Воскресенье, 04.12.2016, 09:00
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Вежливость - это сила или слабость? (Быт в котором мы с тобой живем!)
Вежливость - это сила или слабость?
Счастливый_AdminДата: Пятница, 17.12.2010, 00:44 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья!

Всегда хотел поговорить на эту тему. :'(

Думаю что каждый встречался с ситуацией когда взамен на проявленную "Вежливость", мы получаем Зло и агрессию.
В транспорте, в магазине, в кинотеатре. И мы не всегда понимаем почему так происходит с нами? Ведь мы этого реально не хотели. И это Факт!

Мне не редко приходится видеть картину двух собеседников, один из которых говорит максимально вежливым и ровным голосом, при этом его собеседник, "брызжа слюнями", орет как сумасшедший человек. Ко всему с каждым словом спокойного оппонента начинает орать еще сильнее так как понимает что от его "ора" мало что меняется и собеседник не спешит переходить на его язык.

Друзья, что вы думаете по этому поводу?

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Ника-MagicДата: Пятница, 17.12.2010, 10:00 | Сообщение # 2
Житель Фантазии
Награды: 19
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
ВЕЖЛИВОСТЬ- ЭТО ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ЗЛА.МНОГО РАЗ Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С СИТУАЦИЕЙ, КОГДА ВЕЖЛИВОСТЬ ПРОСТО ОБЕЗОРУЖИВАЛА. МОЯ ЗНАКОМАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ ДАМА . ПРОБИРАЛАСЬ К ВЫХОДУ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ, ОДИН "ГОСПОДИН" НАЧАЛ РУГАТЬСЯ, ЧТО СНАЧАЛА "ЖРУТ НЕ В МЕРУ, А ПОТОМ В ТРАНСПОРТ ЛЕЗУТ. ОНА ИЗВИНИЛАСЬ И ГОВОРИТ:" ИЗВИНИТЕ, ПРОПУСТИТЕ ТОЛСТУЮ КОРОВУ В ВЫХОДУ И ВАМ БУДЕТ ГОРАЗДО ПРОСТОРНЕЕ ВОРЧАТЬ"
ЧЕЛЕВЕК НЕ СМОГ НИЧЕГО БОЛЕЕ СКАЗАТЬ, ТОЛЬКО ИЗВИНЯЛСЯ ДОЛГО.

YadaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:03 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 3
Ника-Magic, класс! Респект вашей подруге! Я тоже давно научилась на хамство улыбаться и очень вежливо отвечать. Правда многие люди, думают, что если человек улыбается и не хочет скандалить или отвечать хамством на хамство, то он слабак и ему можно "вылезти" на голову, и я даже немного теряюсь, и не знаю, как поставить человека на место.

РозалинаДата: Среда, 21.03.2012, 14:38 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Quote (Счастливый_Admin)
Всегда хотел поговорить на эту тему.

Quote (Ника-Magic)
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

Что то тема два года топчется на одном месте....

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Я_ВолшебницаДата: Среда, 21.03.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Главный маг
Награды: 360
Мое мнение по этому поводу такое... лучше быть все же человеком вежливым и тактичным, и на хамство и грубость гуманнее все же ответить - улыбкой, обезоруживающей орущего человека...) У меня даже порой бывают такие ситуации, когда кто то грубо и с криком со мной говорит и я вижу, что все это "старания" не обоснованы и пусты... я ничего не отвечаю, орущему, вообще ничего... я просто смотрю на мимику орущего и очень мило улыбаюсь)))

БрутальнаяБабаДата: Суббота, 14.07.2012, 17:35 | Сообщение # 6
Гость Фантазии
Награды: 0
Quote (Ника-Magic)
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. ВЕЖЛИВОСТЬ- ЭТО ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ЗЛА.МНОГО РАЗ Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С СИТУАЦИЕЙ, КОГДА ВЕЖЛИВОСТЬ ПРОСТО ОБЕЗОРУЖИВАЛА. МОЯ ЗНАКОМАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ ДАМА . ПРОБИРАЛАСЬ К ВЫХОДУ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ, ОДИН "ГОСПОДИН" НАЧАЛ РУГАТЬСЯ, ЧТО СНАЧАЛА "ЖРУТ НЕ В МЕРУ, А ПОТОМ В ТРАНСПОРТ ЛЕЗУТ. ОНА ИЗВИНИЛАСЬ И ГОВОРИТ:" ИЗВИНИТЕ, ПРОПУСТИТЕ ТОЛСТУЮ КОРОВУ В ВЫХОДУ И ВАМ БУДЕТ ГОРАЗДО ПРОСТОРНЕЕ ВОРЧАТЬ" ЧЕЛЕВЕК НЕ СМОГ НИЧЕГО БОЛЕЕ СКАЗАТЬ, ТОЛЬКО ИЗВИНЯЛСЯ ДОЛГО.

АА ЧЧЕЕГГОО ББУУККВВЫЫ ННЕЕ РРООЗЗООВВЫЫЕЕ ИИ ННЕЕ ЖЖИИРРННЫЫЕЕ?? ЯЯ ППИИШШУУ ППОО ДДВВАА РРААЗЗАА ББУУККВВЫЫ ППООТТООММУУ ЧЧТТОО ЯЯЯЯ ВВААЖЖННЕЕ ВВААСС ИИ ЛЛУУЧЧШШЕЕ!

РозалинаДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:27 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
БрутальнаяБаба, И что ты написала ?!...как некрасиво .... :$

святаДата: Вторник, 01.10.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Мечтатель
Награды: 5
Вежливость это -хорошо,но бывают такие обстоятельства,когда на грубость (а грубость бывает разной допустим физическая сила)вежливость не катит.

url=http://www.fantasiya.net/fon/l,ine/dreams9.jpg/img/url:

РозалинаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:53 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Да, соглашусь ..Бывает такое.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Вежливость - это сила или слабость? (Быт в котором мы с тобой живем!)
Страница 1 из 11
Поиск: