Суббота, 10.12.2016, 02:15
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Я - Жертва (Мне так жаль себя порой...)
Я - Жертва
Нирая_МовачкоДата: Четверг, 18.08.2011, 13:04 | Сообщение # 11
Учитель Фантазии
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток Волшебницы. ОБОЖАЮ эту тему, потому что научилась понимать ее. Милая Аннет. В Вашей ситуации все просто, как апельсин. Если Вам очень захочется узнать первопричины такого состояния души - покопайтесь в детсве ( С.В. Ковалев "Все мы родом из страшного детства") - ноги оттуда растут. Но Вы же ВОЛШЕБНИЦА!!! Как окружающие люди делают Вас счастливой, если Вы сами не знаете, ЧТО НУЖНО. По мне нет понятия ОДИНОЧЕСТВА - есть понятие СВОБОДА ВЫБОРА. Можно заниматься чем хочешь и главное когда захочешь Просто ЗАХОТИТЕ быть рядом с любимым мужчиной. Вот и все :p :p :p

.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 18.08.2011, 13:06 | Сообщение # 12
Учитель Фантазии
В России ДОСТАТОЧНОЕ колличество людей страдающих чувством жертвы. Начинается оно с глубокого чувства вины - Я КАКОЙ-ТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ. А покопаться в происхождении этого, разобраться - ЛЕНЬ. Вот и происходят порой ЧУДОВИЩНЫЕ ситуации

.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 18.08.2011, 13:16 | Сообщение # 13
Учитель Фантазии
Я хочу рассказать о своей напарнице, которая в этом очень давно живет ( хотя таких историй масса). Она из благополучной семьи. И,о ужас,(это я привожу ее слова) выходит замуж в 17 лет. Позор семье (с какого перепугу, я не понимаю). Уезжает из родного города с мужем и возвращается к родителям, конечно уже с ребенком, через 5 лет. Она начинает активно получать образование (2 высших ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО!!!!!!!направления), работать. Делает прекрасную карьеру. Замуж позволяет себе выйти только тогда, когда ее дочь вышла замуж и ВСЮ ЖИЗНЬ ЖЕРТВУЕТ НА РОДНЫХ, КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ЦЕНЯТ!!! Мама умирает - опять же она чувтвует себя виноватой и еще больше притягивает жертвенных ситуаций.
Когда морально устает, она просто напивается, вызванивает меня, и я, в процессе езды на машинке, слушаю,слушаю,слушаю.
На мои призывы разобраться с собой не реагирует, везде виноваты окружающие,приходиться разговаривать жестко, что приводит в чувство, но к сожалению не надолго.

.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 18.08.2011, 13:20 | Сообщение # 14
Учитель Фантазии
И поверьте Аннет, ЛЮБОВЬ не может обойти стороной. Это Ваш Ангел-Хранитель отвел от Вас ненужного Вам человека. Со временем это поймете. А мужчина, который действительно может Вас любить и принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО будет с Вами. Верьте.

.

ФеяДата: Четверг, 18.08.2011, 13:56 | Сообщение # 15
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Аннет, когда человек находится в состоянии жертвы - он обречен на провал. Нет смысла ждать чего-то хорошего, если Вы считаете себя несчастной. Самое простое в Вашей ситуации - менять свои убеждения. Внушать себе, что Вас все любят, что Вы притягиваете к себе свою вторую половинку. Поверьте - это работает! Ну, а более сложный вариант, который также не стоит обходить стороной - это покопаться в себе, как сказали девочки выше! Удачи Вам и Любви!

http://www.fashion-book.net/

Кетер_1626Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:24 | Сообщение # 16
Житель Фантазии
Награды: 12
В теме про обиду я уже писала. На каждую жертву найдется тиран. Жертва притягивает его.
Если чувствуете себя жертвой - это прежде всего говорит о неуверенности в себе. Нужно работать над внутренним состоянием души. Счастье не заключается в наличии чего-то. Это состояние души. Успех, везение, деньги, любовь притянутся если в душа поет и человек излучает позитив.
Вы можете иметь миллионы долларов, но будете одиноки и несчастны. Можете иметь партнера, но чувствовать себя одиноким и несчастным. Это в случае, когда нет внутренней гармонии.
Если вас кто-то обидел, ищите в нем лучшие стороны и мысленно восхищайтесь этим. Отношения гармонизируются, обида быстро уйдет. Обижаясь и чувствуя себя жертвой вы вредите себе. А себя надо любить.
:* :* <_<

Кетер_1626Дата: Среда, 25.01.2012, 20:00 | Сообщение # 17
Житель Фантазии
Сегодня смотрела передачу, где психолог объяснял как понять любишь себя или нет.
Если вы ведете активный образ жизни, загружены работой, имеете хобби, увлечение, друзей, занимаетесь спортом. путешествуете. Иногда приходите домой и падаете от усталости, т.е. работаете на износ - значит вы любите себя.
Если вы часто устаете, отдыхаете у телевизора, любите пиво, частенько посещаете холодильник в поисках вкусненького, общению предпочитаете комп и сидение дома - значит в подсознании вы чувствуете себя жертвой и не любите себя. Надо срочно менять образ жизни. иначе неудачи будут преследовать.

Кто узнал себя во втором варианте, начинайте меняться прямо сиюминуту. Результат не заставит себя ждать

Сообщение отредактировал Кетер_1626 - Среда, 25.01.2012, 20:00

YaraДата: Среда, 25.01.2012, 20:37 | Сообщение # 18
Учитель Фантазии
Награды: 45
Кетер_1626, я не согласна, что если ты не изнуряешь себя изо дня в день значит ты себя не любишь?! Я люблю проводить выходные и свободное время дома, люблю скушать что-то вкусненькое иногда поспать в обед, если это возможно. Но это не значит, что я себя не люблю! Я истинный домосед. Любому отдыху предпочту уютный диван с хорошим фильмом. Возможно у кого-то в сознаниии нарисуется закомплексованная толстушка? Но это не так, у меня нет лишних килограммов и комплесов.
Конечно, это мое субъективное мнение, но я так считаю)))

Сообщение отредактировал Yara - Среда, 25.01.2012, 20:38

Кетер_1626Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:19 | Сообщение # 19
Житель Фантазии
Yara, я изложила мнение психологов. Думаю здесь идет речь не о физической нагрузке, а скорее о внутреннем состоянии, об активности и чувстве абсолютного удовлетворения во всем. Я действую - я живу. Пассивное состояние это скрытое внутреннее недовольство чем-то. Я тоже люблю иногда посидеть дома одна, почитать. Но если бы в тот момент мне предложили активный отдых в кругу приятных мне людей, я предпочла бы общество. Человек сидит один потому, что нет приемлемой альтернативы. Думает о вкусной еде потому, что хочет хоть чем нибудь себя любимого порадовать. Занятой человек - это востребованный человек. Разве не приятно знать, что тебе рады, тебя хотят видеть, в тебе нуждаются.
Жить в удовольствие это и есть любить себя. Но не самолюбование.

РозалинаДата: Вторник, 31.01.2012, 12:57 | Сообщение # 20
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Кетер_1626, Такие слова хорошие ! как истина....очень верно сказано!!спасибо тебе огромное!!
Даже , есть такая поговорка-под лежащий камень вода не течет ...
Как бы смысл того, что всегда нужно действовать , все самой и только самой ...
Просто , я так думаю, что комплексы в каждом человеке есть ...и вот как от них избавиться ?!

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Я - Жертва (Мне так жаль себя порой...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: