Понедельник, 29.05.2017, 03:12
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной
СветикДата: Вторник, 12.07.2011, 20:39 | Сообщение # 21
Выпускник Фантазии
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Розалина)
Светик, Позвольте не согласиться с этим утверждением: только вот не надо здесь приплетать родителей...Это как то не увязывается...У каждого человека своя жизнь , свой выбор ....

многие люди притягивают это подсознательно. у меня есть три лучшие подруги.

У одной из них была полноценная семья - мама, папа, она. Потом отец начал изменять маме. Подруга вышла замуж и уже развелась из-за того,что муж ей изменял

Вторая подруга жила всю жизнь с мамой, отец от них ушел, когда она была маленькая. Сейчас эта подруга одна растит ребенка, без отца.

Третья подруга - у нее мама и папа до сих пор живут вместе, счастлливы, любят друг друга. У подруги чудесный муж и ребенок и любовь в семье.

Это я назвала только 3 случая, но таких случаев тысячи. Неужели совпадение?

СветикДата: Вторник, 12.07.2011, 20:46 | Сообщение # 22
Выпускник Фантазии
Награды: 21
Quote (Розалина)
У каждого человека своя жизнь , свой выбор ....

некоторые вещи мы притягиваем сами того не подозревая. выбор есть у каждого - всегда, просто не все предпочитают делать этот выбор и не все знают,как избавиться от стереотипов.
большинство людей живут неосознанно, не пытаются сами изменить свою жизнь,вот ими и руководят программы,заложенные еще в детстве

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 20:46 | Сообщение # 23
Учитель Фантазии
Награды: 22
Quote (Розалина)
У каждого человека своя жизнь , свой выбор

Никто не спорит, жизнь у каждого своя.
Жизнь не может повторится, другие времена, другие взгляды, все меняется и каждому свое, свой путь и свой опыт..
А вот стереотипы поведения в семье и подбор будущих партнеров происходит на примере родителей (психологи выделяют два распространенных варианта - либо мы копируем семью, либо ищем противоположные отношения в своей семье). Если человек рассуждает по жизни, задается целями и вопросами о счастливой семье, он выбирает свое русло и строит свою жизнь. Поэтому не всегда стереотипы проявляют себя в чистом виде. Так или иначе человек идет со своим сознанием. Но то, что мы повторяем своих родителей и допускаем те же ошибки, когда не можешь правильно оценить возникшую ситуацию - это факт.

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 21:05 | Сообщение # 24
Учитель Фантазии
Quote (Фея)
как же мне справиться с "мамиными" комплексами?

Фея, также можно предположить, что комплекс, который ты получила от матери подпитан со стороны общества, потому что очень много внимания уделяется проблеме лишнего веса. Хотя на самом деле каждый прекрасен в своих формах и в своем теле. Комплекс убирается ЛЮБОВЬЮ к себе. Ты прекрасна и так оно и есть.

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 21:18 | Сообщение # 25
Учитель Фантазии
Дорогие Волшебницы, девушки, женщины! Задавайте свои вопросы, спорьте и высказывайте сомнения по каждому пункту, который написан в данной теме! В споре (граммотном) рождается истина! Общими усилиями прийдем к пониманию женственности и гармонии в отношениях мужчины и женщины! :)

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 21:35 | Сообщение # 26
Учитель Фантазии
Прежде чем продолжать выкладывать информацию о роли мужчин и женщин в семье (именно об этом мне бы хотелось с вами пообщаться дальше), я подготовила вам два чудесных видеоролика! Первый - это добрый детский мультфильм "Крылатый, Мохнатый, Да Масленый". Спросите, почему, что за глупость? Этот добрый мультик о том, что у каждого свои роли в семье, и каждый важен и ценен, выполняя свои обязанности, когда же роли меняются, то беды не избежать. Если вы призадумаетесь, то поймете, что также и в семье: у мужчины и у женщины свои роли и обязанности.

"Крылатый, Мохнатый, Да Масленый"

Второй- это тоже мультфильм! "День и ночь". Опять таки образно он рассказывает, что объеденившись мужчина и женщина способны свернуть горы, способны с большим удовольствием идти по жизни, помогая друг другу видеть мир как бы с другой стороны, дополняя друг друга и раскрывая личный потенциал каждого в большем объеме. По отдельности мы многое упускаем из виду! Женщина раскрывает мужчину, а мужчина раскрывает женщину! Мы нужны друг другу!

"День и Ночь"

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:15 | Сообщение # 27
Учитель Фантазии
Вы когда-нибудь обращали внимание на подсказки Вселенной о том, как проявить свою женскую природу? Я просто уверена на все 100%, что таких подсказок в вашей жизне было и есть предостаточно! История из личной жизни: я всегда считала себя пацанкой, бегала в штанах, легко общалась с мальчишками, не переваривала женские компании, в итоге выбрала мужскую специальность. Однажды я опаздывала на одну важную лекцию и поехала на такси, чтобы сократить время опоздания. Пока ехала, у нас завязался разговор с таксистом. Ему было интересно, чем увлечена молодежь, какие у нас стремления и цели. Я тогда была юная, амбициозная и сверхсамостоятельная. Я хотела пристижную работу, карьеру, денег. Так прямо я и заявила. На что таксист сказал: «Тебе бы лучше кушать научиться готовить, да мужчин любить и уважать. Подумай, может ты не там ищешь счастья?» Тогда для меня эти слова были бред сумасшедшего, сейчас я понимаю, а ведь он прав! Я пришла в этот мир женщиной! Почему же тщательно избегаю проявления своей женской природы? Правильно ли я отношусь к мужчинам? Каковы же роли мужчин и женщин? Каких женщин хотят видеть мужчины рядом с собой? Как сотворить прочный, гармоничный союз ЛЮБВИ двух противоположностей?

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Учитель Фантазии
Женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жизни. Но, к сожалению, образование, которое женщины получают в наше время, не имеет ничего общего с семьей. Оно даёт возможность быть сильной и активной в социальной среде и направлено на работу, продвижение в социуме, административное положение или просто возможность получить какую-то специальность.
А теперь вспомните, сколько Вы знаете женщин – успешных в бизнесе, на работе, с удачной карьерой и которые при этом счастливы в браке?
Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряжённой, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и её способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. (Бывают исключения, согласна, и они лишь подтверждают правило. Женщина- у очага, мужчина- на охоте, ой, простите, на работе, в бизнесе). Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.
Важно: для сохранения семьи необходимо 70% женской энергии. Именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задаёт жена.
Разумеется, есть женщины, увлечённо строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли.
Если большую часть времени женщина проводит на работе, её жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.

Екатерина Прохорова (http://blogbogini.com/)

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:19 | Сообщение # 29
Учитель Фантазии
Разность природ мужчины и женщины.

Для мужчины факторы, уменьшающие стресс:

1. Постановка целей,
2. Соперничество (здоровое соперничество),
3. Способность решать проблему (возможность, время и уединение для решения этой проблемы),
4. Настроение типа «положись на меня», доверие и способность положиться
5. Риск,
6. Опасность,
7. Право (позволение) доминировать,
8. Успех,
9. Эффективность (признание ее женщиной),
10. Деньги (их наличие дает уверенность в себе),
11. Достижение какого-то результата,
12. Построение проектов.
13. Срочность (Четкое определение временного интервала реализации проекта – обязательно должно быть начало и конец).
14. Власть и влияние.

Вид счастья для женщины – это получение лунной энергии.

Факторы, увеличивающие лунную энергию (делающие женщину, счастливой, устойчивой к проблемам и напряжениям этого мира):
1. Способность делиться своими проблемами и обязанностями, делиться чем-то интересным, чем-то вкусным.
2. Коммуницировать, общаться,
3. Безопасность (если чувствует себя в безопасности, то она способна быть терпеливой),
4. Чистота (чистота отношений, посуды, одежды, полов, квартиры),
5. Красота (красивые вещи должны окружать женщину – нужно украшать квартиру, наряжать женщину, делать ее максимально красивой),
6. Доверие,
7. Сотрудничество (совместная деятельность: лепить пельмени и заниматься танцами, вместе выгуливать детей или посетить театр и пр.),
8. Способность делиться ответственностью, делегировать какие-то полномочия другим,
9. Получать похвалы и комплименты,
10. Выражение любви всеми способами: сказать, обнять, подарить подарок, рассмешить, сделать сюрприз,
11. Различные виды умений (вязание, вышивание, игра на каком-нибудь инструменте, умение сочинять стихи, сказки, истории),
12. Способность кормить, угощать, делиться пищей, Тело женщины является источником питания, духовности, понимания таких сложных философских вещей, как доброта и забота. Женское молоко- это жидкая религия.
13. Размеренная жизнь (ритм, постоянство, режим, без лишней импровизации)

SnezannaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:25 | Сообщение # 30
Учитель Фантазии
Юбки делают женщину счастливой

На здоровье женщины, как ни странно, влияет даже её манера одеваться. Подавляющее большинство молодых женщин сегодня носят джинсы. Если говорить об энергии человека, там, где в одежде зажато, энергия скапливается, а там, где свободно, выходит. У мужчины энергия направлена вверх и выходит наружу через верхнюю часть тела.

При таком типе движения энергии человек становится очень деятельным, активным, волевым и так далее. Поэтому брюки и свободный верх – естественная форма одежды для мужчины.
Правильная юбка – счастливая женщина. Для женщины, напротив, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Таким образом, женщина должна обтягивать одеждой верхнюю часть тела, а в нижней она должна быть свободной. Неслучайно женщины с древних времен закрывали ноги, но не обтягивали их.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: