Пятница, 09.12.2016, 16:34
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 912389»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной
SnezannaДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Учитель Фантазии
Награды: 22
Статус: Оффлайн
Доброго время суток! В стране Фантазии не раз задавался вопрос о том, как притянуть мужчину, как покончить с одиночеством и стать любимой и желанной женщиной. Поэтому решилась открыть тему с названием «Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной». Здесь я предлагаю собрать теорию о том, какие стереотипы поведения и внутренние блоки-программы мешают найти мужчину своей мечты и быть счастливой, а также приглашаю задавать накипевшие вопросы по данной теме, вместе мы попробуем разобраться, какие шаги вам нужно предпринять, чтобы избавиться от одиночества, делимся опытом и информацией, какие озарения и действия помогли вам исправить проблемы в отношениях с мужчинами и стать счастливой и любимой женщиной.

Прошу не писать здесь ритуалы о привлечении ЛЮБВИ и мужчин, для этого есть целые разделы, с ними можно ознакомиться здесь
Так же рекомендую почитать статьи на тему притяжения любви здесь

SnezannaДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:30 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Здесь рассматриваем психологические аспекты взаимоотношений мужчин и женщин.
Начнем с шуточной медитации, не забывая, что в каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда.

Закройте глаза, расслабьтесь, а лучше сделайте медитацию перед сном.

Представьте, что вы идете на вокзал и садитесь на волшебный поезд . Одна из станций, на которой поезд делает остановку, называется «Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной». Не проспите эту остановку, это ваш пункт назначения. Когда объявят вашу остановку, выбегайте из поезда в объятья своему любимому мужчине, он вас так долго ждал! Запомните ваши ощущения, ведь это ваша реальность, где вы любите, любимы и счастливы со своим дорогим мужчиной! Так и есть! Перенесите эти ощущения в вашу повседневную реальность, будьте уверенны, что до исполнения вашей мечты остались считанные дни.

Продолжаю, вы наверно знакомы с фразой, что как мы думаем, так мы и живем.
Осмысление данной фразы – это первый шаг принять ответственность за свою жизнь и судьбу. Ваше окружение и образ жизни, есть отражение ваших мыслей и поступков. Если это так, то все можно изменить в лучшую сторону. Следующим шагом будет уместен вопрос, как понять, что я делаю не так, раз до сих пор одинока и что я должна сделать, чтобы эту ситуацию изменить?
Найдите время для самоанализа, пообещайте себе быть максимально честной (это очень важный момент, мы привыкли врать даже сами себе, и это мешает увидеть ситуацию целиком и адекватно)

1) Изучите и проанализируйте отношения мам и бабушек к мужчинам, какие отношения по женской линии в вашем роду складывались с мужчинами, особенно важно отношения мать-отец, бабушка-дедушка.

2) Какие отношения у вас были с отцом

Эти два пункта помогут вам понять себя, в какой-то степени вы сможете увидеть себя со стороны, это обусловлено тем, что мы очень часто перенимаем схемы поведения от родителей, и в дальнейшем повторяем их же ошибки, с этими шаблонами поведения надо разобраться и поработать. Не надо никого осуждать, выявление проблем нужно для того, чтобы вылезти за рамки отживших и неудачных стереотипов и изменить свое поведение в лучшую сторону. По первому пункту стоит обратить внимание на: кто был главный в семье? любили ли друг друга мать и отце, бабушка и дедушка, были ли измены? Роли в семьях? Кто был главней для матери дети или мужчина?
Важны ваши отношения с отцом, на подсознательном уровне мы ищем мужчин похожих на отцов, либо с точностью противоположных по характеру, в зависимости от ваших отношений.
Сравните свое поведение с поведением мам и бабушек, что общего? Запишите ваши мысли и составьте список, что вам хотелось бы изменить.

3) Если вы уже были замужем, то проанализируйте вашу совместную жизнь с бывшим мужем, какие уроки вы можете извлечь? На мысленном уровне поблагодарите бывшего за все уроки, которые он вам преподнес, и отпустите его, желая любви и счастья.

4) Чтобы рядом с вами был мужчина, нужно быть женщиной и уметь любить мужчин. Проанализируйте, как вы относитесь к себе, как к женщине и оцените вашу любовь и уважение к мужчинам.

5) Не ставьте никого и ничто на место любимого мужчины в вашей жизни. Ни работа, ни дети, ни деньги не заменят ваши счастливые отношения в любви с мужчиной. Проанализируйте, не вытеснили ли вы мужчину, поставив на его место детей или работу или другие жизненные ценности? Есть ли в вашей жизни место для мужчины? Прочитайте статью система ценностей

6) Учитесь быть уверенными в себе, ведь вы прекрасны и совершенны в своей индивидуальной красоте, при своем уникальном характере. Позвольте себе открыться миру, и вы почувствуете, что мир открывается вам.

7) За каждым успешным мужчиной стоит успешная женщина или анекдот в тему:

Едет президент с супругой по городу. Проезжают мимо аллеи, которую тщательно подметает мужчина - дворник.

Супруга:

— О, моя первая любовь! А ведь он мог бы быть моим мужем!

Президент (смеясь):

— И была бы ты сейчас женой дворника!

Его супруга:

— Если бы я была его женой, то президентом был бы он, а не ты.

Задайте себе вопрос, умеете ли вы вдохновлять мужчину?
Почему с одной женщиной один и тот же мужчина спивается, а с другой становится успешным предпринимателем?

Анализ по семи пунктам поможет вам понять, где у вас слабые места и в каком направлении нужно менять ваши мысли и действия. Не торопитесь с анализом, аккуратно осмыслите каждый пункт, они взаимосвязаны друг с другом.

СветикДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:52 | Сообщение # 3
Выпускник Фантазии
Награды: 21
Snezanna, очень хорошая тема! я заметила такую характерность у себя и подруг - если в семье моей подруги отец постоянно изменял, то и муж ей тоже изменяет,если ее отец любил детей и маму-то и муж у нее хороший. Многие мои знакомые повторяют программу своих родителей. У меня вопрос - как же избавиться от этой программы?

SnezannaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Светик, спасибо за граммотный вопрос. :)
Певрое, нужно понять почему работает эта программа, т.е проанализировать свое поведение и поведение родителей и понять, что вы делаете такое, что приводит к тем или иным проблемам в семье, задать вопрос чему учит та или иная ситуация? Изменить поведение и стереотипное мышление, ведущее к повторению ошибок родителей. Здесь хороши и аффирмации, которые помогают выйти за рамки ограниченного мышления и дающие свободу поступать по новому, по другому, в лучшую сторону. Это если говорить кратенько и обобщенно.

Нирая_МовачкоДата: Вторник, 12.07.2011, 01:45 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Награды: 26
Доброго времени суток Волшебницы. Я давно озадачилась вопросом, почему у меня одни желания по жизни исполняются легко, а другие - практически нет. Перепробовала массу техник, поняв, что надо избавиться от ментального мусора в голове и стереотипов привитых родителями. По выяснению своих проблем во взаимоотношениях с родителями ОЧЕНЬ рекомендую книгу Сергея Викторовича Ковалева - "Все мы родом из страшного детства". Я вообще этого дядьку уважаю. :) :) :)

.

Нирая_МовачкоДата: Вторник, 12.07.2011, 01:54 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Проблему одиночества я вообще решила смешным образом - родила троих детей (прекрасно осознавая, что в общем папа это здорово, но ответсвенность в основном на мне) :$ Для детей завела четырех собак, кошку, рыбок - в общем КОЛХОЗ. При этом не скучно. И таблички на лбу - хочу замуж - не ношу. Она отталкивает мужчин.И имея опыт прекрасной, долгой и верной партнерской любви ( он умер) могу сказать одно - отношения выстраиваются гармонично, если в паре умеют РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом и СЛЫШАТЬ партнера.
Ни один мужчина не сможет сделать тебя счастливой, если ты не будешь подсказывать ему направление. :*

.

Нирая_МовачкоДата: Вторник, 12.07.2011, 02:01 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
Дорогая Светик. Избавиться от родительской программы можно через осознание себя как отдельной личности. Перестать слушать советы мамы. И больше слушать свое сердце. Есть такая методика, когда ты смотришь на свою маму и бабушку, как на посторонних людей и, зная требования предъявляемые к женщине в семье, понять - КАК ОНИ ЛОМАЮТ ЛИЧНОСТЬ ДЕВОЧКИ, А ЗАТЕМ ЖЕНЩИНЫ >( И пожалей их по-человечески. Только вопли - я не хочу быть такой как они - НЕЛЬЗЯ. Очень скоренько придешь к такой форме поведения. Лучше - я ТАКАЯ, какая я есть и другой не буду :)
Почему одни женщины истеричны? НЕДОЛЮБЛЕННЫ родителями. Счасливы те (но их гораздо меньше) кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любили, а не баловали.

.

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 10:59 | Сообщение # 8
Учитель Фантазии
Тасман, спасибо, дорогая, за мудрые комментарии!

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Учитель Фантазии
Тасман, вы молодец, вы многое осознали. Разрешите, я прокомментирую то, что бросилось в глаза, дети и животные не избавляют нас от одиночества, внутренняя женщина все равно тихонько будет плакать внутри, а может и по ночам в подушку. И вам и детишкам нужен мужчина (вам муж, а детям отец (пример мужественности)). Я думаю вы меня понимаете. Я понимаю, что тяжело об этом думать и вспоминать, но попробуйте проанализировать, почему ваш мужчина ушел из жизни? Вы читали когда-нибудь А.Некрасова?

ФеяДата: Вторник, 12.07.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Quote (Тасман)
Перестать слушать советы мамы. И больше слушать свое сердце.

а если мамы уже нет? У меня сложилась такая ситуация, что моей мамы не стало, когда мне было 5 лет, я, конечно же, ее не помню, но "проецирую" некоторые ее проблемы. Например, у меня есть пару фрагментов в голове, когда моя мама делает зарядку, все время хочет похудеть. Я даже при весе 53 кг считала себя толстой. Поправляюсь, худею - и все равно мне постоянно хочется худеть. Говорят, что основные стереотипы ребенок получает в возрасте до трех лет, как же мне справиться с "мамиными" комплексами? "

Я немного отошла от темы. А по теме хочу сказать, что действительно отношения в семье во многом зависят от родителей. Я с 5 лет жила с папой, он меня очень любил и любит, заботился обо мне, жил ради меня - и с мужем мне очень повезло, он тоже очень меня любит, правда, иногда и относится ко мне как к ребенку))))

http://www.fashion-book.net/

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Страница 1 из 912389»
Поиск: