Воскресенье, 04.12.2016, 15:16
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 6 из 9«12456789»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной
SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 16:36 | Сообщение # 51
Учитель Фантазии
Награды: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Тасман)
Выясняем мотивацию поведения - ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ?

Это всегда правильный вопрос, потому что именно внутренние стремления, как говорится от души важней всех умных изречений о том, как правильно жить! Этот вопрос нужно почаще себе задавать.
И все таки вернемся к нашей теме.
Quote (Тасман)
А мужики - это автобусы. Один ушел, тут же пришел другой. А тот, кто будет постоянным рейсом - останеться сам.

Как мы думаем, так мы и живем. Жизнь, как зеркало отражает наши мысли. Пока у вас мужики автобусы, то так и будут эти автобусы приходить и уходить. Извините, теперь за прямоту. Я бы изменила установочку на уважительное отношение к мужчинам, тогда и мужчины появятся на горизонте, которые будут достойны звания не автобуса, а все таки звания мужчины.

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 16:46 | Сообщение # 52
Учитель Фантазии
Quote (Тасман)
Он ответил - ВСЕГДА ОСТАВАЙСЯ САМА СОБОЙ.

Не поспорить. Никогда не стоит ради кого-то из кожи вон вылазить. Как говорится, выше головы не прыгнешь. Это все прекрасно. Но суть в другом. Чтобы познать себя, кто я такая и в чем мое счастье, какие оно глубины в себе хранит? - женщине прежде всего нужен рядом мужчина! А потом дети, они тоже замечательнейшим образом оттачивают нас, как алмаз, чтобы мы были твердыми и светились и искрились на солнышке всеми 7 цветами радуги.

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:16 | Сообщение # 53
Учитель Фантазии
Если мы умеем строить отношения с мужчинами и у нас получается крепкий союз муж и жена, то как правило мы идем от частного к общему (имею ввиду от семьи к социуму), автоматически нам становится легко общаться с окружающими, мы легко устанавливаем связи, будь то бизнес или дружба. Вам ничто не заменит состояния люблю и любима, это состояние открывает внутренние резервы, хочется быть лучше, интересней, на этой волне женщина способна многому научиться и многое в себе раскрыть. Ничто не заменит радость и удовольствие и удовлетворение от занятия любовью. Тогда и время, как будто по другому бежит и дела лучше да и быстрей делаются. От сюда следует, мы реже болеем, мы светимся внутренней улыбкой, наши дети волшебным образом без слов перенимают наше состояние и гораздо уверенней идут по жизни. Поэтому любовь к себе и наши отношения с мужчинами очень важны для элементарного человеческого счастья. Поэтому каждой женщине было бы неплохо увлекаться психологией взаимоотношений, быть сексуальной, уметь владеть своим телом и знать как доставлять удовольствие прежде всего себе, а от того что вас будет переплнять удовольствие, вы просто легко и незаметно для себя окутаете удовольствием и счастьем своего мужчину, поверьте, ему не захочется ничего другого и никакой другой. Как одно из проявлений любви к себе и к мужу - умение вкусно готовить - для этого не надо превращаться в "тряпку" или "кастрюльку" - достаточно проявить творчество и пританцовывая под любимую музыку с любовью и изюменкой приготовить еду! Все остальное карьера, учеба приложатся таким образом как вы захотите, вам надо будет только правильно распределить свои силы.

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:32 | Сообщение # 54
Учитель Фантазии
Если же женщина уделяет внимание только карьере или скажем просто зарабатыванию денег, она проявляет мужские качества, мужчины совсем по другому относятся к таким женщинам. Психологи даже говорят, что женщина становится конкурентом мужчине, мужчине хочется спорить и все время доказывать свою силу такой женщине, а не любить. Вторая проблема, которая отсюда вытекает, заработавшись у женщины не хватает сил на мужчину, у мужчины тогда появляется решение - другая женщина. Безусловно, если вы активная женщина, то занимайтесь карьерой, но не забывайте, что рядом мужчина! Подбадривайте его в любых начинаниях, вдохновляйте его, поддерживайте его уверенность в себе и у вас никогда не будет проблем с деньгами. Быть женщиной, быть женой - это нелегкая профессия, но как интересно познавать себя, как женщину, а каков результат!

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:43 | Сообщение # 55
Учитель Фантазии
Так же неправильно женщине замыкать свою энергию только на детях. Как говорилось выше, только при условии, что мама счастлива, счастливы и ее дети. Можно тысячу раз сказать ребенку, что такое счастье, и может быть он вас поймет, но если вы сами не несете в себе это состояние, то грошь цена вашим словам. Никакая опека и внимание не дадут результат, лишь ваш собственный пример счастливой жизни и счастливых отношений смогут помочь ребенку быть счастливым.

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 21:08 | Сообщение # 56
Учитель Фантазии
Приведу отрывок из книги В.Синельникова "Возлюби болезнь свою". Так или иначе данный отрывок имеет отношение к нашей теме. Читаем, спорим, рассуждаем!

Обида - это чувство, которое возникает у человека тогда когда как он считает, к нему относятся несправедливо.

Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причиненную боль, побои, убыток.

Обида - это глубоко подавленный гнев.

Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение.

Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили.

Позитивное намерение обиды понятно - изменить к себе отношение.

Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна.

Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду.

И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.

На приеме у меня женщина с диагнозом "миома матки".

Ей предлагают операцию, пугая перерождением опухоли в злокачественную.

Но она операцию делать не хочет.

Причина болезни - накопленные обиды на своего мужа, который регулярно выпивает и обижает женщину своим отношением к ней.

Я пытаюсь объяснить это женщине, но очень трудно убедить человека в том, что именно ее обидчивость, нелюбовь к себе являются причиной ее болезни и влияют на поведение супруга.

- Но как же мне не обижаться! - возмущается она.

- Он приходит домой пьяный, оскорбляет меня, унижает; таскает у меня деньги из кошелька.

Уже выносит из квартиры вещи, продает их и пропивает.

И что же, я должна за это его уважать?

- Скажите, - спрашиваю я ее,- а вы любите вашего мужа?

- Не знаю.

- А вы любите себя?

Женщина начинает плакать.

Я спокойно объясняю дальше:

- В течение многих лет ваш муж наносил вам мелкие или крупные удары по вашему женскому самолюбию, по вашей женственности.

Вы не принимали его поведения, унижающего ваше достоинство, да и не могли принять.

Вы носились с обидами всю жизнь, накапливали их в себе.

А местом накопления была ваша матка, которая непосредственно связана с вашей женственностью.

Вот таким образом и выросла ваша опухоль.

И если вы и дальше будете вести себя подобным образом, то опухоль может стать раковой.

- Что же мне делать?

- Начинайте прощать.

Я знаю, что вам это нелегко будет сделать.

Но вы должны понять, что ваш муж, которого, кстати, вы сами привлекли в свою жизнь, всего лишь отражал ваше собственное отношение к себе и к мужчинам.

Его поведение указывает на то, что вы не любили и не любите себя.

Кроме того, у вас в подсознании есть программа осуждения и ненависти к мужчинам.

Скорее всего, такое отношение к себе у вас сформировалось в детстве.

- Да, наверное, - соглашается женщина, - отец мой выпивал, обижал мать.

Родители относились к нам (нас было трое в семье) очень плохо.

- Ваша задача сейчас не просто простить своего мужа и своих родителей, а буквально пересмотреть всю свою жизнь.

Вспоминайте каждую ситуацию, в которой у вас были обиды, и меняйте к ним свое отношение.

Прощайте! Проживайте все эти ситуации заново, с чувством любви.

Принимайте их, как созданные вами, прощайте, благодарите и проживайте с новыми чувствами: любви и благодарности.

Ваша болезнь - это ваши обиды.

Растворятся обиды - растворится и опухоль.

Воспринимайте болезнь как разговор Бога с вами.

Примите свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее.

Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым.

Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик - это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага - только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок.

Я уже знаю из практики, что когда женщина начинает менять к себе отношение, то удивительным образом меняется мужчина, который с ней живет.

И наоборот.

На прием ко мне пришла женщина средних лет.

Она просила меня вылечить ее мужа-алкоголика.

- А почему пришли вы, а не он?

- спросил я ее.

- А он не хочет идти, - отвечает женщина со слезами на глазах.

- Он считает себя здоровым.

Он говорит, чтобы я лечилась сама.

- А может быть, он прав?

- спрашиваю я ее.

- В каком смысле?

- удивляется женщина.

- Ну, в таком смысле, что можно через работу с вами помочь вашему мужу избавиться от вредной привычки.

- А разве так можно?

- Конечно! Но только от вас потребуется вся ваша сила воли и большое желание измениться самой.

- Доктор, я на все готова.

Делайте со мной что хотите - мне нужна спокойная жизнь.

Далее мы диагностируем подсознательную программу поведения женщины и выясняем, каким своим поведением она привлекает в свою жизнь такое поведение мужа.

Женщина начинает менять свою подсознательную программу поведения, и уже через две недели ее муж стал выпивать значительно меньше, а еще через месяц бросил пить совсем.

При этом женщина работала только над собой.

Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле.

Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией.

Обиды могут вызывать не только рост опухолей, но и другие болезни: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие.

Обида – это еще одна производная от гордыни.

Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта, что это он сам привлекает в свою жизнь обидчика.

Привлекает его своим отношением к себе.

Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь.

Внешнее отражает внутреннее.

Как вы к себе относитесь - так относятся к вам.

Измените к себе отношение - изменится отношение к вам окружающих.

Как это сделать?

Очень просто.

Начните любить себя!

Когда я задаю людям вопрос, любят ли они себя, практически каждый заявляет: "Да".

Но при более детальном опросе выясняется, что они путают такие два понятия, как "самолюбие" и "любовь к себе".

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя.

Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.

Необходимо понять простую истину: каждый человек - это частица Бога, Вселенной.

И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога.

Любовь к себе - это искусство.

Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле - как уникальную частицу Вселенной.

Бог не наказывает и не поощряет.

Бог есть Любовь.

И когда вы любите себя как частицу Бога вы-живете в мире и гармонии.

Источник

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 21:13 | Сообщение # 57
Учитель Фантазии
Любовь к себе

"Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Маленькие чудеса - везде.

Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе.

И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны.

Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума.

Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Любить сёбя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни".

Луиза Хей "Исцели свою жизнь, свое тело, Сила внутри нас"

Источник

yulyaДата: Четверг, 14.07.2011, 21:26 | Сообщение # 58
Ученик Фантазии
Награды: 11
Snezanna, очень интересные истории из жизни.скажите, насколько эта информация правдива, и как узнать, какое чувство породило болезнь?

Буду точнее - что нужно изменить в себе, чтобы заберенменнеть?

Сообщение отредактировал yulya - Четверг, 14.07.2011, 21:27

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 22:10 | Сообщение # 59
Учитель Фантазии
yulya, сколько людей, столько и мнений. Я общалась с людьми, которые таким образом излечивали болезнь, имею ввиду через понимание какие неправильные мысли и действия привели к болезни. Синельников не первый, кто говорит о том, что мы сами создаем себе болезни. Попробуй "покапаться" в себе. Первый вариант - через сон, ложишься спать и задай вопрос, что является причиной, что ты не можешь забеременеть. Второй способ, через медитацию, расслабься отпусти мысли и задай тот же вопрос, внимательно наблюдай за первыми мыслями и образами.

Вот нашла причины бесплодия по Аюверде:

Бездетность.( Бесплодие.)
- Страх и сопротивление по отношению к процессу жизни. Отсутствие потребности пройти через опыт родительства.
- Страх оказаться бездетной, приводит к сбою в работе яичников и клетка высвобождается именно тогда, когда вы этого не желаете.
- Дети нового времени хотят прийти в этот мир без стрессов, а не исправлять ошибки своих родителей, т.к. ими (детьми) - они уже усвоены и повторять их они не хотят. Женщине, у которой нет детей, прежде всего нужно произвести ревизию своих отношений с матерью, а затем и матери с отцом. Понять и осознать стрессы впитанные от них, простить их, и просить прощения у своего будущего ребенка.
- Возможно, что нет духа, который бы нуждался в этом теле, либо он решает не приходить, т.к.:
1. - он не желает матери плохого, 2.- любить свою мать можно и будучи духом, 3. - он не хочет быть виноватым, 4. - он не хочет родиться у матери , которая не верит , что в руках у ребенка мудрость и сила рождения, 5. - он знает, что под грузом стресса (мать рисует себе картины дефективного развития, родовых травм и т. п.) он не сможет осуществить своё жизненное задание.

SnezannaДата: Четверг, 14.07.2011, 23:03 | Сообщение # 60
Учитель Фантазии
yulya, чаще беременность блокируют следующие причины - повспоминай был ли у тебя период, когда ты боялась забеременеть, потому что нет денег, потому что тяжело жить, потому что боялась, что не справишься с родительскими обязанностями. В этот момент времени твое подсознание могло заблокировать возможность забеременеть. Насколько искренне ты хочешь ребенка? Может есть какое-то внутреннее нежелание иметь детей? Попробуй сама проанализировать ситуацию вокруг твоей проблемы.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Люблю, любима и счастлива со своим дорогим мужчиной (взаимоотношения мужчин и женщин)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: