Суббота, 10.12.2016, 07:58
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как стать уверенной в себе? (Немогу себя перебороть!)
Как стать уверенной в себе?
Счастливый_AdminДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:09 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Друзья!

По пользовательской просьбе, создаю замечательную тему! Как стать уверенной в себе?

В этой теме можем поделиться друг с другом, приемами для развития уверенности в себе. Будь то экзамен, собеседование, публичное выступление, принятие важного решения и.т.п.

Прикрепления: 9625154.jpg(27Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

МальвинкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:26 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Награды: 0
Меня зовут Наташа. Мне 25 лет. Меня беспокоит моя неуверенность в себе. Я боюсь знакомиться с новыми людьми, и уже давно у меня нет никаких кардинально новых знакомств. Даже на своем факультете у меня нет друзей среди однокурсников. У меня возникает паника, когда я хочу устроиться на работу. Мне стоит огромных усилий просто подойти к преподавателю и спросить, могу ли я переписать контрольную.

Я хочу заниматься танцами, но на каждом занятии я прямо деревенею, и все получается довольно нелепо. В то же время у меня много старых друзей, с которыми я не чувствую абсолютно никакой зажатости, у меня большая семья и много родственников, с которыми я постоянно общаюсь. Но эта неуверенность в себе очень сильно мешает мне в учебе и работе. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

ЭльфийкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Мечтатель
Награды: 2
Здравствуйте, Наташа!
У нас с вами одинаковая проблема. Я уже довольно продолжительное время борюсь со своими страхами и комплексом неполноценности. И пусть очень медленно, но приближаюсь к своей цели – стать уверенным в себе человеком.
Около года назад я поняла, что так жить больше нельзя, что это уже даже и не жизнь вовсе, а один большой страх. Учась в колледже, я практически ни с кем не общалась, хотя меня окружали хорошие, милые люди. Дело было в моей зажатости и скованности. Если с девушками я ещё могла хоть пару слов связать, то в мужской компании на меня находил полнейший ступор. Мне приходилось отказываться от участия в студенческих вечерах, потому что на сцене ноги у меня становились ватными, а защита диплома стала просто настоящей пыткой.
Итак, я уже просто не знала, как жить дальше. И тут судьба свела меня с замечательной девушкой психологом. Не буду описывать как мы познакомились, перейду сразу к главному. Она сказала мне, что причина всех страхов кроется в детстве. И это действительно так. В школе у меня не складывались отношения с одноклассниками, я была объектом постоянных насмешек.
Психолог предложила мне описать на бумаге события моей жизни, прощая каждого причинившего мне боль.
Например, я прощаю (имя) за то, что…
Нужно вспомнить каждого, не упустить ничего.
Затем я мысленно послала всем этим людям любовь, проговорив следующее:
«Я отпускаю вас с любовью и благодарностью!»
На душе сразу стало легче. Можно проделать это несколько раз, пока события, вспоминаемые вами, не будут вызывать у нас никаких отрицательных эмоций.
Потом я завела «Дневник Успеха». Купила красивую тетрадь и стала каждый день записывать туда свои достижения. Например, «сегодня я смотрела фильм на английском языке и смогла понять не только его основное содержание, но и практически все диалоги героев.»
Записывайте туда даже самые не значительные на ваш взгляд мелочи.
Кроме того, я развесила по всей квартире плакаты с надписью: «Я королева» Они весят у меня на двери в мою комнату, на холодильнике и даже в ванной. И каждый раз, когда меня охватывает страх перед чем-либо, я смотрю на этот плакат и вспоминаю, что королевы не страшатся ничего, они идут уверенно по жизни и живут в своё удовольствие.

Удачи вам!

SnezannaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Награды: 22
Мальвинка, я бы тоже хотела помочь тебе советами.... Первое, что хочу предложить - это простые аффирмации повторяй их, когда едешь в автобусе или на машине, моешься в ванне, моешь посуду, вообщем тогда, когда не занята умственным трудом): Я уверенная в себе женщина, меня любит и поддерживает целая Вселенная! Я люблю себя и это прекрасно! Я все могу, у меня все получается самым наилучшим образом!
Чтобы аффирмации лучше работали, было бы здорово проделать то, что описала Эльфийка, это придаст свободы твоему сознанию, а может к тебе придет и осознание, почему в тебе столько неуверенности. Второе, попробуй не привязываться к исходу той или иной ситуации, совсем не важно, что будут думать комиссия и преподаватели на защите диплома или работодатель на собеседовании, ты такая какая есть, немного боишься, немного смущаешься, скромность украшает женщину, важно твоя работа над собой в этот момент, делай как можно лучше, и как бы все не прошло - это будет самым лучшим результатом, не привязывайся к нему, просто прими все происходящее, сделай выводы и иди с открытым сердцем дальше. Не борись с собой, наблюдай за собой в ситуациях, которые тебя тревожат, ты не должна вести себя по какому то идеальному образцу, просто будь собой и ничего не бойся. :*

SnezannaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:00 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Дорогие посетители данной темы, я искренне Вам желаю научиться любить себя, а это в первую очередь означает принятие себя такими какие мы есть, принятие своих недостатков и поощрение своих достоинств! Хвалите себя за то, что у вас получается! Работайте над своими недостатками, меняйте плохие привычки на хорошие, от этого зависит ваша судьба! Я, к примеру, с плохими привычками и недостатками работаю так: 1) осознание, что я неуверенная в себе 2) пишу список в чем это проявляется, чтобы понять, как это мешает мне жить: боюсь высказать свою точку зрения; смущаюсь перед большой аудиторией и теряюсь в словах; сломался мобильный телефон, есть гарантия, но не могу позвонить, что я скажу, меня непременно не будут слушать; оказавшись в чужой компании, не знаю о чем говорить, кажется, все, что я не скажу будет глупым и так далее... 3) что поможет мне стать уверенной в себе: а) умение выражать себя, для этого в свободное время проигрываем в воображении различные ситуации и высказываемся, выражаемся, говорим о своей точке зрения, чтение художественной литературы (классика) помогает граммотно строить свою речь, результат, вы даже не заметите, как это перерастет в вашу реальность и к вам начнут прислушиваться; б) важную роль в самоуверенности играет одежда и умение держать себя, для этого стараемся подобрать свой стиль, который вам к лицу и повышает вашу самооценку, читаем модные журналы, смотрим на других, идем к стилисту в) хорошая фигура всегда придает уверенности, вводим в режим дня 15 мин гимнастику, желательно по чуть-чуть прорабатывать все группы мышц г) любую возникающую ситуацию, где чувствую себя неуверенно использую во благо себе, стараюсь быть лучше и проявлять себя на полную мощь, не привязываясь к исходу ситуации, цель: стать на шаг более уверенной в себе д) всегда подбадривать себя словами: я очень люблю себя, я прекрасная и уверенная в себе женщина, у меня все получается наилучшим образом! %)

SnezannaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:16 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Очень часто мы надумываем себе проблемы и недостатки, часто принимаем идеалы общества за свои, чтобы быть счастливыми надо скинуть с себя это бремя, понять себя, найти свое успешное счастливое Я! Пройдите по ссылке и посмотрите это чудесное видео http://www.youtube.com/watch?v=cyjW3NHRhv4
А теперь подумайте, сколько силы воли, уверенности в этой женщине, через что ей пришлось пройти. Без любви к себе, без приятия себя такой какая есть, этого невозможно! А тем более, если ты кардинально отличаешься от других. Надеюсь, что после просмотра этого видео, вы действительно поймете, сколько недостатков вы себе сами придумали, что по сравнению с настоящими проблемами, ваши проблемы полная ерунда! Давайте ценить свое прекрасное тело, в котором все на своих местах, любить себя здесь и сейчас, наслаждаться жизнью в ее различных проявлениях здесь и сейчас. Желаю всем ЛЮБВИ, УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И ДРУГИХ, СЧАСТЬЯ! :*

Роуз Сиггенс - женщина-половинка

ЭльфийкаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:08 | Сообщение # 7
Мечтатель
Snezanna, спасибо за видео, оно действительно заставляет взглянуть на жизнь по-другому. Посмотрев на эту прекрасную, сильную женщину, уже стыдно жаловаться на жизнь, на свои недостатки и страхи. Видео буквально открывает глаза на то, что мы пришли в этот мир, чтобы жить и радоваться этой жизни. Пусть не всё в нас идеально, но надо любить и принимать себя такой, какая ты есть.

Ваш алгоритм работы над собой мне тоже пришёлся по душе, обязательно возьму его на заметку.
Ещё раз большое вам спасибо. И всего вам самого наилучшего! :o

ВенераДата: Среда, 12.01.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Фантазёр
Мне очень понравился этот видео-тренинг...Любите себя, не замыкайтесь...позвольте и другим любить Вас :o

http://video.yandex.ru/users/feniks818/view/1

Сообщение отредактировал Венера - Среда, 12.01.2011, 20:06

КаролинаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:21 | Сообщение # 9
Фантазёр
Награды: 3
Я тоже была раньше застенчивой до обморока.Я сейчас и я раньше-это земля и небо.
Даже не знаю,что добавить к таким шикарным советам. Мальвинка,неуверенные в себе девушки обычно очень хорошие девчата,которые стремятся делать всё правильно всегда и везде.А так как не всегда можно соответствовать каким-то завышенным стандартам,придуманным самой себе,получается душевный раздрай.Ты боишься чужого неодобрения,но чужое неодобрение не значит,что так всё обстоит на самом деле,это всего лишь мнение этого человека.
Преодолеть неуверенность не очень легко,но и не так трудно,как тебе это кажется.Придётся поднапрячь силу воли и подойти заговорить сперва с человеком,который кажется тебе наиболее доброжелательным.Это тебе нужно для того,чтобы показать твоей психике,что общение с другими людьми не страшно,они тебя не сьедят,меня же не сьели,и тебя не сьедятС практикой страх уйдёт.

МальвинкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:31 | Сообщение # 10
Гость Фантазии
Награды: 0
Ребята, дорогие, большое всем спасибо. Я даже подумать не могла что Вы все так дружно откликнитесь на проблему "новенькой" на Вашем чудесном сайте. Оказавшись тут, с Вами, честно говоря мне уже на большой порядок легче. Я буду стараться изо всех своих сил. Еще раз спасибо. Я Вас всех люблю!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как стать уверенной в себе? (Немогу себя перебороть!)
Страница 1 из 212»
Поиск: