Суббота, 03.12.2016, 05:26
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МНИТЕЛЬНЫМ? (КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ ?)
КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МНИТЕЛЬНЫМ?
sergeyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Гость Фантазии
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ребята, такой вопрос. Может кто даст совет.

Я ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ПРОПУСКАЮ ЧЕРЕЗ СЕБЯ В СВЯЗИ С ЧЕМ СТРАДАЕТ МОЯ НЕРВНАЯ САИСТЕМА И ДАЕТ ЗБОИ В ОРГАНИЗМЕ! ПОСТОЯННО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА КОГО ТО ЗА ТО КТО КАК ПОЙМЕТ КТО ЧТО ПОДУМАЕТ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРЫЕ МЕНЯ НАЧИНАЮТ ПУГАТЬ, ЧТО И КАК ВЫВОДИТ С ЭТОГО СОСТОЯНИЯ И ЧТО МОЖЕТ ВЫЛИЧИТЬ???

MiLkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Гость Фантазии
Награды: 3
sergey, В церковь приучи себя ходить.Бог защитит от всяких неприятностей

МальвинкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Награды: 0
sergey, Вот нашла на одном из форумов.

Как вытеснить беспокойство из вашей души (По Д. Карнеги)

ПРАВИЛО 1. Будьте заняты. Человек, страдающий от беспокойства, должен полностью забыться в работе, иначе он иссохнет от отчаяния.

ПРАВИЛО 2. Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презреть и забыть. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на пустяки.

ПРАВИЛО 3. Используйте закон больших чисел для изгнания беспокойства из вашей жизни. Спрашивайте себя: <Какова вероятность того, что это событие вообще произойдет?>

ПРАВИЛО 4. Примиритесь с неизбежным. Если вы знаете, что не в силах изменить или исправить какое-либо обстоятельство, скажите себе: <Это так, это не может быть иначе>.

ПРАВИЛО 5. Установите <ограничитель потерь> на ваше беспокойство. Решите для себя: как много то, о чем я беспокоюсь, действительно значит в моей жизни; на каком уровне мне следует установить <ограничитель потерь>, чтобы забыть о нем.

ПРАВИЛО 6. Не пытайтесь пилить опилки.

Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:36 | Сообщение # 4
Философ Фантазии
Награды: 39

sergey, знаешь, твоя проблема мне «ооочень» знакома. Я и сам был долгое время в разряде таких. Оружие только одно - твой новый взгляд на случившееся. Научись делать вот что:
Возникла проблема – да, плохо. Обвал настроения, куча запутанных мыслей, вариантов решения. Твои эмоции, которые берут в этот момент верх над тобой, все равно не дадут тебе исправить ситуацию моментально или даже просто принять правильное решение.
Поэтому научись давать себе паузу. В каком размере спросишь ты? Ты и сам лучше всех знаешь ответ на этот вопрос. Умей после передышки взглянуть на случившееся не так что бы с другого ракурса, но как минимум еще раз, а зетем приступить к решению вопроса. А теперь представь, что это случилось не с тобой. Это произошло с твоим товарищем. Да, да, именно с товарищем! Он обратился именно к тебе, так как считает, что лучше чем ты ему никто не поможет. Как минимум потому что ты хладнокровная и опытная личность. Ты очень рассудительный, вдумчивый и очень дальновидный человек. Ты просто неспешна, делаешь свое дело на отлично. Кстати насчет спешки, тут-то она точно не уместна. Хотя я думаю, что ты это и так знаешь. Я глубоко убежден, что в тебе живет много сил и потенциала. Спеши их открыть и начать использовать в этом направлении!

Прикрепления: 8816171.jpg(8Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

sergeyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Гость Фантазии
Награды: 2
Спасибо Админ, все так и есть, я попытаюсь, но все же как это трудно!!! >(

SnezannaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Награды: 22
sergey, я бы вам пожелала стать более уверенным в себе! Поверьте, тогда вся ваша мнительность просто исчезнет раз и навсегда. У нас на сайте уже есть темка как стать уверенным в себе, почитайте, я думаю вас вдохновит все, что там написано! Вот ссылка http://www.fantasiya.net/forum/45-385-1

МотылекДата: Вторник, 22.02.2011, 15:36 | Сообщение # 7
Выпускник Фантазии
Награды: 40
Сергей, я имею такой же характер, как Ваш. Переживаю за все на свете, виню себя. Но с некоторых пор дочка моя убедила меня не делать этого. В случае надвигающихся неприятностей или случившихся я пою песню Верки Сердючки "Все будет хорошо" и говорю сто раз У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО! Знаете, это помогает. Я стала легче относится к превратностям судьбы. Попробуйте, может и Вы будете легче смотреть на жизнь. :o

МотылекДата: Среда, 23.02.2011, 11:45 | Сообщение # 8
Выпускник Фантазии
Награды: 40
Дорогие мужчины! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Желаю любви, счастья , богатства, здоровья и хорошего настроения![color=red]

Ника-MagicДата: Пятница, 25.03.2011, 08:42 | Сообщение # 9
Житель Фантазии
Награды: 19
ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНИТЕЛЬНОСТИ, СПРОСИ СЕБЯ ДЛЯ ЧЕГО Я ТАК ДЕЛАЮ (ДУМАЮ)? ЗАЧЕМ Я ТАК ПОСТУПАЮ?
ЕСЛИ НАЙДЕШЬ ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ - ПРОДОЛЖАЙ
НО, КАК ПРАВИЛО, ТАКОГО ОТВЕТА НЕТ

Я_ВолшебницаДата: Среда, 21.03.2012, 09:39 | Сообщение # 10
Главный маг
Награды: 360
Знаете дорогие форумчане... и снова - я...) Снова тема подходит для меня и моего склада жизни и характера... я такой человек, который постоянно все пропускает через себя... даже что то малейшее, даже то, на что другой человек и не обратил бы на это внимания, так нет же я зациклюсь и буду в голове прокручивать бессчетное количество раз ту или иную ситуацию... даже если инцидент исчерпан и его бы следовало забыть и не растрачивать свою энергию на него... а я все равно буду... и я понимаю, что так нельзя, подсказываю и поддерживаю маму, близких и друзей... помогаю всем, НО себе увы помочь не могу..... как ни стараюсь... и даже как сказала Ника-Magic,
Quote (Ника-Magic)
ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНИТЕЛЬНОСТИ, СПРОСИ СЕБЯ ДЛЯ ЧЕГО Я ТАК ДЕЛАЮ (ДУМАЮ)? ЗАЧЕМ Я ТАК ПОСТУПАЮ?
ЕСЛИ НАЙДЕШЬ ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ - ПРОДОЛЖАЙ
НО, КАК ПРАВИЛО, ТАКОГО ОТВЕТА НЕТ

Да ответ не находится и я осознанно понимаю, что пора все это выбросить из головы и я переключаюсь на что то другое, более интересное... но мысли все равно и вопреки всему возвращаются к ранее бессмысленно прокручиваемой ситуации...

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МНИТЕЛЬНЫМ? (КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ ?)
Страница 1 из 11
Поиск: