Четверг, 08.12.2016, 07:04
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как наладить режим дня и сна и научиться все успевать? (Избавляемся от лени и сонливости!)
Как наладить режим дня и сна и научиться все успевать?
-Любимая-Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Мечтатель
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Друзья! Многих из нас интересует вопрос - как научиться все успевать, рано просыпаться и при этом чувстовать себя бодрым и веселым? Давайте в этой теме делиться своими достижениями и советами!

Прикрепления: 3072260.jpg(114Kb)

-Любимая-Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:36 | Сообщение # 2
Мечтатель
Награды: 13
Девочки, в общем у меня такая ситуация - я временно работаю дома и дошло до то того, что я нарушила себе весь режим. По натуре я сова - поэтому люблю поспать. Получается в итоге, что засиживаюсь за работой до 2 часов ночи, потом до обеда сплю. Понимаю, что это неправильно, если я научусь раньше вставать - то буду больше успевать и лучше себя чувстовать.

Попытки встать в 7-8 утра заканчивались не очень хорошо - весь день болит голова, а на следующий день снова не могу себя поднять!

Из всего вышесказанного я поняла 2 вещи, которые у меня РАБОТАЮТ:

1). Если вы хотите научиться раньше вставать, делайте это очень постепенно. Вряд ли у вас что-то получится, если вы привыкли просыпаться в 11, а начнете резко в 6 (это аж на 5 часов раньше, чем обычно!!!для огранизима это - большой стресс)
Нужно в течение недели просыпаться на полчаса раньше, потом следующую неделю еще на полчаса, так за несколько месяцев вы ЛЕГКО приучите вставать себя в одно и то же время!

2). Правило номер 2 - ложитесь спать ВСЕГДА в одно и то же время! Желательно до 12 ночи. Лучше всего, в 23.00. Даже если вы не хотите спать - все равно идите и ложитесь. Независимо от обстоятелсьтв. Через время организм привыкнет и вы будете высыпаться!

Буду рада услышать ваши советы!!!

Сообщение отредактировал -Любимая- - Четверг, 19.01.2012, 17:37

Кетер_1626Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Житель Фантазии
Награды: 12
-Любимая-, если кофе не помогает попробуй заменить напиток. Например, зеленый чай (заварной) несладкий с черным шоколадом.

infinite_loveДата: Пятница, 27.01.2012, 13:14 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Награды: 0
Недавно я тоже увлеклась темой раннего вставания. Конечно, чтобы много чего успевать, но главная причина была - постоянные опаздания на работу. Скажу честно - рано вставать научилась, но все равно опаздываю :) решила перестать с этим бороться:) а вот то, что рано встаю - считаю большим плюсом. Кончно "рано" - понятие относительное:) Для кого-то 8 утра - рано, а для кого-то и 6 - уже поздно. Сейчас встаю в 6 и много чего успеваю. Особенно успеваю делать любимые утренние упражнения!!!

конечно, не легко было по началу. Но уже втянулась. И сразу стала замечать, как только поем поздно - встаю с большущим трудом. А если по режиму - то никаких трудностей. А еще, с недавних пор у меня появился самый действенный способ - кот! Он меня каждое утро будит за 10 мин до будильника, на завтрак:)

всем удачи в нелегком начинании!

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Как наладить режим дня и сна и научиться все успевать? (Избавляемся от лени и сонливости!)
Страница 1 из 11
Поиск: