Четверг, 08.12.2016, 05:07
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » ОБИДА И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (Как сдерживать свои эмоции?)
ОБИДА И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ
Я_ВолшебницаДата: Вторник, 20.03.2012, 14:04 | Сообщение # 11
Главный маг
Награды: 360
Статус: Оффлайн
ВселенскийРай, позитивненькая ты наша))) Спасибо тебе огромное!!! Ты действительно ВСЕЛЕНСКИЙ РАЙ!!!)

Прикрепления: 8968874.gif(225Kb)

ВселенскийРайДата: Вторник, 20.03.2012, 14:11 | Сообщение # 12
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Я_Волшебница Я рассуждаю логично!Спасибо,прям рассмешила!Услышать,что я Вселенский Рай,действительно лучший комплимент из лучших.
:)

ВселенскийРайДата: Пятница, 23.03.2012, 19:08 | Сообщение # 13
Волшебник Фантазии
А ещё я думаю всё зависит от самого человека.Если человек неуверенный,и настраивает себя,что все его будут обижать.То так и будет,везде куда бы человек не отправился,всегда будут попадаться те люди которые нанесут обиду.
А если уверенно себя чувствовать,и знать что всё будет хорошо то всё и будет хорошо.Проверенно на себе.Если раньше одни люди могли мне,что-то плохое сказать,а сейчас при встрече ничего.Потому,что я сама их не боюсь,у меня нет страхов.
по теме "Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше"
А если приходится идти поздно вечером,я не боюсь говорю про себя как учила Луиза Хей
"Я всегда в безопасности и Бог хранит меня" (МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ)
ТУТ ГЛАВНОЕ В НАСТРОЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

РозалинаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:33 | Сообщение # 14
Волшебник Фантазии
Награды: 101
ВселенскийРай, Так интересно ты написала --про это...а встречный вопрос--а как ты поступишь--если тебя обидят , при том незаслуженно ?!....

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:55 | Сообщение # 15
Волшебник Фантазии
Розалина Я скажу наверно человеку,что-то хорошее.и перестану с ней или (с ним)общаться,вот и всё.Почти в большинство случаях обижают не заслужено.Не плакать же.

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:12 | Сообщение # 16
Волшебник Фантазии
Просто обижаться глупо.себе вредить.Зло на зло отвечать тоже плохо.Остаётся только добром,отвечая добром,мы ставим обидчика в тупик,или вообще перестать общаться!вот и всё.Никак не реагировать.
И ещё хотела сказать,меняемся мы в лучшую сторону,меняются и люди вместе с нами.

РозалинаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:24 | Сообщение # 17
Волшебник Фантазии
Награды: 101
ВселенскийРай, Можно согласиться конечно...в тоже время и обижаться не стоит , но просто как вот из памяти стереть ..Бывает в жизни всякое...

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Волшебник Фантазии
Да всё и сводится к одному,пока будете думать об этом человеке,пока будете злиться,прокручивать это в голове.То так и будете держать обиду в сердце.
Только простите и переключить мысли на другое,сразу легче становится,а если и вспоминаю то это не так больно.
Вот лёгкий способ:мне помог
Чтобы освободиться от тягот ваших прошлых и настоящих обид, проведите, пожалуйста, медитацию прощения.

Можно составить список всех людей, при воспоминании о которых вам становится не по себе. Включите туда всех, в том числе и самых близких — отца, мать и других членов вашей семьи. Не забудьте и про себя. Затем примите удобную позу, закройте глаза и произнесите (вслух или про себя): «Я освобождаюсь от груза прошлого. Я прощаю (имя человека), который причинил мне зло. Я отпускаю его с любовью и миром. Все хорошо», или: «Я прощаю себя и прощаю жизнь. Все прекрасно и спокойно в моей душе».

Это прекрасная практика, и вы сможете применять ее всегда, когда захотите. Возможно, вам так понравится освежающее чувство освобождения от тяжкого груза обид, что вы захотите повторять эту медитацию чаще. Это великолепно! Тем легче будет становиться у вас на душе.

Ещё можно писать на бумаге,имя человека которого прощаете много раз.и за что прощаете.А потом спалить бумагу со словами:"Я прощаю и отпускаю.Мы оба свободны" примерно так.
И вообще вместо того чтоб злится,гораздо лучше посылать добрые пожелания!

ВселенскийРайДата: Суббота, 02.06.2012, 19:55 | Сообщение # 19
Волшебник Фантазии
— Когда у меня нет бумаги, я рисую в голове.
Джордан недоверчиво посмотрел на него, стараясь понять, не насмехаются ли над ним. Решив, что нет, задал еще вопрос:
— Рисовать в голове не так хорошо, как на бумаге, правда?
— В чем-то даже лучше. Вместо того чтобы что-то стирать, ту или иную часть рисунка я представляю себе заново.

Стивен Кинг «Мобильник»

Если произошло что-то плохое за день, что мешает расслабиться и уснуть (кто-то обидел или сказал что-то негативное), то можно представить себе это событие словно на листе бумаги. Лучше это делать вечером в тишине, чтобы никто не мешал. Представить себе как бы картинку того, что произошло, больше вкладывая эмоции, заново переживая. А потом начать как будто стирать все это ластиком. Даже представлять катышки, которые остаются от него. В итоге перед вами должен оказаться чистый белый лист. Сомните его и забросьте куда-нибудь очень далеко (на Марс, например). Или можно представить, что он сгорел, а пепел улетел. После этого все обиды как будто и правда улетают. А потом еще можно дорисовать в уме картинку, по стертому, так, как тебе нужно.

ВселенскийРайДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:13 | Сообщение # 20
Волшебник Фантазии
Хороший способ избавится от обиды
Каждый раз,когда в голову полезут мысли про обиду(обидчика),представьте себя в лодке,которую быстро уносит по течению реки.При этом обидчика(ОБИДЧИЦУ) представьте на берегу.Он(она) остается там в прошлом,а вы устремляетесь к новому хорошему будущему.
Это упражнение тренирует ваш разум и помогает остановить бесконечный внутренний монолог.
Когда уплывёте на лодке достаточно далеко и будете видеть неразборчивую точку на берегу,произнесите трижды:
"Я в будущем,ты в прошлом.Между нами времени река,крутые берега.Истинно!"

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » ОБИДА И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (Как сдерживать свои эмоции?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: