Понедельник, 05.12.2016, 15:30
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Почему мы врем и не можем жить честно? (Правда о ЛЖИ.)
Почему мы врем и не можем жить честно?
Счастливый_AdminДата: Суббота, 18.02.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие жители Фантази!

Правда о лжи! Вот, то о чем бы хотелось поговорить. Думали ли Вы о том, сколько раз в день, в месяц, в год, мы врем друг другу. Есть еще более серьезный отрезок - это наша длинная, земная жизнь. Как Вы думаете, сколько раз мы уже соврали за свою жизнь? Скажу честно, по себе не считал, но думаю очень много. ))): Я часто думаю, зачем мы это делаем? Что нам это дает? Неужели мы не можем жить честно? Что же такое обман? Обман - это смысловой трюк, которое посылает подсознание речевому аппарату, в свою очередь который заведомо дезинформирует окружение. Как Вы думаете, что было бы, если бы люди перестали врать или наоборот только и делали бы, что врали и врали...?
Ложь - это плохо, этому учат с детства и это знает каждый, но почему же тогда люди так много врут?

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Кетер_1626Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:57 | Сообщение # 2
Житель Фантазии
Награды: 12
ЛОЖЬ — сознательное утверждение человеком неправды, или возражение тому, что соответствует действительности. Способами обмана могут быть: высказывания (устные и письменные), мимика, жесты, молчание, действия, отсутствие действий и др. Ложь может быть прямой противоположностью правде (не черное, а белое) или являть собой частичное отступление от нее (преувеличение трудностей, приукрашивание своих заслуг, неискренние комплименты, подчеркнутое выполнение правил этикета и т. д.). Дети могут говорить неправду, не имея намерения кого-то обмануть, и верят в то, что так есть на самом деле. Причиной лжи чаше всего бывает страх перед неприятностями разного рода (осуждение близких, унижение, неудача) или же стремление оправдаться, получить новую социальную роль
Ложь может быть во благо, во вред, как защита. Да, я вру. Приходится врать, когда не хочешь подставить человека или хочется избежать неприятной встречи. Искуссно врать не умею, поэтому и не люблю врать. Но все же приходится. Мы врем, чтобы облегчить себе жизнь. Если бы люди перестали врать или, наоборот, все врали бы, изменилось бы мировосприятие человечества в целом. Понятие "деликатный человек" в своей составляющей имеет так же частицу от лживости. Этот человек, из деликатности, не всегда говорит правду. А умалчивание чего-то тоже есть разновидность лжи.

Сообщение отредактировал Кетер_1626 - Воскресенье, 19.02.2012, 14:58

Счастливый_AdminДата: Суббота, 25.02.2012, 00:18 | Сообщение # 3
Философ Фантазии
Кетер_1626, А мне кажется, люди это делают лишь только для того чтобы повысить себе и не опустится в глазах других. Стыдно людям, стыдно...

РозалинаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:53 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 101
Я никогда не вру...не лгу..зачем ?!..предельно нужно быть откровенной со всеми ...

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!

Счастливый_AdminДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:18 | Сообщение # 5
Философ Фантазии
Quote (Розалина)
Я никогда не вру...не лгу..зачем ?!..предельно нужно быть откровенной со всеми ...

Сегодня это большая редкость.

РозалинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:02 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Счастливый_Admin, Это точно ....а зачем врать то ....?!...кого этим хочешь обмануть ?!...

Я_ВолшебницаДата: Среда, 21.03.2012, 18:53 | Сообщение # 7
Главный маг
Награды: 360
Ложь иногда бывает во благо... да-да...) Как бы это не приятно не звучало... У меня в частности, так бывает... например в отношении моих родных, если они спрашивают у меня "Как у тебя дела? Как работа?" и прочее в том же духе, я из лучших побуждений бывает, что вру им... а вру лишь потому, что не хочу обременять их рассказом о том, что допустим на данный момент, у меня что то не так в жизни или в работе, просто не хочу им причинять боль... А еще бывает, что вру на работе... если мне нужны свободные дни для себя, так называемые "отгулы"... я придумываю, что у меня возникли личные неотложные дела, поступаю я так, потому что отпуска мне все равно не видать и я это понимаю.

РозалинаДата: Среда, 21.03.2012, 20:46 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Я_Волшебница, Так это совсем другое..тут не нужно путать два этих понятия -вру , не вру..
Просто ты не хочешь обременять своими проблемами --родителей..ты же не должна их грузить , правильно ?! чтобы они потом за тебя переживали...

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Почему мы врем и не можем жить честно? (Правда о ЛЖИ.)
Страница 1 из 11
Поиск: