Пятница, 09.12.2016, 16:35
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Плохое прошлое. Как его забыть? (Как научиться не думать о прошлом?)
Плохое прошлое. Как его забыть?
ВселенскийРайДата: Четверг, 01.03.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
Далеко не каждый из нас может прожить идеальную жизнь,бывают и плохое,и тут главное, что оно в прошлом. Гораздо хуже когда у людей вроде бы как всё хорошо, потом в один миг всё начинается рушится.

В этой теме я не предлагаю рассказывать плохое, да этого и не надо.Просто давайте поделимся как вы перенесли, пережили и.т.д. Просто поделимся советами.

Ведь на этом сайте, в фильме Секрет, в психологических книгах один ответ - думайте позитивно. Много способов привлечь любовь, денег, стать счастливым. Вот люди и меняются. Ну ,а что делать с прошлым? Ведь многие и узнали о Секрете, и стали читать книги на основе плохого, депрессии. Конечно можно простить ,но мысли то всё равно возвращают в прошлое.Вот и проблема.

ЖИВИТЕ В «ОТСЕКЕ» СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, момент "Здесь и сейчас", ну всё равно, что делать с прошлым,что сделать,чтоб оно больше не беспокоило.

И ещё я думаю для многих будет полезно услышать советы,что нужно продолжать жить дальше. Да -да, ведь есть много людей у которых случается плохое, сдаются, считают, что они недостойны жить дальше, совершают самоубийства и.т.д
Иногда нам кажется,что нам хуже всех, но это не так,есть люди которым намного хуже. Но то другие, иногда просто обидно, что именно со мной это произошло ,а не с кем то другим.

Время не лечит. Человек с годами ещё больше тянет за собой тяжелый груз прошлого. А как избавится от груза?Ведь мы все ошибаемся в молодости,и плохое может произойти в юном возрасте,в молодости,и что все годы которые ещё нужно прожить,может ещё осталось лет 50 жить на Земле,и все 50 лет оплакивать прошлое?

Вот и я беспокоюсь, буду я счастлива, выйду замуж, будут дети. Смогу я этим всем вдоволь насладится. Вот и переживаю , чтоб своё счастье не запачкать плохими воспоминаниями. Ведь так хочется выйти с моря, вдохнуть свежий воздух, порадоваться солнышку, когда всё хорошо и на душе тоже. Кода человек свободный, и жизнь как чудо хороша, когда человека ничего не оттягивает.

Вот как сбросить тяжелый груз прошлого я и хочу поговорить в этой теме. :D

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Пятница, 02.03.2012, 12:50

YaraДата: Четверг, 01.03.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 45
Мне очнень знакома эта тема(((( В моей жизни было столько горя и несчастий, что на весь мой век хватит....Тежело было "поднимать", а "падать" страшно.... Были и мысли о суициде, но даже при всем желании я не смогла решиться...все было просто на уровне мыслей... От многих воспоминаний избавиться не могу...единственный как мне кажется выход из таких ситуаций-это амнезия! Частичная, в те моменты я б и на полную согласилась. Есть такой заговор на стирание памяти... Я его использовала... Не могу сказать, что забываешь..просто притупляется все как бы...мне это помогло!

deggiondeggiondeggionДата: Пятница, 06.05.2016, 01:54 | Сообщение # 3
Гость Фантазии
Награды: 0
Думаю у каждого плохой случай в жизни происходил

dimotion96Дата: Среда, 06.07.2016, 19:31 | Сообщение # 4
Гость Фантазии
Награды: 0
Заняться тем, чем вам нравится

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » Плохое прошлое. Как его забыть? (Как научиться не думать о прошлом?)
Страница 1 из 11
Поиск: