТО УШЛО ПОСЛЕ НАБОРА ОПЫТА СОБЕСЕДОВАНИЙ.
ОБРАЩАЙСЯ , МОЖЕТ СМОГУ НАТОЛКНУТЬ НА ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ ;)

ДжинаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:16 | Сообщение # 4
Ученик Фантазии
Награды: 11
А разве от страха нужно избавляться? Если "не спать с ним обнимку", то и избавлятся не нужно будет. Просто думаю что самый действующий вариант это не всупать с ним в контакт. Человк способен к 1% стаха "плюсонуть" еще 99%. Вот тогда сложно стает.

Ника-MagicДата: Четверг, 04.11.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
ДЖИНА, ДОРОГАЯ, МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ, ПОЖАЛУЙСТА, ДЛЯ САМЫХ "СООБРАЗИТЕЛЬНЫХ" ОБЪЯСНИ ПОПУЛЯРНО.

AmourfeyaДата: Пятница, 05.11.2010, 08:50 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 0
Джина, Да, тут вы правы. Не зря ведь говорят "У старха глаза велики". Часто люди просто делают из мухи слона. А ситуация-то не такая страшная, как представляется.
Для меня самым действенным способом избавления от страха является...его признания. Я говорю себе: да, мне сейчас немного страшно, но это временно. Я всё могу и вё умею, и мне нечего бояться. И стах исчезает сам собой. :)

Ника-MagicДата: Суббота, 13.11.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Житель Фантазии
О, СПАСИБО!!
МОЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ ТОЖЕ НЕ НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ.
Я УБЕЖДАЮ СЕБЯ.
СНАЧАЛА СДЕЛАЙ ТАК, И ДАЛЕЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ КАК ЗАДАЧКУ.

MissDreamДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:05 | Сообщение # 8
Мечтатель
Награды: 8
Друзья мои,у меня тоже присутствует страх...страх общения.Это связанно с очень больной проблемой для меня,из-за которой я же столько слёз пролила.....мне даже стыдно об этом говорить,но я заикаюсь(не сильно,что б слова не могла сказать,но есть)особенно,когда нервничаю.а нервничаю всегда,когда нужно говорить....Хоть я очень коммуникабельный человек,люблю общаться....Эта проблема мне очень мешает раскрыться ещё больше,я много умалкиваю,потому что знаю,что начну заикаться....ведь я взрослая и интересная девушка....((
Что мы уже только не делали...(

...внутренне,я чувстую,что должна избавиться от этого...

-Любимая-Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Мечтатель
Награды: 13
MissDream, это такие глупости, я такие ньюансы даже не замечаю в хороших и интересных людях. Когда-то познакомилась с одним очень хорошим человеком, в общем мы долго общались, потом когда сдружились, он мне сказал, что вот тебя не смущает, что я заикаюсь - а я была в шоке, я даже не замечала этого, настолько мне было интересно с человеком!!! Ни в коем случае не замыкайся в себе!!! Ты уже имеешь самый большой дар - ты можешь говорить, слушать, видеть, что еще нужно для полноценной жизни? :)

Сообщение отредактировал -Любимая- - Понедельник, 16.01.2012, 21:29

MissDreamДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:53 | Сообщение # 10
Мечтатель
Награды: 8
-Любимая-, я с тобой абсолютна согласна!Благодарю Бога за то,что здорова,красивая,полноценная девочка...но....(даже не знаю как сказать)стыдно что-ли,обидно...вот что у всех всё нормально,а я вот такая...с таким дефектом.Хотя ооочень многие мне говорят(в основном взрослые люди),что это тебя никак не портит,а даже придает какой-то шарм.Ну какой может быть шарм...когда слушать запинки,протягивания и прочее....(
У меня диплом в этом году,я даже не знаю,что буду делать....потому что меня перемыкает сразу,не могу слова сказать,как тянет что-то....покрывается шея и грудь красными пятнами и капец.....((((
Как я устала....(
Мне биоэнергетик сказала,что это кармического плана....((Расплачиваюсь видимо....

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как избавиться от страха? (Я против страха, страх против меня!)
Страница 1 из 212»
Поиск: