Среда, 26.07.2017, 01:34
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Человеческая ЗАВИСТЬ (Что это и как с этим бороться?)
Человеческая ЗАВИСТЬ
MechtaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:17 | Сообщение # 11
Выпускник Фантазии
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Девочки!!!
Чтобы пройти все это и не сломаться,нужна большая сила духа.И я в своей жизни натолкнулась на два таких коллектива, было невыносимо обидно, за то, что ты более привлекательна, чем другие, за то, что к тебе тянутся люди и благодарят, за решение их проблем...А завистницы всегда в тени и порой даже её не распознаешь, они могут притворится твоим другом, ты им откроешь душу.......А сама получаешь нож в спину....это очень больно...
И поэтому я решила не связываться с такими, лучше обходить стороной негативных людей, чтобы это болото не засосало тебя, даже ценой смены коллектива, работы и пусть сложно будет найти работу, но по-крайней мере ты останешься собой и не будешь в этом грязном энергетическом плене...
Всем желаю удачи и по-больше хороших людей на своем пути, Вселенской любви и изобилия!!!!!
;)

larchikДата: Вторник, 12.02.2013, 21:39 | Сообщение # 12
Волшебник Фантазии
Награды: 98
Skyserena, про "добродушных" коллег можно поговорить в теме "Подставы на работе".

КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕРЫВНЫМ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
МНЕ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ!

IzummmДата: Четверг, 14.02.2013, 11:59 | Сообщение # 13
Житель Фантазии
Награды: 18
А как душить зависть в себе? я не больно верю, что могут навредить завистливые, ну если только в материльном плане а душевно и на уровне энергетики я верю что защищена и не может кто то другой взять испорить мне ее без моего согласия. но вот собственную зависть иногда тяжело контролировать, как быть с ней? вот она точно себе любимой может навредить. Напишите,может естб у кого какие техники по работе ссобственной завистью:-):-):-):-) буду примного благодарна:-):-):-)

Рассталась с парнем. Написала в статусе:
«Принц уволен, место вакантно».
Убил комментарий подруги:
«Принц еще в пути, просто его конь раньше прибежал)

святаДата: Среда, 02.10.2013, 11:19 | Сообщение # 14
Мечтатель
Награды: 5
Нужно работать над собой и сходить в церковь  на исповедь и чем быстрее тем лучше т.к.  зависть идет рядом  с обидой ,агресией,и т. д.,а это ведет к разрушению организма.

url=http://www.fantasiya.net/fon/l,ine/dreams9.jpg/img/url:

SollДата: Среда, 02.10.2013, 16:36 | Сообщение # 15
Гость Фантазии
Награды: 0
Любая борьба - это тупиковый путь. Мы так только подпитываем нежеланное. Стоит задуматься над тем, а для чего вам это? Раз есть эта проблема, значит она вам о чем-то, имеющемся в вас, вам же и говорит. Скорее всего, для вас значимо чужое мнение о вас. Иначе вы бы не замечали завистников, а они вас. Имеющаяся у вас негативная эмоциональная программа в виде страха быть осужденной или не понятой, находится в вашем подсознании или сверхсознании. Поэтому и убирать ее нужно оттуда. А преобразовывая ее, трансформируя высокочастотной энергией, вы избавляетесь от этого травмирующего блока и вам уже будет "до лампочки" что о вас думают другие и они изменят свое поведение. Это ваш урок и проходить его вам. Я могу лишь только поделиться своими знаниями и опытом.

SollДата: Среда, 02.10.2013, 17:08 | Сообщение # 16
Гость Фантазии
Награды: 0
Любая борьба - это тупиковый путь. Мы так только подпитываем нежеланное. Стоит задуматься над тем, а для чего вам это? Раз есть эта проблема, значит она вам о чем-то, имеющемся в вас, вам же и говорит. Скорее всего, для вас значимо чужое мнение о вас. Иначе вы бы не замечали завистников, а они вас. Имеющаяся у вас негативная эмоциональная программа в виде страха быть осужденной или не понятой, находится в вашем подсознании или сверхсознании. Поэтому и убирать ее нужно оттуда. А преобразовывая ее, трансформируя высокочастотной энергией, вы избавляетесь от этого травмирующего блока и вам уже будет "до лампочки" что о вас думают другие и они изменят свое поведение. Это ваш урок и проходить его вам. Я могу лишь только поделиться своими знаниями и опытом.

ЛюбимаяЯДата: Четверг, 03.10.2013, 17:25 | Сообщение # 17
Житель Фантазии
Награды: 24
Я человек не завистливый. Друзья познаются в радости.
Завистливые люди вредят сами себе. 
Есть сермяжная правда жизни - не пожелай чужого. Зависть иссушает душу. Мне жаль этих людей - они постоянно живут в негативных помыслах.

Завистникам!!!

Прикрепления: 1078005.jpg(26Kb)

YaraДата: Пятница, 04.10.2013, 15:31 | Сообщение # 18
Учитель Фантазии
Награды: 45
Я считаю, что не стоит общаться со злостными завистниками - это добром не кончится! Я вообще считаю, что завидовать - это глупо!!! Потому что никогда не знаешь чему ты завидуешь! Никто не знает, что на самом деле у этого человека внутри и чему ему все эти предметы зависти стоили! Не нужно заглядывать в чужие окна и другим позволять в свои глядеть не стоит!

MagikGirlДата: Пятница, 10.01.2014, 22:31 | Сообщение # 19
Мечтатель
Награды: 6
Хочу тоже поделиться своей историей.2 года назад на работе познакомилась с одной девушкой.Мы подружились,ничего такого я сначала не замечала.Потом ей пришлось устроиться на другую работу и некоторое время мы редко общались.И вот как-то я решила ей позвонить и поделиться с ней одним радостным событием.На тот момент я была счастлива и мне очень хотелось рассказать ей.Так вот,сначала она начала давать советы и навязывать свою точку зрения по поводу моего «события».Я еще ничего не замечала,так как голова была забита другим.Она очень умело навязала мне свое циничное и пессимистическое мировозрение и я на этой «волне» буквально разрушила тот счастливый эпизод своей жизни.После этого у меня наконец-то стали открываться глаза,да и она уже не скрывала своей откровенной зависти.И я заметила такую тенденцию:как только я с ней поделюсь чем-то хорошим,это все рушилось буквально за несколько дней.Даже то,что было налажено месяцами и во всех сферах жизни.Черная сила зависти набирала обороты.Дошло до того,что я уже начала «ныть» как она,начала ее глазами смотреть на жизнь.В последнее время я даже начала чувствовать себя виноватой за то,что у меня бывают какие-то приятные моменты в жизни.Да,у нее с детства неблагоприятная жизнь,разошлась с мужем,ребенок на руках,не может устроить личную жизнь и т.п.Я ее поддерживала,как могла.НО!Буквально перед Новым годом,она позавидовала тому,что мой муж не пьет.Странно,сказала она,как это он не пьет?В этот праздник как раз напиваются.И как вы думаете,что произошло?Это стало последней каплей.Я больше не могла такими масштабами разрушать свою жизнь и 2 января прекратила с ней дружбу,написала почему и ввела ее номер телефона в черный список.Вот так.Извините,что так много «букафф»,но я такое встречаю первый раз в жизни.Может кому-то данный опыт пригодится.Когда ты открытый и можно сказать жизнерадостный человек,то легко можно стать жертвой завистника,даже и не заметишь.

.
.

MagikGirlДата: Пятница, 10.01.2014, 22:31 | Сообщение # 20
Мечтатель
Награды: 6
Хочу тоже поделиться своей историей.2 года назад на работе познакомилась с одной девушкой.Мы подружились,ничего такого я сначала не замечала.Потом ей пришлось устроиться на другую работу и некоторое время мы редко общались.И вот как-то я решила ей позвонить и поделиться с ней одним радостным событием.На тот момент я была счастлива и мне очень хотелось рассказать ей.Так вот,сначала она начала давать советы и навязывать свою точку зрения по поводу моего «события».Я еще ничего не замечала,так как голова была забита другим.Она очень умело навязала мне свое циничное и пессимистическое мировозрение и я на этой «волне» буквально разрушила тот счастливый эпизод своей жизни.После этого у меня наконец-то стали открываться глаза,да и она уже не скрывала своей откровенной зависти.И я заметила такую тенденцию:как только я с ней поделюсь чем-то хорошим,это все рушилось буквально за несколько дней.Даже то,что было налажено месяцами и во всех сферах жизни.Черная сила зависти набирала обороты.Дошло до того,что я уже начала «ныть» как она,начала ее глазами смотреть на жизнь.В последнее время я даже начала чувствовать себя виноватой за то,что у меня бывают какие-то приятные моменты в жизни.Да,у нее с детства неблагоприятная жизнь,разошлась с мужем,ребенок на руках,не может устроить личную жизнь и т.п.Я ее поддерживала,как могла.НО!Буквально перед Новым годом,она позавидовала тому,что мой муж не пьет.Странно,сказала она,как это он не пьет?В этот праздник как раз напиваются.И как вы думаете,что произошло?Это стало последней каплей.Я больше не могла такими масштабами разрушать свою жизнь и 2 января прекратила с ней дружбу,написала почему и ввела ее номер телефона в черный список.Вот так.Извините,что так много «букафф»,но я такое встречаю первый раз в жизни.Может кому-то данный опыт пригодится.Когда ты открытый и можно сказать жизнерадостный человек,то легко можно стать жертвой завистника,даже и не заметишь.

.
.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Человеческая ЗАВИСТЬ (Что это и как с этим бороться?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: