Четверг, 08.12.2016, 10:59
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Человеческая ЗАВИСТЬ (Что это и как с этим бороться?)
Человеческая ЗАВИСТЬ
Счастливый_AdminДата: Вторник, 01.02.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Вряд ли на земле может найтись хоть один человек, который с уверенностью сможет сказать о том, что он никому и никогда не завидовал. Ведь вполне естественно, что каждый из нас сравнивает себя с другими, свои успехи с успехами окружающих. И главное здесь не столько сам факт сравнения, сколько ваше отношение к этому факту. Так, один стараются догнать свой идеал, стремятся ухватить синий хвост птицы счастья. Другие способны на ранних этапах распознать чувство зависти и подавить его в себе в зародыше. Но есть и другая категория - люди, которые попали во власть черной зависти.

Прикрепления: 0120821.jpg(18Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

МальвинкаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Награды: 0
Спасибо за тему вовремя!!!
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как можно правильно бороться с этим? Как защитить себя? В моем личном примере есть моя давнишняя как мир подруга. Мы росли вместе с 7 лет. В один момент я начала понимать, что она мне завидует, затем начала замечать, что сила ее завести растет. Портить отношения я не хочу, но и продолжаться пожалуй, так дальше не может.
По ее мнению, у меня все лучше чем у неё - финансовое состояние, работа, карьера, фигура, любимый и т.д. Мне уже кажется что меня это разрушает и все начинает валится из рук. Может конечно и не в этом причина, не знаю... Что делать ребятки, подскажите!!!???

МотылекДата: Среда, 02.02.2011, 10:55 | Сообщение # 3
Выпускник Фантазии
Награды: 40
Мальвинка, попробуй хвалить свою подругу.Хвалить все что можно:Платье, маникюр, какой -то рассказ,поведение в какой-то ситуации и добавляй, что-то типа -я бы так не смогла, если это уместно. Со временем она поверит , что она не хуже других. У нее просто занижена самооценка, поможешь ей в этом ты, лучшая подруга, избавишь ее от комплексов.Увидишь, со временем все наладится.

sergeyДата: Четверг, 03.02.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Награды: 2
А есть ли смысл ее хвалить? По моему мнению, это не выход. Поверь, она все равно продолжит развивать свою завить. А повышать ей самооценку твоими же силами что бы в итоге тебе было хорошо - это ерунда какая-то.
Относительно того что у тебя начали помалу возникать неприятности, то тут могу сказать что очень даже не исключено что проблема в этом. (Прости за откровенность)
Просто я хорошо знаком с тем, что ты описала. Людская зависть, реально разрушает карму и отнимает ту удачу которую ты бы могла встреть, но не встретила, в связи с…, сама знаешь из за чего. Кроме того, если ты сильный и волевой человек, то безусловно ты не пострадаешь сильно, НО!, все равно ничего хорошего не жди.
Умей принять решение, умей определить как быть дальше. Спроси теперь себя, нужен ли объективно тебе такой человек в твоей жизни?

Удачи!

Ника-MagicДата: Пятница, 25.03.2011, 08:36 | Сообщение # 5
Житель Фантазии
Награды: 19
Я ТОЖЕ БЫЛА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА РЯДОМ ЗАВИСТНИК.
ЭТИ ОТНОШЕНИЯ НЕОБХОДИМО СВЕСТИ К НУЛЮ, ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШЕ.
ЕСЛИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ НА ЗАВИСТЬ,
НО, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЫТЬ, И НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ (ЧТОБЫ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ).
ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТАК ДЕЛАЮТ. ДА, ПОХВАЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА "ЛИШНИЙ" РАЗ НЕ ПОМЕШАЕТ, НО ТОЛЬКО ИСКРЕННЕ.
ЗАВИСТНИКАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДАЖЕ ПРОБЛЕМЫ У ДРУГОГО "ИНТЕРЕСНЕЕ", И В ЭТОМ СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ.
Я СЧИТАЮ, ЧТО ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ НЕ В БЕДЕ, А В РАДОСТИ.
ПОМОЧЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, ЧЕМ БЕЗ ЗАВИСТИ ПОРАДОВАТЬСЯ.

Я САМ СЕБЕ ХОРОШИЙ ДРУГ!

VezunchikДата: Пятница, 25.03.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Награды: 51
Зависть присутствует почти у каждого человека, только в разных "дозах" ... Как избавиться от этого негативного чувства, понимая, что оно разрушает тебя изнутри, делает тебя уязвимым??? Как избавиться от зависти к своему близкому человеку, когда видишь, что твоя мечта сбылась у него, но не у тебя??? Вот в чем вопрос!!! Если кто-то знает методики очищения или спец. медитации, подскажите, пожалуйста.

ArtemДата: Среда, 18.05.2011, 01:46 | Сообщение # 7
Фантазёр
Награды: 1
Ребята!

Я тоже с удовольствием расскажу про человеческую зависть!

Долгое время меня часто выводил из себя тот факт, что я постоянно подвергался чужой человеческой зависти. Дошло до того, что мне начало казаться будто моя кармическая защита ослабла и стала рушиться. Это проявлялось в резкой перемене настроения, ухудшением самочувствия и т.д. Но поверьте, нет и не будет яда, на который не будет противоядия.

Рекомендации лишь 3.

1. Найдите утром 5 дополнительных минут для того что-бы прочитать сильнейшую молитву - Живущий под кровом Всевышнего. Псалом 90. и поставьте на себе самую мощную защиту перед любым недоброжелателем. Он просто не сможет Вам ничего сделать. Как бы он не старался, у него просто ничего не получится. Даю 200% В конце дня, не забудет поблагодарить Бога за его отцовскую опеку.

2. Если после общения с недоброжелателем почувствовали что у Вас начали слезиться глаза или Вы слегка "притормаживаите", болит голова, произошел перепад настроения и т.п., немедленно бегите в ванну и подержите руки под холодной, проточной водой 5-10 минут. Затем не вытирая их дайте им обсохнуть естественным путем.

3. Никогда не спорте с завистником. Наоборот согласитесь с ним придав своему выражению слов и лица особый смыл с небольшой иронией. Удивлены? Да да, именно так. Если вы правильно это сделаете, то в большинстве случаев завистник сам прочувствует себя в "Дураках", что надолго отобьет охоту проявлять направлять на Вас свой мелкий и ничтожный негатив.

Удачи Вам друзья! Успехов в делах и много много сил для задуманного!

Я_ВолшебницаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:26 | Сообщение # 8
Главный маг
Награды: 360
Увы это так, зависть человеческая порой не знает границ... и из -за этой зависти человек порой идет на такие коварные поступки (порой доходит даже до наведение порчи или чего то подобного) ... вот только потом расплата возвращается бумерангом, но увы человек не осознает и спрашивает "А за что мне все это?" Даже становится как то неудобно сказать, "А за все пакости твои"...

ВселенскийРайДата: Вторник, 19.06.2012, 14:08 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Нужно перестать жить чужой жизнью.
Нужно думать о себе,о своём счастье,быть просто счастливым ,радоваться,ставить цели,выполнять мечты)и всё)
Да будут попадаться люди кто-то более удачлив,у кого-то что то лучше,но и вы в свою жизнь можете притянуть всё что пожелаете.
У них своё счастье)у вас своё)не сравнивайте себя с другими.
Живите своей жизнью и всё будет хорошо.

skyserenaДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:13 | Сообщение # 10
Выпускник Фантазии
Награды: 34
Цитата (Счастливый_Admin)
Вряд ли на земле может найтись хоть один человек, который с уверенностью сможет сказать о том, что он никому и никогда не завидовал.

НЕ ПРАВДА! ЕСТЬ! ЯЯЯЯЯ!!! (и попрошу мне завидовать)))))))))))))))))) 

я всегда была устремлена на поиск своих идеалов - но мир не идеален, а следовательно и завидовать, то не чему.... хотя вот нет... все таки завидую тем людям, которые умеют гнуть "свою линию", даже зная, что они не правы... так бессовестно отстаивать свою (пусть даже в стельку бездарную) точку зрения...
но я не об этом...
я хочу спросить, как быть, когда ты попадаешь в коллектив, в котором тебе завидуют буквально ВСЕ????!!!!!!! и ВСЕ - как один вставляют тебе палки в колеса, чтобы тебе жизнь простой не казалась? то плюнут в сумку, то стул клеем измажут, то идеи\разработки\работы украдут и себе припишут.... а за спиной такими помоями обливают - что мама дорогая!!!! Постоянно слышишь о себе какие-то новости... причем даже от незнакомых тебе людей... да еще ТАКИИИИЕ новости, что хоть стой, хоть падай, хоть стреляйся на месте
..... хотя для меня все это - пройденный этап... но, откровенно, мне очень и очень не хотелось бы проходить его снова.....
но все таки, хотелось бы узнать точку зрения спецов по выживанию в серпентариях.... ЧТО ДЕЛАТЬ?
есть здесь такие спецы?

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Человеческая ЗАВИСТЬ (Что это и как с этим бороться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: