Суббота, 10.12.2016, 06:07
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Хвастовство перед другими (Почему люди так много хвастаются?)
Хвастовство перед другими
Счастливый_AdminДата: Среда, 29.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Философ Фантазии
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Дорогие Форумчане!

Давайте в этой теме обсудим немного зазорную тему - "Хвастовство перед другими".

Не секрет, что хвастаются ну если не все, то почти все. Один большой вопрос - ЗАЧЕМ?
Ведь если логично рассудить, то если у человека есть что то необычное чего нет у других, то это и так заметят все остальные. И хвастаться этим совсем не обязательно. Или я не прав?

Самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 01.03.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Главный маг
Награды: 360
Счастливый_Admin, увы, но с подобными ситуациями в жизни, я к примеру сталкиваюсь очень часто... В том плане, что люди порой хвастаются такими банальными вещам, как новый мобильный телефон или если это девушка, то новой парой сногсшибательных сапожек, которые только ей, так сказать по величайшему блату, достались с невероятнейшей скидкой... )))
Я считаю это идет из детства... это хвастовство "А у меня лучше... а у меня круче"...
Для кого то это может быть просто, как своеобразное ребячество и оно как бы "безвредно" для окружающих, а есть люди которые умышленно хвастаются чем либо, чтобы так или иначе принизить окружающих, якобы показывая свою доминантность... Я считаю все это крайне глупым и предпочитаю не обращать на это внимания, игнорировать таких людей... В принципе меня это устраивает... это мое мнение...

Сообщение отредактировал Я_Волшебница - Четверг, 01.03.2012, 09:45

VezunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 15:59 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Награды: 51
Хвастовство чревато неприятностями для тех, кто этим занимается. Человек не понимает, что таким поведением притягивает зависть, злость и раздражительность окружающих. Предпочитаю на таких людей не обращать внимание (они не понимают, что делают) и никогда подобными вещами не занималась в сознательном возрасте, ну а в детстве всякое было, признаюсь честно. :$

Сообщение отредактировал Vezunchik - Четверг, 01.03.2012, 15:59

ФеяДата: Четверг, 01.03.2012, 16:07 | Сообщение # 4
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Я вот хочу написать о себе, в моей жизни были ситуации, когда мои друзья или некоторые родственники не верили в меня, моему мужу например отец всегда говорил "Тебя ждет нищета, ты никогда ничего не достигнешь", когда я выходила замуж, все ждали, что мы через год разведемся, и сейчас я не знаю - хвастовтство это или нет, но бывают ситуации, когда о своем счастье хочется кричать на весь мир! Чтобы люди понимали, что все в их руках, что не нужно жить стереотипами, хочется чтобы особенно те, кто больше всего не верил в наш успех - узнали о нем первыми))). Может это тоже хвастовство, но ничего не могу с этим поделать...

http://www.fashion-book.net/

VezunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 17:45 | Сообщение # 5
Учитель Фантазии
Фея, я считаю, что когда рассказываешь о своем достижении, при этом подбадривая других, - это немного другое. Ты делишься своим опытом, рассказываешь, что есть ситуации реальные и достижимые!

ФеяДата: Четверг, 01.03.2012, 17:55 | Сообщение # 6
Волшебник Фантазии
Награды: 297
Vezunchik, ну почему, не всегда хочется говорить, чтобы подбадривать...В моей жизни еще есть люди, от которых остался "осадок"... Вот почему-то перед такими и хочется хвастаться. Я люблю поговорку "Самая лучшая месть - это успех". Понимаю, что отчасти это мои внутренние комплексы, - но иногда, именно эти ситуации, когда в тебя никто не верит, когда кажется весь мир отвернулся, заставляют подняться - чтобы в итоге доказать всем, что ты сильнее.

Я не говорю о таких вещах как хвастовство сапожками или новой юбкой - хотя по сути все женщины в душе любят хвастаться своей внешностью, фигурой - кто чем. Иначе почему мы не ходим в серой мешковине. Все мы хотим показать свою индивидуальность, иногда даже превосходство над другими. Просто кто-то делает это нагло, навязчиво и неумело, а кто-то очень скрыто и изысканно.

http://www.fashion-book.net/

VezunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 19:02 | Сообщение # 7
Учитель Фантазии
СОГЛАСНА! :) Тогда надо определять разновидности хвастовства! )))

Кетер_1626Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:18 | Сообщение # 8
Житель Фантазии
Награды: 12
Хвастается тот, кто хочет выдать желаемое за действительное.

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Хвастовство перед другими (Почему люди так много хвастаются?)
Страница 1 из 11
Поиск: