Вторник, 12.12.2017, 03:58
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 6123456»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТОЙ ЖИЗНЬЮ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! (Что заслуживаешь ты?)
КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТОЙ ЖИЗНЬЮ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!
YaraДата: Среда, 07.03.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Учитель Фантазии
Награды: 45
Статус: Оффлайн
Однажды по телефонному разговору мой отец сказал мне: "Каждый живет той жизнью, которую заслуживает!" В свете тех событий, что приключились со мной с тех пор, что мы не виделись его слова струной зазвучали в моих ушах... Я автоматически улыбнулась(хотя этого он видеть не мог) и отшутилась подтверждая его мысль. О многом я не могу сказать и некогда уже не скажу.
Но смысл этих слов на долго поселился в моей голове... Я, как в панораме пронеслась по своей жизни... И задалась вопросом: "Неужели все это я заслужила?" Неужели мои деяния в прошлом были настолько тяжки, что получила все это?! Ничего такого за, что Господь мог покарать меня по крайней мере в этой жизни я еще совершить не успела.
Иногда мне становится страшно, что еще ждет меня? Я стараюсь мыслить позитивно и если бы не это, то наверное сошла с ума. Не было ни дня с тех пор, как я впервые посетила этот сайт без благодарности жизни, что я еще есть.... Я погружаюсь в свои мечты каждый день перед сном. Это мой мир ни на что не похожий. Там нет боли и страданий, нет горечи поражений и нет воспоминаний, которые убивают подобно яду...каждый день.
Я научилась не жаловаться ибо кому-то гораздо хуже! Я научилась принимать все то, что случается с честью и достоинством. Я изменилась с тех пор, что мы не виделись. И внутренне и внешне. Почему-то стала сентиментальной. Сама удивляюсь))))
Я научилась радоваться новому дню, хотя порой не известно, что тебя ждет за поворотом.... С моей работой уже второй день дергается глаз. Признаю давно такого не было. Хотя стараюсь в любой ситуации проявлять выдержку. Наверное все это мои эмоции, которые привыкла держать в узде.
Сегодня ехала в автобусе домой и увидела женщину с сыном (в принципе речь не о ней, а о той мысли на, что она меня натолкнула). Так, вот. Я особо не люблю общественный транспорт особенно в часы час-пик и вот... Я вспомнила о том, что очень мечтаю о своей машине и, что если она так и будет моей мечтой?! Знаете, стало так страшно! Пронеслась мысль, а что если однажды я очнусь и пойму, что всю жизнь я бесполезно мечтала и грезила тем, что никогда не получу?! Я быстро отбросила эту мысль и отправилась домой, тем более, что была моя остановка... И все это опять же сводится к вопросу: " КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТОЙ ЖИЗНЬЮ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ?"

Хочу подвести итог: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? МОЖЕТ ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ?!

YaraДата: Среда, 07.03.2012, 23:57 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 08.03.2012, 16:14 | Сообщение # 3
Главный маг
Награды: 360
Yara, ДА... Этот вопрос волнует действительно не только Вас... Я сама не раз задавалась подобными вопросами... "За что мне все это? Почему именно я? Сколько еще мне предстоит пережить? Что будет со мной дальше? А с моими мечтами?"... Мне даже порой хочется, чтобы в моей жизни встретился такой человек, который смог бы ответить на все мои бесконечные вопросы... Но увы это не возможно... Однажды я столкнулась с такой точкой зрения, что мы можем искупать грехи наших предков... в своей нынешней реальной жизни... Но знаете, даже в свете всего того, что со мной случилось, я научилась понимать и помнить о том, что есть люди которым гораздо хуже и тяжелее... которые возможно без рук и без ног... которые не могут себя элементарно обслужить и прокормить... неужели они заслужили такую жизнь?... Я научилась просто говорить "Спасибо Господи", за то, что я могу видеть, слышать, ходить... я могу зарабатывать, чтобы жить и ни от кого не зависеть и не быть никому обузой... И я также благодарна этому сайту за то, что я теперь стала еще и верить в себя и в свои силы! Единственное, что действительно меня пока еще беспокоит - это то, что действительно, а вдруг все мои мечты о счастливой семье и реализации себя, как жены и мамы, мечты о той же машине, квартире, путешествиях, о более "качественной" и лучшей жизни ... так и останутся просто мечтами... более того мой молодой человек не верит в это и в меня, считает что все, что я делаю это бред и вымысел, это какой то нелепый мир, в который я просто спряталась от действительно существующей реальности, где по его мнению больше жестокости, недоброжелателей, бедности, расчетливости, всевозможных подстав и прочее... В ответ, я в душе обижаюсь и замыкаюсь в своем прекрасном мире, где все хорошо, где много света и радости, где улыбки, позитив и все блага... Я также пока что живу без ответа на целое "море" всех вопросов...

YaraДата: Четверг, 08.03.2012, 18:57 | Сообщение # 4
Учитель Фантазии
Я_Волшебница, вот и я думаю над этим.... и каждый раз возникает, а что если.....
Но с другой стороны, пусть это даже и самообман, но с этим мне легче жить))) Пусть даже я все себе выдумала и это лишь мечты, которые обратятся в прах, но мне так проще и легче. верить в то, что все будет хорошо))))
А ведь так не хочется ошибиться. Может быть это и вправду бегство от реальности, но такое увлекательное)))

Сообщение отредактировал Yara - Четверг, 08.03.2012, 19:03

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 08.03.2012, 21:05 | Сообщение # 5
Главный маг
Награды: 360
Yara, да ты права... так жить легче, в своем добром мире... где людям можно доверять, где обстоятельств можно не бояться, где нет места страхам и боли... Есть только солнце, радость и улыбки... в этом мире, у меня в частности, многократно возрастает уверенность в себя и собственных силах и возможностях... и вполне возможно, что до мечты рукой подать...)))

Alena90Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Фантазёр
Награды: 14
Девочки,а мне кажется что нет ничего невозможного)можно добиться любой мечты,главное вера+план...т.е расписать ее по пунктам, надо на листочке написать все шаг за шагом, расписывая каждую мелочь и действовать, главное верить в себя и в свои силы)удачи)

Alena90Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:10 | Сообщение # 7
Фантазёр
Награды: 14
А по поводу того, что каждый живет той жизнью, которую заслуживает...мне кажется да, просто многие собственноручно ухучшают свою жизнь,не веря в себя и свои возможности

Сообщение отредактировал Alena90 - Четверг, 08.03.2012, 21:11

ВселенскийРайДата: Четверг, 08.03.2012, 21:11 | Сообщение # 8
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Может я не скажу,что-то новое.Я думаю каждому даётся по вере его.Мне не нравится как я раньше жила.Но у меня и мысли были негативные,и многие ошибки которые я совершала из-за глупости и дурости.Я думаю мир такой каким человек его видит.
Вселенная(Бог)очень мудро устроены,я не буду говорить за больных,слепых,без рук ,ног ,глухих,я не знаю почему Бог к ним обошелся.но есть такие больные,что их жизни радости можно и позавидовать,не каждый здоровый человек может так радоваться жизни. Или у них может быт талант,например показывают по телевизору ,ногами рисуют.вышивают,или Диана Гурцкая слепая и поёт.Ладно не буду про них.
В своей жизни я научилась не винить других,Бога.Осталось только себя простить.Считаю,что может и заслужила ту жизнь,сама виновата,хотя я и не знала,как нужно было правильно жить.Много и от людей настрадалась,но я же сама виновата,я же им позволяла,не любила себя,была не уверенна,не могла постоять за себя.А людей я считала плохими,вот и попадались плохие.Примеров можно много писать.
А с другой стороны.я не виновата,что меня назвали дурным именем.Просто я уверенна,что если я была Анна с самого начала то и жизнь по другому жила и сейчас всё по другому было.Я думаю Богу было так угодно.Раковая жизнь с тёмной судьбы на светлую.
Из прошлого могу делать только выводы.Я знаю как это плохо жить,а теперь хочу быть счастливой и буду потому,что хочу и знаю,что заслуживаю.
Я не хочу верить в то,что Бог многих людей обрекает на страдания,мучения,он же не жесток.Тот кто молиться,мыслит позитивно,верит в лучшее будет счастливым.
Я уже настолько уверила в свою Светлую судьбу,в замужество,что у меня всё хорошо будет,что у меня наверно уже нет и в мыслях "А вдруг не получится?".Подумаешь машина,что так трудно купить?подумаешь египетские пирамиды,что так трудно поехать?наверно у меня уже миллионерские мысли,и миллион для меня это как мало.
Я написала то.что думаю,но на всё я тоже не знаю ответы

YaraДата: Четверг, 08.03.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Учитель Фантазии
Надежда так важна в нашем мире.....пусть она будет у каждого!

YaraДата: Четверг, 08.03.2012, 21:17 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
ВселенскийРай, ты права, конечно))) Не сложно купить или поехать куда-то, главное чтобы было на что))))) Вот например сейчас я рассылаю анкеты на работу разным работодателям и очень надеюсь, что кто-то откликнется...

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Психология » КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТОЙ ЖИЗНЬЮ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! (Что заслуживаешь ты?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: