Вторник, 06.12.2016, 13:07
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » От слов к делу, работаем с привычками (Избавляемся от плохих привычек, приобретаем - хорошие!)
От слов к делу, работаем с привычками
ФеяДата: Вторник, 01.03.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебники! В этой теме давайте делиться опытом о том, как лучше избавиться от плохих привычек, и приобрести хорошие. Вместе это сделать намного легче, давайте поддерживать друг друга и делиться своими успехами!

Хочу поблагодарить нашу дорогую Снежанну за отличную идею и за статью, в которой очень подробно написано, как изменить свои приычки.

От слов к делу! Работаем c привычками!

Я, пожалуй, начну первая. У меня есть желание каждый день утром в течение часа заниматься спортом. Я уже имею комплекс специальных упражнений, все необходимые атрибуты (круг, тренажер), но вот не хватает мне привычки это делать. Мой энтузиазм заканчивается на 3-й день. Поэтому я буду развивать привычку каждое утро в течение часа заниматься спортом

Кстати, эта тема будет полезна даже тем, кто пока не знает, какую привычку хочет приобрести.

Вы можете приучить себя делать визуализацию или читать аффирмации. Есть замечательное упражнения, сделав которое своей привычкой, можно кардинально изменить свою жизнь. (это упражнение Список Десяти Желаний). Приучите себя его делать - и ваша жизнь станет такой, о которой вы сейчас мечтаете!

http://www.fashion-book.net/

SnezannaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:25 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 22
Фея, спасибо за теплые слова! Я тоже начну с сегодняшнего дня. К тому сегодняшний день весьма символичен для каких либо начинаний, потому что по календарю началась весна. А весна это время пробуждения и преображения к новой жизни. Я для себя выбрала комплексную привычку, а именно приобщение к здоровому питанию. Чтобы для меня это не стало очень сложным занятием, потому что придется многое исправлять, я разбила путь к здоровому питанию на подзадачи, или если говорить по статье на работу с подпривычками. В ближайшие 40 дней я буду избавляться от привычек: есть после 7 вечера (перекус ввиде яблока, йогурта или стакана кефира не в счет), не перекусывать между приемами пищи, кушать только за столом, а не перед компьютером или телевизором.

SnezannaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:28 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Фея, завтра тогда с нас список, что положительного принесет в нашу жизнь новая привычка и аффирмации, которые будут нас поддерживать! Мы молодцы! Хорошее начало - это уже пол-дела!

SnezannaДата: Среда, 02.03.2011, 10:45 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Фея, я тебе стишок написала, только в нем фигурирует слово "зарядка" вместо "занятие спортом". Подумалось, как же много смысла в простом слове "зарядка".

Каждый день я начинаю с бодрой утренней зарядки,
Я стройнею, хорошею и здоровьице в порядке!
:*

SnezannaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Себе любимой также сочинила стишок-поодержку:

Мой чудесный организм,
Совершенный механизм,
Я тебя вдвойне люблю
И с заботаю кормлю,
И еду я уважаю,
С наслаждением вкушаю,
С наслаждением жую.

Аффирмации выбрала самые простые:
Я легко и радостно избавляюсь от вредных привычек!
Я легко и радостно осваиваю здоровое питание и здоровые правила!
Все мои намерения всегда реализуются!

Список моих положительных ожиданий:
-Здоровье организма в целом
-Легкость желудка перед сном, а следовательно более спокойный сон
-Нет лишних кусков-нет лишнего веса
-Развитие самодисциплины
-Экономия средств: когда жуешь с наслаждением, кушать хочется меньше, а усваиваемость питательных веществ больше, чем от заглоченной на ходу пищи

ФеяДата: Четверг, 03.03.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Quote (Snezanna)
Каждый день я начинаю с бодрой утренней зарядки,
Я стройнею, хорошею и здоровьице в порядке!

Cпасибо! Чудесный стишок! :) ТАК и есть!!!!

Я тоже составила список того положительного, что принесут мне упражнения по утрам:

1). У меня хорошее настроение на весь день!
2). Я прекрасно себя чувствую в течение дня
3). Я укрепляю свое здоровье
4). Я стройнею
5). Благодаря хорошему самочувствию и настроению я успеваю сделать больше дел за день
6). У меня прошла боль в спине
7). Я становлюсь сильнее физически

SnezannaДата: Вторник, 08.03.2011, 13:36 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
Вот уже пролетела неделя, дела идут с переменным успехом. Самой сложной для меня стала привычка "хватать куски между едой". Ну никак эта привычка не поддается контролю! :( Готовишь еду на семью, крутишься на кухне, вот тогда рука и тянется за всякими лишними лакомыми кусочками! И настолько это происходит автоматом, аж диву даюсь! С остальными привычками все отлично, например, привычка есть за компом или телевизором ушла на третий день, т.е два дня меня тянули мысли к телевизору и компьютеру, зато на третий день, я не заметила в себе ни одного протеста есть за столом на кухне и меня никуда не потянуло! С привычкой есть после семи - тоже порядок, сорвалась один разок, но за это меня жестко наказал желудок, он ныл и стонал всю ночь и даже подташнивало, решила, теперь точно никаких нажираловок на ночь глядя! По моему, я молодец! :* :o

ФеяДата: Вторник, 08.03.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Snezanna, У меня тоже все получается! Иногда, конечно лень-матушка одолевала - но я себя заставляла! Результат просто супер! Чувствую себя прекрасно, ушло пару см в талии, настроение замечательное! Короче, я очень рада!!! Будем работать дальше!

ФеяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:27 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Quote (Snezanna)
Самой сложной для меня стала привычка "хватать куски между едой". Ну никак эта привычка не поддается контролю! :( Готовишь еду на семью, крутишься на кухне, вот тогда рука и тянется за всякими лишними лакомыми кусочками!

А ты попробуй перед тем, как готовить кушать выпить стакан воды или чая! Мне очень помогает!

SnezannaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
Фея, точно! Так и сделаю! И почему мне самой такое в голову не пришло! Все гениальное как всегда просто! :)

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » От слов к делу, работаем с привычками (Избавляемся от плохих привычек, приобретаем - хорошие!)
Страница 1 из 212»
Поиск: