Воскресенье, 19.11.2017, 06:06
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » ОБИДА И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (Как сдерживать свои эмоции?)
ОБИДА И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ
Счастливый_AdminДата: Суббота, 27.08.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Друзья, всем привет!

В этой теме предлагаю совместно обсудить с вами такую важную эмоциональную вещь как обида.
Наверняка каждый человек однажды был обижен кем-то или испытывал досадное и горькое чувство обиды. Мне, например, хорошо известно, что чувство обиды разрушает человека и причиняет ему массу внутренних проблем. При этом мы не всегда умеем сдерживать и управлять своими эмоциями.
Пытаясь судить по себя, отношу себя к людям, которые обижаются не очень долго, но существуют такие ситуации, которые просто не позволяют простить человека, например за подлость, клевету, обман, умышленную и спланированную подставу.
Прошу дорогих форумчан поделится своим опытом в этой теме. Ваши советы очень ценны и очень нужны.

Прикрепления: 1138403.jpg(14Kb)

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

ФайнаДата: Суббота, 27.08.2011, 18:22 | Сообщение # 2
Мечтатель
Награды: 5
Какая замечательная тема!!! Каждый человек, я думаю, испытывал чувство обиды и я не исключение. И это чувство в самом деле разрушает изнутри, точит как червь! Страшно оно тем, что мешает духовному росту ЛИЧНОСТИ! Чтобы преодолеть обиду нужно научиться ПРОЩАТЬ, как бы трудно это не было сделать!!! Берите пример с Иисуса Христа, который простил даже своим палачам своё же убийство!!!
У меня были очень сложные отношения с отцом ещё с подросткового возраста. ОБИДА на него жила в моём сердце ОЧЕНЬ ДОЛГО, буквально до недавнего времени!!! Ну как же, папа всегда ворчит, придирается, никогда не встретит, если поздно возвращалась, часто пьян бывает. Хочется тёплой заботы, чувства защищённости, а выходит так, будто все беды в его жизни от меня и он мне за это "возмещает" как может! Это очень обидно и больно до слёз!!! И личная жизнь из за этого не складывается, ведь из за отца, получается, я держала в своём сердце обиду на ВЕСЬ мужской род!!! Я наклеила на него ярлык "Плохой" и так и жила... пока в моей жизни не появился симорон (слава Создателю и Интернету)!!!
Я воспользовалась таким способом избавиться от своей обиды на отца - ОТПРАВИЛА ПРОБЛЕМУ НА КУРОРТ!!! Нашла картинку красивого райского острова, распечатала вместе с другими атрибутами райской жизни (в моём понимании райской жизни для отца). Так вот, на райском острове я разместила большой дом со спутниковой тарелкой, чтоб телевизор смотреть. У крыльца дома шикарный автомобиль, у пристани - яхта. На берегу богато накрытый стол, чтоб можно выпить-закусить, симпатичная девушка рядом и БАЯН (папа любит играть и петь), чтоб не скучно было, приклеила фото улыбающегося отца и отпустила его и свои обиды на этот остров для райской жизни!!! Повесила в рабочем кабинете на видное место.
СРАБОТАЛО!!! Отец стал более спокойным и доброжелательным, меньше придирается. Должна сказать, что и моё отношение к нему изменилось - я отклеила от него ярлык "Плохой" и стала принимать его таким, какой он есть. Но камень с души упал!!! БлагоДарю Вселенную 27*108 раз!!!
Для многих обидеть другого человека - это способ манипулировать. А вы не обижайтесь, прощайте, и у обидчика не будет возможности манипулировать вами при помощи обиды. Человека обидеть нельзя, он сам выбирает реакцию - обидеться или простить. Прощайте и будьте счастливы!!!

Кетер_1626Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:02 | Сообщение # 3
Житель Фантазии
Награды: 12
Люди путают понятия "прощение" и "примирение". Простить - это значит не вынашивать желание отомстить, доказать что-то. Не прокручивать мысли о неприятной ситуации, не "варить" в себе случившееся. Примириться - это значит после обиды продолжать общение с обидчиком. Обиженный опозиционирует себя с жертвой и этим ещё больше вредит себе. На жертву всегда найдется тиран.
Я не вынашиваю обиды потому, что точно знаю: обидчик сам себя наказал своим поступком по отношению ко мне. И не обязательно с обидчиком примиряться, т.е. общаться в дальнейшем. Простите в душе, но не общайтесь.
У меня это получается. :\ ;)

:Q

ZVEZDAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:09 | Сообщение # 4
Фантазёр
Награды: 6
Безмерна моя благодарность Творцу за возможность ЖИТЬ и обретать бесценный опыт. Счастливый_Admin, поднят очень важный вопрос. Вся наша жизнь - это череда ситуаций, дающих нам уроки - приятные , или тяжелые уроки... Переживая это - мы выносим бесценный опыт, опыт не может иметь окраску - положительный или отрицательный. Это опыт, просто бесценный опыт для нашей души. И как важно в минуту, когда тебя охватывает боль и страдание от того, что кто-то поступает с тобой несправедливо (может с собственной точки зрения несправедливо) не податься желанию ответить хамством на хамство, подлостью на подлость... как важно проявить великодушие и не опуститься до этого несчастного человека... Сложно, но это возможно. Очень хорошо работает следующее: так называемый "посыл любви". Я формирую в своем солнечном сплетении светящийся шар и силой воображения и мысли посылаю этот шар любви в сердце человеку. Если я это делаю искренне, с любовью, внутри меня не возникает и не остается обида. Я искренне прощаю и отпускаю человека. Я просто позволяю другому быть другим. И благодарю за бесценный опыт. "Да будут благословенны трудности, ибо ими растем"... Всем желаю ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ! Да будут светлы и удачны ваши дни!!! :o

В моих глазах - свет, в моем сознании - изобилие, моя жизнь - праздник, сердце мое - любовь!!!

Сообщение отредактировал ZVEZDA - Воскресенье, 22.01.2012, 07:10

-Любимая-Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Мечтатель
Награды: 13
ZVEZDA, согласна с тобой, я вообще считаю, что людей и ситуации притягиваем мы сами. Поэтому всегда, когда меня обижают я говорю: Я люблю тебя. Пожалуйста, прости меня за все, мне очень жаль. Благодарю тебя.
И все - конфликт моментально исчерпан... Его как и не было

ZVEZDAДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:31 | Сообщение # 6
Фантазёр
Награды: 6
-Любимая-, спасибо, что напомнила про Хоопонопоно :o . Это великолепная практика!!!

В моих глазах - свет, в моем сознании - изобилие, моя жизнь - праздник, сердце мое - любовь!!!

Я_ВолшебницаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:40 | Сообщение # 7
Главный маг
Награды: 360
О да, обида это действительно червь, который точит нас изнутри и кажется, что разъедает не только морально, но и физически... И это не приятно... и ведь стараешься и себя прощаешь и обидчика, а все равно до конца обида не проходит... и напоминает о себе снова и снова.

ВселенскийРайДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я раньше тоже была очень обидчива.Сейчас вроде как изменилась.Нужно любить себя и нести ответственность за свою жизнь,любить людей.Прощать их.Как простить?это анализировать почему человек так поступил и пытаюсь понять его?Я стараюсь на всё реагировать спокойно.
И вообще если человек обижает,значит плохо поступает,дурно. Значит человек не ведает,что творит.Но мы то умненькие.Почему люди сразу спешат впасть в роль жертвы,как будто с ними ,что то не так.Когда я вижу,что человек плохо поступает,мне его жаль в первую очередь.

Цитата в тему.Человек малого ума - ранимо относится к мелким обидам. Человек же большого ума - всё видит и ни на что не обижается.

И ещё люди которые плохо поступили,их совесть вряд ли будет мучить.они жили и будут жить.Почему мы должны страдать,нести обиду,тяжелый груз все годы?

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 20.03.2012, 08:00 | Сообщение # 9
Главный маг
Награды: 360
ВселенскийРай, Вы очень мудро говорите!!!)
Quote (ВселенскийРай)
И вообще если человек обижает,значит плохо поступает,дурно. Значит человек не ведает,что творит.Но мы то умненькие.

Quote (ВселенскийРай)
И ещё люди которые плохо поступили,их совесть вряд ли будет мучить.они жили и будут жить.Почему мы должны страдать,нести обиду,тяжелый груз все годы?

Но порой от этого сложно избавиться... этот чевячок обиды, все равно точит и разъедает. Скажу за себя, что я сейчас очень активно работаю над собой в этом плане, но все равно возвращаюсь к исходному...(
Думаю, что самое важное - это научиться вот так поступать:
Quote (ВселенскийРай)
Прощать их.Как простить?это анализировать почему человек так поступил и пытаюсь понять его?Я стараюсь на всё реагировать спокойно.

А пока, что дается сложновато...)

ВселенскийРайДата: Вторник, 20.03.2012, 13:41 | Сообщение # 10
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я_Волшебница Ну а какой смысл обижаться,на человека которого мы сами притянули в свою жизнь.Обижают тех кто позволяет себя обижать!Я прекрасно всё понимаю.Но я уже готова благодарить обидчиков,за преподнесённый урок.Не вижу смысл нести обиду за собой.А чтоб научится прощать,нужно себя так воспитывать.А чтоб забыть плохих людей нужно переключится на хороших!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » ОБИДА И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (Как сдерживать свои эмоции?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: