Воскресенье, 04.12.2016, 17:14
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 5 из 9«123456789»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной
SnezannaДата: Среда, 13.07.2011, 18:42 | Сообщение # 41
Учитель Фантазии
Награды: 22
Статус: Оффлайн
Розалина, хорошо, что вы с нами и задаете такие вопросы. Давайте немного порассуждаем. Подсознательные программы - они реально существуют. Маленький ребеночек, как губка, которая все впитывает или как нон-стоп камера, которая все без конца записывает, а когда приходит время будучи взрослым он использует эти программы или разрушает эти программы и действует вопреки. Это хорошо можно проиллюстрировать примерами из жизни, когда в семье врачей - целые поколения врачей, именно как говорится от природы, впитывают образ жизни с молоком матери. При том, что семейные ценности и сама структура семей одинаковая. Другой вариант, в семье профессоров появляется ребенок, который просто терпеть не может науку и становится в лучшем случае сантехником.....Но все же каждый человек индивидуальный и у каждого своя голова на плечах, поэтому прямого копирования не происходит, даже подача стереотипных действий может быть другой. Нюансов очень много. Т.е не сама жизнь, как таковая повторяется, а именно образ мышления, стереотипы поведения в той или иной ситуации. К примеру, мать ростит дочь одна, у матери даже мысли нет искать мужчину, потому что по ее мнению все козлы и придурки. Если дочь не воспротивится внутри себя этой установки, то при первой неудачи с мужчиной, установка матери проявится в полную силу и ей будет тяжело найти мужчину, а) у нее не было примера в виде счастливых родителей, как нужно общаться в семье и б) у ее матери был негатив по отношению к мужскому полу. Ситуация может быть совсем другая, если девушка отпустит установку матери и с верой в свою прекрасную семью начнет самовоспитание в этом направлении.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 14.07.2011, 00:56 | Сообщение # 42
Учитель Фантазии
Награды: 26
Доброй ночи Фея. Можно, я сейчас с Вами буду откровенна. Вы, Волшебницы, замечательные барышни. Только в комментариях и диалогах видится очень много "воды", говоря на журналистком слэнге. Когда ко мне приходят подруги, коих с годами стало - единицы, а приятельниц - вагон - сразу говорю - эмоции и слюни - в сторону. Выясняем мотивацию поведения - ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ? Возможно, что это жестко. Но по сути, получается великолепно

.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 14.07.2011, 01:02 | Сообщение # 43
Учитель Фантазии
Snezanna, по-моему, ОЧЕНЬ мудрая женщина. Только слишком деликатна. И как только терпения хватает? Потому как , я работаю много, но себя, Дорогую и Любимую, ОБЯЗАТЕЛЬНО балую. И детям уделяю времени столько, СКОЛЬКО им нужно, не досаждая лишней болтовней. А мужики - это автобусы. Один ушел, тут же пришел другой. А тот, кто будет постоянным рейсом - останеться сам.

.

ФеяДата: Четверг, 14.07.2011, 01:03 | Сообщение # 44
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Quote (Тасман)
Но по сути, получается великолепно

Добрый вечер))). Давайте тогда по сути, я только за. Тогда ответьте мне, что же для женщины есть самореализация?

http://www.fashion-book.net/

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 14.07.2011, 01:05 | Сообщение # 45
Учитель Фантазии
у меня был "веселый" разговор с моим кумом. Продвитый чел, театральный режиссер, с многолетним опытом. Я его спрашиваю - КАК мне оставаться интересной для любимого мальчика ( он моложе меня на 15 лет)? Он ответил - ВСЕГДА ОСТАВАЙСЯ САМА СОБОЙ. И мужчина, который захочет быть с тобой рядом - БУДЕТ <_<

.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 14.07.2011, 01:14 | Сообщение # 46
Учитель Фантазии
Я не знаю, сколько Вам лет, но я нахожусь в кризе срежнего возраста. Когда реально задумываешься - а кто я? и каково мое призвание? И возможнгость найти и реализовать себя, понять именно СВОИ приоритеты в жизни - это и есть самореализация. Для примера. С моим любимым мужчиной у нас был общий бизнес, на основе которого, мне приобритался параллельный - как хобби. Я эксперементировала, училась новому, и знала, что есть тыл, который прикроет. Когда он умер и все нажитое непосильным трудом ушло в сторону моря - я, имея опыт, решила для себя,в какой сфере деятельности смогу получить и моральное и материальное удолетворение? Сфера услуг - пусть экстремальная, но так интересней. И сейчас, я в глазах общества -я не жена такого-то, а отдельно взятая уважаемая личность, которая многое может.

.

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 14.07.2011, 01:23 | Сообщение # 47
Учитель Фантазии
И собственно, до смешного. Моя мама при встрече со мной, а порозонь мы живем лет 20, всегда спрашивала - кто умер из знакомых? Я возмущалась сильно. Боже, что нет других тем для разговора? И сейчас, достигнув ее тогдашнего возраста,я работаю со смертью. Я вижу ее разной - нелепой, мучительной, легкой. И свела свое общение с людьми до минимума.

.

ФеяДата: Четверг, 14.07.2011, 01:26 | Сообщение # 48
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Тасман, Вы молодец! Вы четко знаете, что Вам нравится и чего хотите от жизни. Но сейчас множество женщин, которые работают экономистами, менеджерами среднего звена и они не рожают детей до 35 лет, не проводят время с мужем, оправдываясь тем, что занимаются "самореализацией". Все мои сообщения выше велись к этому. Что иногда нужно остановиться - понять, что женщина - это еще и мама и жена, и что нужно стремиться заниматься тем, к чему лежит душа, а не гнаться за "искусственными" ценностями, растрачивая впустую свою энергию.

http://www.fashion-book.net/

Нирая_МовачкоДата: Четверг, 14.07.2011, 01:46 | Сообщение # 49
Учитель Фантазии
Здесь я с Вами СОЛИДАРНА на все 100. Сначала дети, а потом самореализация. Нет ничего ценнее семьи и близких людей. Социуму мы нужны, пока дееспособны. Семье - ВСЕГДА

.

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 16:28 | Сообщение # 50
Учитель Фантазии
Награды: 22
Тасман, да скорей всего в моих сообщениях можно "плавать" из-за количества воды! С подругами конечно же можно общаться иначе. Прямо сложно говорить малознакомому человеку. Поэтому есть у меня такая привычка ходить из далека и деликатно. А человек сам почувствует и возьмет, что ему ближе и нужней.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: